Закрыть рекламу ^

Марианна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Мамы и папы: распределение обязанностей
 
[IMG WIDTH=50 HEIGHT=50]https://www.infoniac.ru/upload/iblock/13f/13fb67a3cb2bf81ee01b9feb1316259b.jpg[/IMG]
[URL=/news/Mamy-i-papy-raspredelenie-obyazannostei.html]Мамы и папы: распределение обязанностей [/URL]

Еще древние римляне говорили, что времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Утверждение это верно почти всегда, но не в тех случаях, когда дело касается распределения обязанностей в семье: традиционные роли мам и пап остаются неизменными.
Сайт [URL=http://www.polismed.com]www.polismed.com[/URL] провел свое исследование: они попросили 3000 мам и пап составить список обязанностей, которые, по их мнению, должны выполнять они сами, и то, чем должен заниматься супруг/супруга.
Планете грозит перенаселение уже к концу 21 века
 
[IMG]/upload/iblock/13c/13ccdf30559f674c7fb7db1d6e6f72e6.jpg[/IMG]
[url=/news/Planete-grozit-perenaselenie-uzhe-k-koncu-21-veka.html]Планете грозит перенаселение уже к концу 21 века [/url]

Перенаселение – большая угроза для человечества, чем глобальное потепление. С каждым годом постоянно разрастающиеся города потребляют огромное количество ресурсов, большая часть из которых небезгранична.
Исследователи говорят, что рост населения, особенно в развивающихся странах, является "определяющим фактором 21 века". Ожидается, что в следующие 60 лет численность населения увеличится с 6,9 миллиардов до 9,5 миллиардов человек, причем темпы роста составят 75 миллионов в год.
Google добавил новую функцию в Gmail
 
[IMG]/upload/iblock/912/9129305d9ef2ccc3fef1d7d10f09346d.jpg[/IMG]
[url=/news/Google-dobavil-novuyu-funkciyu-v-Gmail.html]Google добавил новую функцию в Gmail[/url]

Компания Google, которая известна не только тем, что является самой популярной поисковой системой, но и своим стремлением всячески облегчить жизнь пользователей своими новшествами, на этот раз решила заняться совершенствованием своей электронной почты Gmail. Сама почта появилась в апреле 2004 года, и пользователи оценили по достоинству 1 GB памяти, предложенной разработчиками.
Программисты компании разработали алгоритм действий, который позволяет анализировать сообщения пользователя, и располагать их в порядке важности.
НАСА засняло столкновение галактик
 

НАСА засняло столкновение галактик

Процесс столкновения галактик Антенны начался более 100 миллионов лет назад, и не завершился до сих пор. Его результатом стало формирование миллионов звезд из облаков пыли и газа. Самые массивные из них уже завершили свое развитие и, взорвавшись, стали сверхновыми, а процесс образования новых звезд все еще продолжается.
Свое название галактики Антенны получили из-за схожести длинных собраний звезд, пыли и газа, вытянувшихся по всему периметру, с антеннами. Появились эти антенны в результате столкновения. Сами галактики находятся на расстоянии 62 миллионов световых лет от Земли.
Столкновения галактик – медленный процесс, и их изображения далеко не редкость. И все же у недавно полученных снимков есть своя особенность.
Засыпаете за рулем? Камера вас разбудит
 
[IMG]/upload/iblock/496/496f070b14668f4c98136c639497c139.jpg[/IMG]
[url=/news/Zasypaete-za-rulem-Kamera-vas-razbudit.html]Засыпаете за рулем? Камера вас разбудит [/url]

Представители Совета по безопасности на дорогах Германии говорят, что виноватыми в каждой четвертой аварии оказываются водители, которые засыпают за рулем, что особенно опасно при высоких скоростях, на которых едут по автобану. Ученые взялись за решение этой проблемы: новое устройство – датчик движения глаз (Eye Tracker) - наблюдает за движениями глаз и предупреждает водителя о том, что пора передохнуть.
Топ-10 шифров, не поддающихся расшифровке
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/f81/f81895e50da3d70ce127ef58f3b5ccd8.jpg[/IMG]
[url=/news/Top-10-shifrov-ne-poddayushihsya-rasshifrovke.html]Топ-10 шифров, не поддающихся расшифровке[/url]

Шифрами пользовались во все времена для передачи секретной информации. С появлением Интернета, где банки и правительственные организации хранят свои секреты за семью паролями и шифрами, эта индустрия развилась еще стремительнее. Но есть еще коды, которые не могут расшифровать даже самые лучшие специалисты в этой области.  
Фестский диск
Атлантиду нашли в испанских болотах
 

Атлантиду нашли в испанских болотах

Атлантиду, этот загадочный город-остров, впервые упомянул Платон около 360 года до нашей эры, и вот уже в течение столетий она живет в легендах и мифах. Люди, которые верили в существование Атлантиды, искали ее в Средиземном море, в Атлантическом, Тихом и Индийском океанах, и даже в Антарктиде. Однако группа, возглавляемая археологом Ричардом Фройндом (Richard Freund) из университета Хартфорда, предложила другое место для поисков, а именно болота южной Испании.
Люди спустились с деревьев 4 миллиона лет назад
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/e7b/e7b9d022b8e78cfb02288e5d1c842ae1.jpeg[/IMG]
[url=/news/Lyudi-spustilis-s-derev-ev-4-milliona-let-nazad.html]Люди спустились с деревьев 4 миллиона лет назад[/url]

Около 4,2 – 3,5 миллионов лет назад предки человека спустились с деревьев, и перешли на "ходячий" образ жизни. Время, когда анатомическое и поведенческое сходство между приматами и нашими предками уменьшилось, совпадает с периодом похолодания и расширением территорий, покрытых травянистой растительностью.
Реальные зомби реального мира
 

Реальные зомби реального мира

Зомби — одни из самых популярных персонажей голливудских фильмов. А до появления на экранах они были составной частью культуры вуду на Гаити и в Западной Африке. Само слово происходит, предположительно, от "nzambi", что в переводе означает "душа умершего человека". Зомби — это люди без души, существование которых считается мифом. Однако в 80-х годах прошлого века Уэйд Дэвис (Wade Davis) предположил, что зомби — не просто легенда, и в состав порошка, используемого во время церемоний вуду, входит тетродотоксин - нейротоксин, блокирующий нервную систему.
Метеориты: жизнь на Земле внеземного происхождения
 

Метеориты: жизнь на Земле внеземного происхождения

Гипотеза о внеземном происхождения жизни на Земле основывается на том факте, что при формировании планеты на ней не было достаточного количества простых молекул, необходимых для возникновения примитивной жизни. По теории, местом, из которого семена жизни были занесены на Землю, является Пояс Астероидов между Марсом и Юпитером. На начальных этапах формирования Солнечной системы они находились в зоне, где тепло и давление от происходящих процессов было не таким сильным. При столкновениях астероидов в поясе образовывались метеоры, передвигавшиеся по всей Солнечной системе. Вероятно, они и занесли нужные материалы на Землю.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Популярные темы: