Закрыть рекламу ^

Лида (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Является ли онлайн флирт изменой?
 
[IMG]/upload/iblock/2bb/2bb077c7b4c603f6ffeeaf87f49ad4b6.jpg[/IMG]
[url=/news/Yavlyaetsya-li-onlain-flirt-izmenoi-Otvet-ekspertov-Param-nuzhno-ustanovit-sobstvennye-pravila.html]Является ли онлайн флирт изменой?[/url]

Когда американский конгрессмен Энтони Вейнер (Anrhony Weiner) оставил в социальной сети Twitter сообщение со ссылкой на фотографии сексуального характера "чужой" женщины, его действия практически означали, что щелчком мыши он мог нанести серьезный ущерб своей репутации и браку.

Относится ли это и к другим парам?
Пять причин бояться роботов
 
[IMG]/upload/iblock/79c/79ca77d06fa3281701e8ab7b9f7be42d.jpg[/IMG]
[url=/news/Pyat-prichin-boyat-sya-robotov.html]Пять причин бояться роботов [/url]


Реальные названия роботов такие как Roomba и Asimo не вызывают столько страха, сколько вымышленный "Терминатор". Однако, следует учитывать, что автоматизированный пылесос Roomba изготовлен iRobot, создающим также и воинов-роботов для армии США. А Asimo представляет собой только первое поколение роботов, которые стремятся выглядеть и вести себя как человек.
Умные автомобили - аварии в прошлом
 
[IMG]/upload/iblock/1a8/1a889c6b745a8cbfd4120f39e493a59c.png[/IMG]
[url=/news/Issledovateli-protestirovali-umnye-avtomobili-blagodarya-kotorym-avarii-ostanutsya-v-proshlom.html]Умные автомобили - аварии в прошлом[/url]


Когда-нибудь все машины на дорогах будут связаны друг с другом, они будут обмениваться информацией о движении, связывая нас. Таким образом можно будет избежать столкновений на дорогах и, возможно, аварии станут воспоминаниями прошлого. Но даже если новые автомобили были бы оборудованы такими инструментами завтра (но они, конечно, не будут), прошли бы десятилетия, прежде чем каждый автомобиль на дороге был бы подключен к беспроводной системе.
Автомобили будущего смогут читать мысли водителя
 
[IMG]/upload/iblock/999/9994c2de454241cf3c518d4ea7040033.jpg[/IMG]
[url=/news/Avtomobili-budushego-smogut-chitat-mysli-voditelya.html]Автомобили будущего смогут читать мысли водителя [/url]


О чем вы думаете, когда едете по дороге? Автомобили будущего смогут "подключиться" к этим мыслям. Так, утверждают ученые, будет безопаснее и для человека, и для всего движения на дороге. Каким образом это возможно?

Технология будущего основывается на новом интерфейсе мозг-машина, который впервые исследуется в Политехнической школе Лозанны в Швейцарии (École Polytechnique Fédérale de Lausanne in Switzerland). Система позволяет обладателям инвалидных колясках с помощью мыслей управлять машинами.
Восемь самых дешевых в мире компьютеров
 
[IMG]/upload/iblock/2a9/2a9f0f6cfb939edcff058ddccab9ef56.jpeg[/IMG]
[url=/news/Vosem-samyh-deshevyh-komp-yuterov-v-mirew.html]Восемь самых дешевых в мире компьютеров [/url]


На заре эпохи информационных технологий, в начале 1980-х, если человек находил компьютер по цене ниже трех тысяч долларов, то мог считать себя счастливым. Сегодня можно купить ноутбук, который в сотни раз мощнее оригинального тогдашнего IBM PC всего за 400 долларов. Однако для многих людей в мире даже эта цена слишком высока. Новое поколение недорогих планшетов, компьютеров размером с USB и миниатюрных материнских плат могут положить весь мир вычислительной мощности в ладони по цене, начиная с 25 долларов.
Десять фантастических возможностей будущих телефонов
 
[IMG]/upload/iblock/54f/54f535413f2f05bb6dd858087315e195.png[/IMG]
[url=/news/Desyat-fantasticheskih-vozmozhostei-budushih-telefonov.html]Десять фантастических возможностей будущих телефонов [/url]

Вместе с релизом на этой неделе нового iPhone 5 от Apple и появившимися предварительными данными о том, что компания продаст до конца года восемь миллионов устройств, смартфоны еще прочнее вошли в нашу жизнь.
Десять городских транспортных средств будущего
 
[IMG]/upload/iblock/fed/fed2fb78f6377d965706f5bb027e6ff9.jpg[/IMG]
[url=/news/Desyat-gorodskih-transportnyh-sredstv-budushego.html]Десять городских транспортных средств будущего[/url]

Для одних передвижение на общественном транспорте - лучший способ путешествия, для других - вечный кошмар. Независимо от того, каков каш прошлый опыт, и что вы думаете об этом способе передвижения сейчас, виды транспорта будущего, безусловно, заставят вас отказаться ехать утром на работу на машине.
Виртуальная жизнь после смерти и законы
 
[IMG]/upload/iblock/6ed/6edc53f55a5fc47d8a7a085d754f96c7.jpg[/IMG]
[url=/news/Virtual-naya-zhizn-posle-smerti-i-zakony.html]Виртуальная жизнь после смерти и законы [/url]


Когда люди умирают, остаются вещи, которые напоминают нам о них. Для большинства из нас эмоционально нелегко пересматривать фотографии близкого нам человека, старые письма и личные предметы, решая, что делать с ними.

В наши дни это осложняется еще и наличием страниц в социальных сетях, таких как Facebook и Google +, которые остаются еще одной частичкой жизни в цифровом формате. Законом предусмотрено, как близкие могут распорядиться оставшимися после смерти физическими объектами. Но как быть с виртуальными?
Как мобильные приложения шпионят за нами
 
[IMG]/upload/iblock/1e8/1e820f729847957cc2b5431f412c506b.jpg[/IMG]
[url=/news/Kak-mobil-nye-prilozheniya-shpionyat-za-nami.html]Как мобильные приложения шпионят за нами[/url]

Ваши любимые мобильные приложения могут передавать рекламным сетям или другим сторонним серверам вашу личную информацию, в том числе имя, контакты, месторасположение и даже уникальный идентификационный номер. И, что хуже всего, вам ничего с этим не поделать. Таковы реалии современности.

Об этой угрозе конфиденциальности рассказали в своем расследовании журналисты из Wall Street Journal, проводившие испытания 101 популярного мобильного приложения в iPhone и Android. Они выявили, что 56 приложений передают идентификационный номер телефона, 47 - местоположение пользователя и 5 - информацию о возрасте, поле и другое.
Мужчины не читают онлайн-профили на сайтах знакомств
 
[IMG]/upload/iblock/eea/eea4a03b5020d443995d7b269afe65ee.jpg[/IMG]
[url=/news/Muzhchiny-ne-chitayut-onlain-profili-na-saitah-znakomstv.html]Мужчины не читают онлайн-профили на сайтах знакомств[/url]

С каждым годом все больше людей посещают сайты знакомств в надежде найти свою вторую половинку. Новое исследование показывает, что внимание мужчин и женщин в анкетах на подобных ресурсах привлекают разные вещи. Исследователи использовали технологию отслеживания взглядов во время просмотра пользователями онлайн-профилей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Популярные темы: