Закрыть рекламу ^

1 из 10 смертей происходит по вине алкоголя

1 из 10 смертей происходит по вине алкоголяНевероятные факты
Одна из десяти смертей в Европе, и одна из 25 в мире связана с употреблением алкоголя. Алкоголь также связан с тем, что 5 процентов людей во всем мире по его вине становятся и остаются инвалидами на всю жизнь.

Исследования, опубликованное в одном из научных журналов, выявило, что среднее мировое потребление алкоголя в неделю на одного человека составляет 12 условно принятых единиц. Большая бутылка пива или бокал вина составляют приблизительно 2 условные единицы.

В Европе люди пьют 21,5 единиц алкоголя в неделю, почти в 2 раза больше, чем в среднем в мире, в США эта цифра составляет 18 единиц. Самый низкий показатель потребления алкоголя исследователи обнаружили в странах восточного Средиземноморья, их результат составляет всего лишь 1,3 единицы.

Также результаты исследования говорят о том, что, что 3,8 процента всех смертей в мире – или 1 из 25 – происходят по вине злоупотребления алкоголем. Соотношение мужской смертности от алкоголизма и женской составляет 6,3 процента у мужчин по сравнению с 1,8 процентов у женщин. Среди европейцев алкоголь ответственен за каждую 10 смерть.

Важно отметить, что среди европейских государств, страны бывшего Советского Союза занимают лидирующую позицию – 15 процентов всех смертей, или каждая 7, вызванная чрезмерными злоупотреблениями.

Большинство смертей, связанных с алкоголем, были вызваны сердечными заболеваниями, раком и циррозом печени. Более того, начиная с 2000 года, количество смертей от алкоголя постоянно увеличивается, в основном из-за того, что увеличилось количество пьющих женщин.

Инвалидность, вызванная употреблением алкоголя, в основном наблюдается у молодёжи, 34 процента – это люди в возрасте от 15 до 29 лет, 31 процент – от 30 до 44, 22 процента – от 45-59 лет.
Источник: the telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: