Закрыть рекламу ^

Марианна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Черные дыры и темная материя - источники света
 
Тема данной статьи: черные дыры и темная материя, поэтому они и называются источниками радиации. А если звезды не упоминаются, это не значит, что они не являются источниками радиации.
Черные дыры и темная материя - источники света
 
Давайте по порядку. Никто не спорит с тем, что гамма-лучи образуются при ядерном взрыве. Темная материя является "темным" вопросом современной астрономии, наверное, даже самым неизученным, и неужели так неправдоподобен тот факт, что, при взаимодействии темной материи с другими частицами могут образовываться гамма-лучи? Ведь о свойствах темной материи почти ничего неизвестно, так что ничего невероятного в таком предположении нет. И второе: в статье ведь не говорится, что черные дыры и темная материя - единственные источники гамма-лучей.
Черные дыры и темная материя - источники света
 

Черные дыры и темная материя - источники света

Вы никогда не задавались вопросом о том, откуда появляется свет? Если отбросить божественную версию его возникновения, то нужно искать другие пути объяснения этого явления. Вполне возможно, что два самых загадочных объекта нашей Вселенной – черные дыры и темная материя – в буквальном смысле проливают свет на данное явление. Теперь некоторые ученые предполагают, что они могут быть прямыми источниками если не света, то свечения. При столкновении веществ, выпускаемых сверхмассивными черными дырами, расположенных в центрах галактик, с частицами темной материи, могут образовываться гамма-лучи, которые легко обнаружить с Земли.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Популярные темы: