Закрыть рекламу ^

Лида (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Британская компания продвигает гибридные солнечные панели
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/5f9/5f9c4cb076e835fbda42906207ed6bf8.jpg[/IMG]
[url=/news/Britanskaya-kompaniya-prodvigaet-gibridnye-solnechnye-paneli.html]Британская компания продвигает гибридные солнечные панели [/url]

Британская компания из Гилдфорда под названием Naked Energy представила "гибридную" солнечную панель, которая вызвала большой интерес из-за своего дизайна, функциональности и результатов испытаний, выгодно отличающих ее от традиционных солнечных батарей.
Солнечная панель названа "гибридной", потому что она выполняет две вещи одновременно. Virtu, под таким именем выпущен продукт британской компании, может генерировать и электричество, и горячую воду. В компании считают, что, спроектировав Virtu, изобрели такой дизайн, при котором система передачи тепловой энергии будет максимально эффективной.
Ученые вновь попытались преодолеть "зловещую долину"
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/523/52394ec3dc1b0788d05ffda75464681b.png[/IMG]
[url=/news/Uchenye-vnov-popytalis-preodolet-zloveshuyu-dolinu.html]Ученые вновь попытались преодолеть "зловещую долину"[/url]

Сможет ли андроид, который выглядит убедительно счастливым или печальным преодолеть эффект "зловещей долины" ("uncanny valley"), при котором робот вызывает неприязнь или даже отвращение? Ведь все усилия гуманоидов имитировать человеческие выражения лица по-прежнему оставляют их где-то в глубине той самой долины.
Разработана видеокамера, снимающая триллион кадров в секунду
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/4be/4be87b8485d27f07ddd8b338c93fffcc.jpg[/IMG]
[url=/news/Razrabotana-videokamera-snimayushaya-trillion-kadrov-v-sekundu.html]Разработана видеокамера, снимающая триллион кадров в секунду [/url]

При помощи замедленной съемки можно снять полет пули, но как же запечатлеть световые лучи? Разработчики из Массачусетского технологического института Андреас Велтен (Andreas Velten), Рамеш Раскар (Ramesh Raskar) и Маунджи Бэванди (Moungi Bawendi) создали камеру, с помощью которой можно осуществить замедленную съемку вспышек света. Камера может снимать со скоростью триллион кадров в секунду, что достаточно, чтобы поймать медленное движение света, проходящего через бутылку.
Виртуальный тур по Белому дому предлагает Google
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/b82/b8260722783215a7792c5f35dc409ce8.jpg[/IMG]
[url=/news/Virtual-nyi-tur-po-Belomu-domu-predlagaet-Google.html] Виртуальный тур по Белому дому предлагает Google[/url]

Компания Google расширила свой арт-проект Art Project, что делает посещение музея на другой стороне земного шара гораздо проще. Виртуальные туристы теперь могут изучать живопись, скульптуру, стрит-арт и фотографии из 151 музея в 40 странах по всему миру.

Уникальный Google Art Project, запущенный в прошлом году, предлагал в основном живопись западных мастеров, хранящуюся в 17 музеях в девяти странах. Google расширил проект, и обновленный сайт в настоящее время включает более 30 000 художественных работ и фотографий Street View. На сайте проекта можно рассматривать картины, предметы искусства с максимальной детализацией.
Термостат от создателя iPod: Пять вещей, которые вы должны знать о Nest
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/a06/a0644d672df828607635608ceb160f7d.jpg[/IMG]
[url=/news/Termostat-ot-sozdatelya-iPod-Pyat-veshei-kotorye-vy-dolzhny-znat-o-Nest.html] Термостат от создателя iPod: Пять вещей, которые вы должны знать о Nest [/url]

Новое изобретение от вдохновителя и создателя iPod - Nest. Это новый "умный" термостат, который автоматически регулирует температуру вашего дома. Делает он это на основе вашего графика и образа жизни. И все это при экономии электроэнергии.

Nest Learning Thermostat, изобретенный в лаборатории Nest создателем iPod Тони Фэделлом (Tony Fadell), поступит в продажу в ноябре этого года. Однако, еще до этого вокруг изобретения поднялось много шума в мире технологий. Многие говорят, что оно целиком изменит наше представление о нагреве и охлаждении помещений и может даже сократить затраты на электроэнергию от 20 до 30 процентов. Но, прежде чем вы поспешите заказать устройство, прочтите эти пять вещей, которые вы должны знать о нем.
Самые красивые озера мира
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/5ca/5cabc07cda97299bb1a701d26527bfb5.png[/IMG]
[url=/news/Samye-krasivye-ozera-mira.html]Самые красивые озера мира[/url]

Плитвицкие озера (Plitvice Lake), Хорватия.

Шестнадцать озер с сине-зеленой гладью, побережьем, покрытым густой растительностью и сотнями водопадов подходит для съемок очередной серии "Парка Юрского периода". Приключения и великолепные виды начинаются у самого нижнего озера. Путь кверху проложен из прочных деревянных досок. Подниматься сложно, но весело и интересно. Самый большой водопад - Veliki Slap ("Большой водопад"), высотой в 230 футов (около 70 метров), впечатляет потоком "белой" воды, которая собирается в бирюзовых бассейнах озер. Олени, дикие кошки, кабаны, волки и медведи - обитатели Плитвицких озер.
Первые в мире по-настоящему умные наушники
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/7de/7deeea55164687a646d631a092931f21.jpg[/IMG]
[url=/news/Pervye-v-mire-po-nastoyashemu-umnye-naushniki.html]Первые в мире по-настоящему умные наушники[/url]

Несмотря на обилие умных устройств в последние годы, наделенных множеством <b>сенсорных технологий</b>, наушники решительно оставались от них в стороне. Дать фору таким технологиям намерены новые наушники, представленные на международной выставке CES в этом году. <b>Parrot ZIK станут первой в мире парой наушников с интеллектом смартфона.</b>

Интерактивный павильон Beatbox издает "спортивные" звуки
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/9ab/9ab435bcb22a05425483ed64f7f0ce1f.jpg[/IMG]
[url=/news/Interaktivnyi-pavil-on-Beatbox-izdaet-sportivnye-zvuki.html]Интерактивный павильон Beatbox издает "спортивные" звуки[/url]

Одновременно с ошеломляющей церемонией открытия Олимпийских игр <b>в Лондоне дебютировал интерактивный павильон от компании Coca-Cola - Beatbox.</b> Beatbox - это павильон звука и света, все в нем реагирует на прикосновения.

Топ самых уникальных и необычных торговых центров
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/015/015f102d3988c6b76b4a7ac54d88503d.png[/IMG]
[url=/news/Top-samyh-unikal-nyh-i-neobychnyh-torgovyh-centrov.html]Топ самых уникальных и необычных торговых центров[/url]

Когда архитектору поручают построить торговый центр, перед ним встает дилемма: с одной стороны - он должен быть просторным, чтобы вместить десятки магазинов, но не настолько большим, чтобы не утомлять покупателей; с другой стороны - светлым, но не настолько, чтобы не затмить искусственное освещение и, наконец, немного витиеватым, однако, не настолько, чтобы посетители потерялись в нем. Некоторым дизайнерам удается удачно скомпоновать все эти факторы, еще и создавать при этом что-то удивительное. Итак,<b><i> топ самых уникальных и необычных дизайнов торговых центров</b></i>.

Дома, которые построены из... мусора
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/ac7/ac709eeb1ea85db5d5a8da34d1db9f44.jpg[/IMG]
[url=/news/Doma-kotorye-postroeny-iz...-musora.html]Дома, которые построены из... мусора[/url]

Строитель из штата Техас (США) <b><i>Дэн Филлипс (Dan Phillips) преобразует мусор в незамысловатые предметы интерьера</b></i>, создавая сложную мозаику пола из деревянных обломков, кухонные гарнитуры из цвета слоновой кости останков и крыши из номерных знаков. <b>Фантастические дома, которые создает Филлипс, сделаны почти полностью из материалов, подобранных на свалке</i>.


"Люди делали это на протяжении сотен тысяч лет, используя любые доступные материалы для того, чтобы построить свое жилье, - рассказывает Филлипс. - Если задуматься, то строительные материалы есть повсюду".

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Популярные темы: