Закрыть рекламу ^

Лида (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Веб-сайт хостинга изображений вышел на тропу войны с хакерами
 
[IMG]/upload/iblock/bf5/bf5a75e2c3fe533aeae00f5a2c8ce7c3.jpg[/IMG]
[url=/news/Veb-sait-hostinga-izobrazhenii-vyshel-na-tropu-voiny-s-hakerami.html]Веб-сайт хостинга изображений вышел на тропу войны с хакерами[/url]

Спамеры вынуждены были неожиданно для себя обнаружить, что их сообщения содержат предупреждения получателям об удалении их из ящика электронной почты. Предупреждения эти исходят от веб-сайта хостинга изображений ImageShack, который таким образом пытается предотвратить использование спаммерами своих услуг.

Сайт заменяет фотографии, взятые хакерами с ресурса, на предупреждения типа "Не покупайте". Дело в том, что спаммеры часто используют изображения с ImageShack для того, чтобы включить в электронные письма для солидности и, якобы, подлинности, поддельные логотипы.
Веб-сайт призывает пользователей "ничего не делать"
 
[IMG]/upload/iblock/ec6/ec66f5c70ddc07779c0327e7d06d77d6.jpg[/IMG]
[url=/news/Veb-sait-prizyvaet-pol-zovatelei-nichego-ne-delat.html]Веб-сайт призывает пользователей "ничего не делать"[/url]

Как долго длятся две минуты? Недолго, если вы готовите завтрак или пытаетесь разобраться с домашними делами. Но в интернет-пространстве две минуты могут показаться вечностью. Новая веб-страница "Do Nothing for 2 Minutes" , что можно перевести, как "Ничего не делайте в течение двух минут" предлагает идиллическую сцену  - вид океана под звуки волн.

"Просто расслабьтесь и слушайте шум волны", гласит веб-страничка. "Не прикасайтесь к мыши или клавиатуре".
Комментарии под фотографией в соцсети влияют на восприятие людей
 
[IMG]/upload/iblock/fd0/fd01076e0274076dfc8d8b991bb6561c.jpg[/IMG]
[url=/news/Kommentarii-pod-fotografiei-v-socseti-vliyayut-na-vospriyatie-lyudei.html]Комментарии под фотографией в соцсети влияют на восприятие людей [/url]

Комментарии, оставленные под фотографией профиля в социальной сети Facebook, являются одними из самых ярких показателей вашего социального статуса. На это указывают данные нового исследования.
Шоколад через 20 лет станет редким деликатесом
 

Шоколад через 20 лет станет редким деликатесом

Смакуйте каждый кусочек шоколада сейчас, потому что в будущем, возможно, вы не сможете себе такое позволить. Потребление шоколада растет быстрее, чем производство какао, говорят эксперты из Cocoa Research Association. Шоколад в будущем станет намного дороже, чем стоит сейчас.
"Волшебный ковер" предсказывает падение
 
[IMG]/upload/iblock/fa7/fa7566609ee174ab66064ce884d4387c.jpg[/IMG]
[url=/news/Volshebnyi-kover-predskazyvaet-padenie.html]"Волшебный ковер" предсказывает падение [/url]

Волшебные ковры могут быть не только для полетов, но и для падений. Команда исследователей из Манчестерского университета в Англии разработали ковер со встроенными оптическими волокнами, которые могут чувствовать и запоминать ходьбу человека в реальном времени. Волокна посылают информацию на крошечную электронную аппаратуру, расположенную на краю ковра. Электроника анализирует движения, выявляя изменения, которые могут указывать на то, что человек может упасть или споткнуться.
Созданы GPS-туфли, которые приведут вас домой
 
[IMG]/upload/iblock/d3d/d3da246f0bc35ced4ac2c2282e866c72.jpg[/IMG]
[url=/news/Sozdany-GPS-tufli-kotorye-privedut-vas-domoi.html]Созданы GPS-туфли, которые приведут вас домой[/url]

Десятки лет мы наблюдали как в киносказках герои, стукнув три раза каблучками, в мгновение ока оказывались дома. Сейчас британский художник, дизайнер и изобретатель Доминик Уилкокс (Dominic Wilcox) создал настоящее высокотехнологичное колдовство, объединив обувь с GPS-датчиком и мигающими светодиодными фонарями, которые направят владельца "волшебных" туфель в правильном направлении. Концепт обуви называется No Place Like Home ("Нет места лучше дома").
Алкоголь вреднее героина
 

Алкоголь вреднее героина

Алкоголь опаснее, чем героин, кокаин и другие "жесткие" наркотики, утверждают авторы нового исследования, опубликованного в медицинском журнале The Lancet.

Исследователи оценивали различные легальные и нелегальные наркотические вещества по шестнадцати критериям вреда, который наносят они. Во внимание принимался вред собственному здоровью каждого человека, потребляющего наркотик, а также потенциальный урон обществу. В список ученых вошли алкоголь, кокаин, героин, марихуана, ЛСД, табак и так далее. Всего исследователи изучили 18 наркотических средств.
"Интернет превращает наш мозг в кашу"
 
[IMG]/upload/iblock/dc3/dc39dd33b978a62e99436cc195d04f2c.png[/IMG]
[url=/news/Internet-prevrashaet-nash-mozg-v-kashu.html]"Интернет превращает наш мозг в кашу"[/url]

Смотрите телевизор, разговариваете по телефону и проверяете свою почту одновременно? Интернет не только изменил нашу жизнь, но наш мозг, гласит новое исследование британских психологов.Доктор социальной психологии Шейла Киган (Sheila Keegan) утверждает, что интернет ослабил нашу способность думать и концентрироваться. При длительном использовании всемирной паутины может возникнуть дисфункция мозга.
Фотоаппарат, который позволяет настроить фокус после съемок
 
[IMG]/upload/iblock/973/97350a020858bfbaac3978ea054a8bbd.jpg[/IMG]
[url=/news/Fotoapparat-kotoryi-pozvolyaet-nastroit-fokus-posle-s-emok.html]Фотоаппарат, который позволяет настроить фокус после съемок[/url]

Современные технологии позволяют делать с фотографией многое, так что снимок подчас становится неузнаваемым. Но, как известно, технологии не стоят на месте. С запуском нового цифрового фотоаппарата без фокусировки разочарование от размытых снимков будет отправлено в прошлое.

Lytro camera позволит фотографам записывать файл с разными точками фокусировки, а после съемок уже на компьютере выбрать для снимка фокус.
"Коробки для влюбленных" - романтика в век цифровых технологий
 
[IMG]/upload/iblock/253/253a2ca2363a6966a24b44b460cbe201.jpg[/IMG]
[url=/news/Korobki-dlya-vlyublennyh-romantika-v-vek-cifrovyh-tehnologii.html]"Коробки для влюбленных" - романтика в век цифровых технологий[/url]

Последняя романтическая записка, полученная вами, скорее всего, была вовсе не запиской в прямом смысле этого слова, а электронным письмом. Хотя слова сами по себе самодостаточны для того, чтобы выразить чувства, их передача через холодные стерильные экраны смартфонов и ноутбуков могут заставить Шекспира морщить лоб.

Предоставим художникам и инженерам инициативу привнести небольшие нюансы в творчество нежных посланий. Исследователи из университета Ньюкасла создали цифровую "коробку для влюбленных", которая позволяют парам записывать романтические сообщения друг для друга.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Популярные темы: