Закрыть рекламу ^

Марианна (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Будущее человечества: почему надо покинуть Землю, и куда лететь?
 
[IMG]/upload/iblock/2e2/2e2f792364e53b142244c47cb97d6957.jpg[/IMG]
[url=/news/Budushee-chelovechestva-pochemu-nado-pokinut-Zemlyu-i-kuda-letet.html]Будущее человечества: почему надо покинуть Землю, и куда лететь?[/url]

Люди не смогут жить на Земле вечно: <b>когда-нибудь нам придется покинуть планету.</b> Конечно, это случится не завтра, и, возможно, даже не через тысячу лет. Известно, что примерно через 2 миллиарда лет солнце увеличиться в размерах, вода в океанах закипит, что приведет к гибели человечества. Может, до этого Туманность Андромеды поглотит Млечный путь, или планета столкнется с астероидом…

Вампиромания: как книги о вампирах влияют на подростков
 
[IMG]/upload/iblock/dd3/dd3f2e72ceb682a6e062434ce6d5a469.jpg[/IMG]
[url=/news/Vampiromaniya-kak-knigi-o-vampirah-vliyayut-na-podrostkov.html]Вампиромания: как книги о вампирах влияют на подростков[/url]

Кто не слышал о знаменитой серии вампирской саги "Сумерки"? Ею зачитываются почти все подростки, а фильм просмотрели миллионы зрителей. Проблема в том, что вампирские романы влияют на мозг подростков, но только <b>ученые пока не знают, как</b>.

По словам профессора литературы Марии Николаевой (Maria Nikolajeva) из института Кембриджа, давно известно, что литературные произведения влияют нам мозг. Более того, на них даже <b>реагируют определенные участки мозга</b>. Николаева стала инициатором конференции, которая прошла в Кембридже в начале сентября. Основной темой стало обсуждение проблемы влияния фильмов и книг на подростков, причем особое внимание было уделено <b>вампирским романам</b>.

Взломать пароль от Wi-Fi можно за 6 минут
 
[IMG]/upload/iblock/6ca/6ca9ff0667bed6bb10b424e36f8d7d23.jpg[/IMG]
[url=/news/Vzlomat-parol-ot-Wi-Fi-mozhno-za-6-minut.html]Взломать пароль от Wi-Fi можно за 6 минут[/url]

Интернет – великая вещь, что признают все пользователи, и Wi-Fi не менее важен, чем сама всемирная паутина. И если вы чувствуете себя в безопасности, потому что у вашего Wi-Fi трудно взламываемый пароль, то вы сильно ошибаетесь. Даже ваш сосед может взломать его за несколько минут, что и доказал немецкий исследователь Томас Рот (Thomas Roth).

Радиация говорит "нет" сексу и размножению в космосе
 
[IMG]/upload/iblock/1c3/1c37cbf802c505782f7a67cb26c5a1f9.jpg[/IMG]
[url=/news/Radiaciya-govorit-net-seksu-i-razmnozheniyu-v-kosmose.html]Радиация говорит "нет" сексу и размножению в космосе[/url]

Астрофизик Стивен Хокинг (Stephen Hawking), известный своими замечаниями об инопланетянах, утверждает, что <b>человек сможет выжить только в том случае, если</b> не будет надеяться на нашу планету, а <b>станет искать себе новый дом в космическом пространстве.</b> Причем сделать это нужно срочно, в течение 100 лет.

Главный вопрос - смогут ли люди производить потомство во время полетов - оставался без ответа до недавнего времени.

Адронный коллайдер – машина времени?
 
[IMG]/upload/iblock/5ca/5cad9033078b1cef5466bed0f03d09b6.jpg[/IMG]
[url=/news/Adronnyi-kollaider-mashina-vremeni.html]Адронный коллайдер – машина времени?[/url]

Возможно, человечество уже значительно приблизилось к созданию машины времени: ей вполне может стать большой адронный коллайдер, который начал работать в постоянном режиме в прошлом году. Исследователи из университета Вандербильта говорят, что <b>коллайдер можно использовать для отправления сообщений в прошлое и будущее</b>, если аппарат справится с первоначально возложенной на него задачей. По словам профессора Тома Уайлера (Tom Weiler), теория пока только догадка, но она не нарушает ни один из законов физики.

Коралловые рифы исчезнут через 50 лет
 

Коралловые рифы исчезнут через 50 лет

Коралловые рифы – это самая богатая подводная экосистема: их еще называют джунглями океанов. Несмотря на то, что они занимают всего 0,2 процента океанического дна, около трети всех морских существ проживают в их зарослях.

Что подарили миру мусульманские изобретатели
 

Что подарили миру мусульманские изобретатели

Несмотря на предвзятое и часто неприязненное отношение к мусульманам, они многое дали миру. Тем, что мы сегодня пьем кофе, и тому, что в ресторане нам подают обед из трех блюд и потом приносят чек, мы обязаны именно мусульманам. Что же подарил нам изобретательный исламский мир?

О чем говорит цвет планеты
 

О чем говорит цвет планеты

У нашей планеты притягательный голубой цвет, Марс холодно-красный, а Венера ярко-белая. Астрономы уже давно поняли, что "настоящие" цвета планет могут многое рассказать о них. Например, Марс красный, потому что в его почве содержится оксид железа. А Земля голубого цвета, потому что наша атмосфера эффективнее рассеивает голубые световые лучи (так называемое рассеивание Рэлея), а не инфракрасные. В атмосфере нашей планете мало газов – метана и аммония, поглощающих инфракрасные лучи. Вот почему из космоса наша планета кажется голубой.

Что вы хотели узнать о раке, но не могли спросить
 
[IMG]/upload/iblock/dfb/dfb2977f6deb1ba894f618e64788b4aa.jpg[/IMG]
[url=/news/Chto-vy-hoteli-uznat-o-rake-no-ne-mogli-sprosit.html]Что вы хотели узнать о раке, но не могли спросить [/url]

Всего известно около 200 разновидностей раковых заболеваний, некоторые из них встречаются реже, другие чаще. Не всегда боль является первым симптомом заболевания. Сами по себе раковые клетки не причиняют боль, но когда из-за них появляется опухоль, она может давить на органы человека, либо блокировать дыхательные пути. В таком случае появляется боль. Если болезнь развилась и распространилась на кости, то боль может быть симптомом.

Wi-Fi убивает деревья
 

Wi-Fi убивает деревья

В ходе исследования в течение трех месяцев ученые подвергали 20 ясеней влиянию различных видов излучения. На листьях деревьях, находившихся недалеко от источника Wi-Fi, появился "свинцовый налет", который исследователи объяснили разрушением верхнего и нижнего эпидермиса (кожицы) листьев. Это в свою очередь приводит к гибели листьев.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Популярные темы: