Закрыть рекламу ^

Екатерина Баландина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 След.
Пришельцы с других миров изменят наше представление о Боге
 
[IMG]/upload/iblock/122/12272d4f239f8ef6f80f8e3e240c2b09.jpg[/IMG]
[url=/news/Prishel-cy-s-drugih-mirov-izmenyat-nashe-predstavlenie-o-Boge.html]Пришельцы с других миров изменят наше представление о Боге[/url]

Пожалуй, одно из самых спорных и, в то же время, одно из наиболее популярных направлений в современной науке – <b>это поиск сигналов от внеземных цивилизаций</b>, которым в мире руководит достаточно небольшая группа астрономов. И хотя это занятие долгое время считалось абсолютно неблагодарным, <b>ситуация в современной астрономии, кажется, начала меняться</b>. Поскольку исследователи уже давно ищут ответ на главный, но, фактически, гипотетический вопрос, они уже привыкли к нападкам критиков и недоброжелателей, ставящих под сомнение саму необходимость этого вида деятельности и, конечно же, соответствующих инвестиций.

Топ-10 самых крупных взрывов в истории
 

Топ-10 самых крупных взрывов в истории

Взрывы, как природные, так и антропогенные, вызывают ужас у каждого человека на протяжении веков. Ниже представлены 10 самых мощных взрывов в истории.

В будущем автомобиль сам будет определять, трезв ли его водитель
 
[IMG]/upload/iblock/4ec/4ec7f8d9eec5f91b99f0ce937f063798.jpg[/IMG]
[url=/news/V-budushem-avtomobil-sam-budet-opredelyat-trezv-li-ego-voditel.html]В будущем автомобиль сам будет определять, трезв ли его водитель[/url]

Обнаруживающий алкоголь прототип устройства, которое функционирует за счет работы датчиков, мгновенно определяющих пригодность водителя для управления транспортным средством, <b>может спасти тысячи жизней,</b> но до его применения на практике, вероятно, пройдет еще около 10 лет.

На днях в американском центре научных исследований и разработок QinetiQ, расположенном в городе Уолтеме (штат Массачусетс) произошла первая публичная презентация системы, которая может измерить содержание алкоголя в крови водителя, и если оно будет превышать установленную норму, то автомобиль просто не двинется с места.

Устройство перед началом поездки ненавязчиво просит водителя пройти тестирование дыхания.

10 животных с уникальными навыками
 
[IMG]/upload/iblock/403/40338051a7be1876f4d3c2f4e4bbc349.jpg[/IMG]
[url=/news/10-zhivotnyh-s-unikal-nymi-navykami.html]10 животных с уникальными навыками[/url]

<b><i>10. Шлемоносный василиск: ходящий по воде</i></b>

<p>Шлемоносный василиск <b>(международное научное название – <i>Basiliscus plumifrons</i>)</b> – это удивительная ящерица, обитающая в Центральной Америке. Это существо отличается забавной способностью передвигаться <b>по поверхности воды</b>. Ящерица проводит большую часть времени в прибрежных деревьях и кустарниках, выжидая удачного момента, чтобы полакомиться насекомыми или мелкими позвоночными, типа мышей. Как только выпадает удобный случай, шлемоносный василиск стремглав рвется за своей добычей, хватая ее острыми когтями и быстро сжирает
Топ 5 мегаполисов, расположенных в зоне риска
 

Топ 5 мегаполисов, расположенных в зоне риска

Сильнейшее землетрясение, потрясшее Японию несколько дней тому назад, и невероятное цунами, захлестнувшее затем это островное государство, являются суровым напоминанием того, что в некоторых регионах нашей планеты в любую минуту может произойти по крайне мере одно из этих разрушительных по своей мощи природных явлений. И тут под ударом окажутся в первую очередь густонаселенные мегаполисы, расположенные как раз в прибрежных зонах или стоящие на местах геологических разломов. Возможно, кому-то не хочется об этом в очередной раз задумываться и портить себе нервы. Но с другой стороны, эту информацию необходимо знать хотя бы для того, чтобы не забывать о том месте, которое природа выделила человеку изначально в этом мире. Давайте посмотрим, какие пять городов мира подвергают себя наибольшей опасности из-за места своего расположения на нашей планете.

Самые опасные и отвратительные паразиты
 

Самые опасные и отвратительные паразиты

Паразиты очень хитры, они используют много уловок для того, чтобы остаться в живых, уничтожая все на своем пути. Им не свойственно милосердие. Некоторые из них пожирают внутренности своих хозяев, другие заменяют язык жертвы своим собственным телом. Вот некоторые из них.

5 самых смертельных землетрясений в истории
 

5 самых смертельных землетрясений в истории

Более 100 человек погибло в Индонезии после 7,7-балльного землетрясения в Индонезии, вызвавшего цунами, которое обрушилось на отдаленные Ментавайские острова (Mentawai Islands) 25 октября 2010 года. Тем временем, на острове Ява жители спасаются бегством от извержения горы Мерапи, где находится один из многих Индонезийских вулканов.

Пятерка самых маленьких млекопитающих планеты
 
[IMG]/upload/iblock/ab4/ab40ae9a966151b466c49028b57386a1.jpg[/IMG]
[url=/news/Pyaterka-samyh-malen-kih-mlekopitayushih-planety.html]Пятерка самых маленьких млекопитающих планеты[/url]

<p>Самые маленькие млекопитающие нашей планеты, возможно, кажутся трогательными и беззащитными, но благодаря их крошечным размерам, у них есть еще одна отличительная черта, помимо умиляющего всех внешнего вида. <b>Как это ни странно звучит, такие крошечные размеры работают на руку их обладателям.</b> Причем, это касается всех аспектов жизни представителей мелких млекопитающих: это преимущество есть у них и тогда, когда эти милые крохи доползают до кончиков самых тонких ветвей, охотясь за насекомыми; и тогда, когда они находят самые мелкие щелки, в которые легко прячутся от охотящихся на них хищников. О каких же именно млекопитающих речь? <b>О тех, размер которых не крупнее, скажем
Папу Римского обвинили в… преступлениях против человечества!
 

Папу Римского обвинили в… преступлениях против человечества!

Казалось бы, кто на этой грешной земле может быть святее и чище, чем служители церкви, то есть, служители Господу Богу? Особенно, когда речь идет не о простых священниках, а о главе Католической церкви! Однако в Германии считают иначе и причиной тому послужили раскрытия многочисленных преступлений, совершенных на сексуальной почве в католических школах этой страны.

10 преступлений века
 

10 преступлений века

Шокирующие истории настоящих преступлений часто захватывают воображение общественности, на что редко способны обычные новости. Но что же заставляет определенные преступления так задевать наш мозг и оставлять нас приклеенными к новостным источникам?

Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 След.
Популярные темы: