Закрыть рекламу ^

Лида (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
"Третий глаз" нью-йоркского фотографа
 
[IMG]/upload/iblock/90d/90d0681a3cdcdc62713485c89087f08d.png[/IMG]
[url=/news/Tretii-glaz-n-yu-iorkskogo-fotografa.html]"Третий глаз" нью-йоркского фотографа [/url]

После того, как <i>фотограф из Нью-Йоркского университета Вафа Билал (Wafaa Bilal)</i> имплантировал камеру себе в затылок, кроме популярности его настигла и участь отверженного. Некоторые его знакомые после такого события удалили его из списка своих гостей. Однако фотохудожник на такое отношение к своей персоне не обижается - искусство важнее.


Билал, доцент из Нью-Йоркского университета искусств, вживил камеру себе в затылок на один год в рамках проекта, заказанного ему новым музеем современного искусства в Катаре.

Бактерии убивают, воздействуя на них светом
 
[IMG]/upload/iblock/f89/f89b2179aa66254196438da2c8ed47da.jpg[/IMG]
[url=/news/Bakterii-ubivayut-vozdeistvuya-na-nih-svetom.html]Бактерии убивают, воздействуя на них светом[/url]

Микробы, бактерии и вирусы - вечная проблема больниц и не только. В борьбе с потенциально <b>смертоносными патогенами</b> ученые, однако, похоже, что заработали себе еще одно очко. Исследователи из <i>шотландского университета Стратклайда (University of Strathclyde) </i>объявили, что особого света достаточно, чтобы заставить бактерии убивать самих себя.

Моисей перешел не Красное море?!
 
[IMG]/upload/iblock/233/2337e4d2e8c4e517110ea0466f7db976.jpg[/IMG]
[url=/news/Moisei-pereshel-ne-Krasnoe-more.html]Моисей перешел не Красное море?![/url]

Израильтяне под предводительством Моисея, возможно, перешли не через <b>Красное море</b>. Известное библейское событие могло произойти в другом месте, предполагает американский исследователь.


Предыдущие исследования ветра, волн и батиметрии говорили о том, что ураган дул с северо-запада и вполне мог отвести воду Красного моря. Проблема в подобных толкованиях заключалась в том, что при таком ветре израильтяне вряд ли смогли бы устоять на ногах. В Книге Исхода, при этом, имеются по этому вопросу подробные метеорологические сведения: <b>"И простёр Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды"</b>.

Пользователи Facebook либо себялюбивы, либо люди с низкой самооценкой
 
[IMG]/upload/iblock/5d7/5d79cfc9afbdfc94ddd2654d5e8eed33.jpg[/IMG]
[url=/news/Pol-zovateli-Facebook-libo-sebyalyubivy-libo-lyudi-s-nizkoi-samoocenkoi.html]Пользователи Facebook либо себялюбивы, либо люди с низкой самооценкой[/url]

Без конца обновляете свой статус на Facebook? Тогда <b>вы - самовлюбленная личность</b>. Так утверждают исследователи Йоркского университета в Канаде <i>(York University)</i>. По их данным, <b.<i>те, кто регулярно используют социальные сети, как правило, себялюбивее тех, кто не делает этого</b></i>. Выводы исследования опубликованы на страницах журнала <i>Cyberpsychology, Behaviour and Social Networking</i>.

ДНК человека и морской губки схожи на 70 процентов
 
[IMG]/upload/iblock/a5e/a5e0517850ca9bbf0828a54a730cd75e.jpg[/IMG]
[url=/news/DNK-cheloveka-i-morskoi-gubki-shozhi-na-70-procentov.html]ДНК человека и морской губки схожи на 70 процентов[/url]

Австралийские ученые завершили исследование, доказывающее, что у человека и морских губок совпадает <b>около 70 процентов ДНК</b>.


Сомнений в том, что человечество по-прежнему тесно связано с древнейшими предками, у ученых не осталось после генетического секвенирования морских губок <b>Большого Барьерного рифа</b>.


Эта связь может сыграть на руку человечеству в лечении болезней, например, рака.


Согласно исследованию, человек и морская губка являются носителями множества ДНК-информации, в том числе и связанных с раковыми заболеваниями.


<b>Научный сотрудник университета Квинсленда Бернард Дегнан</b> (Bernard Degnan) говорит, что потенциал для новых исследований стволовых клеток найден.

Google посчитает книги мира
 
[IMG]/upload/iblock/e16/e1622418098bdb58c619c322aff17cfb.jpg[/IMG]
[url=/news/Google-naschital-129-864-880-knig-v-mire.html]Google посчитает книги мира[/url]

Метод, которым пользовалась поисковая система <b>Google</b>, заключается в считывании любого вида печатной литературы, будь то статья или научная работа.

Дубликаты удалялись при помощи метаданных из различных библиотек и каталогов.

Google работает над алгоритмом, который исключит любое совпадение (например, книги под разными заголовками, но одинаковые по содержанию).

Каждый раз, когда производится расчет, итог меняется.

Это зависит от настроек алгоритма и дополнительных данных. В конечном итоге на сегодняшний день Google насчитал <b>129 864 880 объектов</b>, которые, по мнению поисковика, является "книгой".

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные темы: