Закрыть рекламу ^

Марианна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Мамонты опять будут бродить по земле
 
[IMG]/upload/iblock/7b2/7b2811bba58738b23d4339bdd7d0996e.jpg[/IMG]
[url=/news/Mamonty-opyat-budut-brodit-po-zemle.html]Мамонты опять будут бродить по земле[/url]

Последние <b>мамонты</b>, бродившие по нашей планете, <b>исчезли около 10000 лет назад</b>. Это, однако, не означает, что они никогда не повторят свое шествие по просторам земли. Возможно, <b>лет через пять мы сможем их увидеть воочию</b>, и все благодаря клонированию.

Самые удивительные пещеры мира
 

Самые удивительные пещеры мира

Глубоководные пещеры Бермуд

На Бермудах есть более 150 известняковых пещер, но самыми известными считаются Кристальные пещеры (Crystal Caves). Свое название они получили благодаря кристально чистой воде, текущей под их сводами. Вода настолько прозрачная, что видно даже дно пещер, глубина которых иногда достигает 17 метров.

Считается, что пещеры сформировались во время ледниковых периодов, когда уровень моря был ниже на 100-130 метров. Дождевая вода просочилась сквозь почву, и образовавшийся подземный поток с высокой кислотностью растворил известняк. В результате этого процесса в пещерах появились пустоты. Капающая вода образовала сталактиты и сталагмиты.

В Швейцарии построили самый длинный туннель в мире
 

В Швейцарии построили самый длинный туннель в мире

На этой неделе жители Альпийского региона праздновали знаменательное событие: они завершили строительство своего туннеля. 2500 рабочих в течение 20 лет дробили камень под массивом Готард.

И вот, годы ожидания были вознаграждены: туннель Готард длиной 57 километров стал самым длинным в мире, опередив японский туннель Сейкан длиной 54 километра.

Значение туннеля в том, что он позволяет создать сеть высокоскоростного транспорта, которая объединит все части Европы.

К тому же, миллионы тон грузов, перевозимых ранее через Альпы на грузовиках будут доставляться в пункты назначения по железной дороге.

Хирургия – одна из причин глобального потепления
 

Хирургия – одна из причин глобального потепления

Могли ли вы подумать, что хирургия, столь необходимое направление в медицине, тоже влияет на глобальное потепление? Виной всему анестезирующие газы, применяемые при проведении операций. Конечно, количество газа, используемое в ходе одной операции, невелико, и его отрицательное влияние на климат вовсе не предполагает отказ от анестезии.

Нервничаете? Выпейте и успокойтесь
 
[IMG]/upload/iblock/6f7/6f79d7ad65593cbefdca64ab6fdbd7fc.jpg[/IMG]
[url=/news/Nervnichaete-Vypeite-i-uspokoites.html]Нервничаете? Выпейте и успокойтесь[/url]

Нет, мы вовсе не имеем в виду алкогольные напитки. Чтобы успокоить нервы после напряженного дня, вовсе необязательно выпить пиво или вино, или бежать в магазин за сладостями. Есть и другие способы снять напряженное состояние: можно выпить один из этих напитков:

Инопланетяне деактивируют ядерные боеголовки землян
 

Инопланетяне деактивируют ядерные боеголовки землян

В прессе давно появляется информация о том, что правительства скрывают от простых граждан факт посещения Земли внеземными цивилизациями. Изобилуют средства массовой информации и свидетельствами бывших военных, которые столкнулись с инопланетянами, и после отставки решили рассказать правду миру. Современного человека инопланетянами уже не удивишь, но группа бывших военных ВВС США утверждает, что НЛО посещают американские и британские базы с ядерными боеголовками с 1948 года, причем проявляют огромный интерес к данному оружию.

Чем выше мы живем, тем быстрее стареем
 

Чем выше мы живем, тем быстрее стареем

Теории относительности Эйнштейна вызвали много споров и разногласий, но все больше исследователей приходят к мнению, что великий ученый все же был прав. Например, одна из его теорий, утверждающая, что чем выше от земли находится человек, тем быстрее течет время, была доказана экспериментально. Тот факт, что эта теория верна, ученые принимали в течение десятилетий, но только сейчас им удалось с большой точностью выяснить эту разницу во времени.

Древний Вавилон: стихи, которым больше 2000 лет
 

Древний Вавилон: стихи, которым больше 2000 лет

В предпоследний раз эти стихи читались вслух более 2000 лет назад. Теперь их прочитали исследователи из Кембриджского университета, дав стихам новую жизнь, также как и языку древних вавилонян. Тысячи лет назад он был одним из основных языков Древней Месопотамии, когда Вавилон был на вершине своего могущества, но исчез примерно в начале нашей эры.

У неработающих людей больше проблем со здоровьем
 
[IMG]/upload/iblock/30f/30f0db9ee9da033b9a3193bf7eb7cbb3.jpg[/IMG]
[url=/news/U-nerabotayushih-lyudei-bol-she-problem-so-zdorov-em.html]У неработающих людей больше проблем со здоровьем[/url]

Думали ли вы когда-нибудь, что чем дольше вы не работаете, тем больше проблем со здоровьем у вас появится? Именно к такому выводу пришли австралийские ученые. Они утверждают, что <b>при получении производственной травмы состояние здоровья ухудшается, если человек не возвращается к привычной работе</b> достаточно быстро. Последнее может привести к повышению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака легких, увеличению случаев самоубийства, и все из-за того, что человек, получивший производственную травму, <b>переходит на сидячий образ жизни, и теряет свой социальный статус</b>. И наоборот, чем раньше человек возвращается на свое рабочее место, тем лучше он себя чувствует.

Солнечные пятна влияют на продолжительность суток
 

Солнечные пятна влияют на продолжительность суток

Каждый день по радио объявляют о продолжительности дня, и многие уже знают, что она всегда разная. Однако мало кто знает, что и продолжительность суток варьируется. Объяснений этому явлению немало: считается, что изменения в направлении и скорости ветров и течений заставляют Землю либо замедлять, либо ускорять вращение вокруг своей оси. Также на скорость вращения планеты может влиять и смещения в распределении материи по ее поверхности, вызванные климатическими изменениями.

<p>Возможно, самым странным объяснением изменения скорости вращения Земли является связь этого феномена с солнечными пятнами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Популярные темы: