Закрыть рекламу ^

Лида (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
"Третий глаз" нью-йоркского фотографа
 

"Третий глаз" нью-йоркского фотографа

После того, как фотограф из Нью-Йоркского университета Вафа Билал (Wafaa Bilal) имплантировал камеру себе в затылок, кроме популярности его настигла и участь отверженного. Некоторые его знакомые после такого события удалили его из списка своих гостей. Однако фотохудожник на такое отношение к своей персоне не обижается - искусство важнее.


Билал, доцент из Нью-Йоркского университета искусств, вживил камеру себе в затылок на один год в рамках проекта, заказанного ему новым музеем современного искусства в Катаре.

Бактерии убивают, воздействуя на них светом
 

Бактерии убивают, воздействуя на них светом

Микробы, бактерии и вирусы - вечная проблема больниц и не только. В борьбе с потенциально смертоносными патогенами ученые, однако, похоже, что заработали себе еще одно очко. Исследователи из шотландского университета Стратклайда (University of Strathclyde) объявили, что особого света достаточно, чтобы заставить бактерии убивать самих себя.

Моисей перешел не Красное море?!
 

Моисей перешел не Красное море?!

Израильтяне под предводительством Моисея, возможно, перешли не через <b>Красное море</b>. Известное библейское событие могло произойти в другом месте, предполагает американский исследователь.


Предыдущие исследования ветра, волн и батиметрии говорили о том, что ураган дул с северо-запада и вполне мог отвести воду Красного моря. Проблема в подобных толкованиях заключалась в том, что при таком ветре израильтяне вряд ли смогли бы устоять на ногах. В Книге Исхода, при этом, имеются по этому вопросу подробные метеорологические сведения: <b>"И простёр Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды"</b>.

Пользователи Facebook либо себялюбивы, либо люди с низкой самооценкой
 

Пользователи Facebook либо себялюбивы, либо люди с низкой самооценкой

Без конца обновляете свой статус на Facebook? Тогда вы - самовлюбленная личность. Так утверждают исследователи Йоркского университета в Канаде (York University). По их данным, <b.те, кто регулярно используют социальные сети, как правило, себялюбивее тех, кто не делает этого</b>. Выводы исследования опубликованы на страницах журнала Cyberpsychology, Behaviour and Social Networking.

ДНК человека и морской губки схожи на 70 процентов
 

ДНК человека и морской губки схожи на 70 процентов

Австралийские ученые завершили исследование, доказывающее, что у человека и морских губок совпадает около 70 процентов ДНК.


Сомнений в том, что человечество по-прежнему тесно связано с древнейшими предками, у ученых не осталось после генетического секвенирования морских губок Большого Барьерного рифа.


Эта связь может сыграть на руку человечеству в лечении болезней, например, рака.


Согласно исследованию, человек и морская губка являются носителями множества ДНК-информации, в том числе и связанных с раковыми заболеваниями.


Научный сотрудник университета Квинсленда Бернард Дегнан (Bernard Degnan) говорит, что потенциал для новых исследований стволовых клеток найден.

Google посчитает книги мира
 

Google посчитает книги мира

Метод, которым пользовалась поисковая система Google, заключается в считывании любого вида печатной литературы, будь то статья или научная работа.

Дубликаты удалялись при помощи метаданных из различных библиотек и каталогов.

Google работает над алгоритмом, который исключит любое совпадение (например, книги под разными заголовками, но одинаковые по содержанию).

Каждый раз, когда производится расчет, итог меняется.

Это зависит от настроек алгоритма и дополнительных данных. В конечном итоге на сегодняшний день Google насчитал 129 864 880 объектов, которые, по мнению поисковика, является "книгой".

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные темы: