Закрыть рекламу ^

10 привычек, улучшающих качество жизни

10 привычек, улучшающих качество жизниПолезные советы

Многие из нас ищут способы улучшения качества жизни. Сделать это можно и нужно.

Главное - действовать. Ваша собственная жизнь зависит только от ваших усилий.

Если вы готовы сделать шаг навстречу качественным изменениям в жизни, то следующие 10 советов помогут вам.


Правильное начало дня 

1. Оптимизм 

1.jpg

Начинайте день с позитивного настроя. Это будет залогом удачного дня. После пробуждения отложите просматривание интернета и социальных сетей. Лучше посвятите это время себе и своим планам. Задайте положительный вектор на весь день. Попробуйте представить предстоящие моменты, помедитируйте. Подготовьтесь к тому, что возможно, не все пройдет так как планировалось и будьте готовы справится с любыми проблемами с которыми вы столкнетесь.

2. Улыбайтесь

2.jpg

Улыбка не просто признак хорошего настроения. Это и удовлетворение от жизни. Для окружающих это сигнал вашей вежливости и доброжелательности. Когда вы улыбаетесь кому-либо, человек обязательно улыбнется вам в ответ.

Читайте также: О чем расскажет ваша улыбка?

 3. Будьте благодарны   

3.jpg

Будьте благодарны и сосредоточенны на хороших вещах, которые есть в вашей жизни. У многих из нас есть привычка зацикливаться на мелочах, из-за которых мы забываем ценить важные вещи, такие как семья, друзья, хорошее здоровье, свобода. Помните, что есть люди, у которых нет и доли того, что есть у вас. Вы можете ходить, видеть, слышать и чувствовать. И у вас есть хотя бы один человек, который вас любит.

Новые знания

4. Приобретайте новые навыки 

4.jpg

Делайте сознательные усилия, чтобы держать мозг активным. Учиться никогда не поздно. Это дает человеку возможность сохранить хорошую память, быстро мыслить, четко выражать свои мысли. Это признанный и доказанный учеными факт, что чем больше человек обучается, тем дольше он живет, и уменьшается риск заполучить болезни характерные для пожилых людей. К тому же, если человек постоянно повышает уровень знаний, он более интересен и становится более конкурентоспособен на рынке труда.

5. Чаще смейтесь

5.jpg

Смех - выражение радости и счастья. Смех - это самый важный данный нам от природы защитный механизм от стресса. Из всех живых существ на земле смеется только человек. Смех считается признаком интеллекта и хорошего самочувствия. Кроме того, смех - это способ противостоять обстоятельствам. Ученые доказали, что при регулярном смехе наша социальная жизнь улучшается. Смеющийся человек всегда привлекает внимание и вызывает интерес.

Читайте также: Почему полезен смех

6. Делайте комплименты

6.jpg

Возьмите себе за правило делать как минимум один комплимент в день. Комплимент - безотказный способ моментально поднять настроение не только другому, но и самому себе. Сказав даже небольшой комплимент, вы получите благодарность и улыбку. Делайте комплименты искренне. Фальшь сразу чувствуется. Не забывайте про эффект бумеранга. Все хорошее, сделанное вами, обязательно вернется. 

Самый близкий человек

7. Расскажите своим близким людям, как вы их цените

7.jpg

 Довольно часто мы воспринимаем близких как нечто само собой разумеющееся. В повседневной жизни мы порой не ценим то, что дают нам люди, которые нас окружают. Говорите почаще о том, что вы их любите, как важно их присутствие в вашей жизни. Ведь мы не знаем сколько нам отмерено в этой жизни. 

8. Делайте добрые дела

8.jpg

Делайте добрые дела ради самого добра. В настоящее время многие склонны полагать, что добрые дела нужно делать только в отношении тех людей, которые смогут это оценить и отблагодарить, но, добро не должно преследовать какие-то цели, не должно быть корыстно. Оно должно исходить от души. Когда вам представится счастливая возможность помочь другому человеку, спешите ею воспользоваться. Добро вам обязательно вернется, в самый нужный момент.

Читайте также: 30 добрых дел, которые можно сделать для другого человека просто так

9. Будьте хорошим слушателем

9.jpg

 Потратьте время, чтобы выслушать чужую точку зрения. Даже если вы не согласны с тем, что говорит ваш собеседник. Постарайтесь поставить себя на его место. Умение слушать обогащает процесс познания и увеличивает склонность к сопереживанию. Это помогает улучшить навыки общения. Человека, который умеет слушать назовут умным и приятным собеседником.

10. Возьмите время для перерыва

10.jpg

Ежедневные заботы, мысли о работе, семье становятся причиной того, что мы попросту не успеваем подумать. Это вносит хаос в наши жизни. И возникает естественное желание побыть одному. Это нормально. У каждого человека должно быть личное пространство и время. Найдите хотя бы один день в неделю, когда вы будете предоставлены сами себе, и будете делать только то, что вы хотите. 

Мысли человека создают мир, в котором он живет. Подлинная причина всего сущего - в духе, а не в материи. Только внутренние изменения способны изменить внешние обстоятельства. Человек становится тем, о чем он думает. Измените свои мысли и изменится ваша жизнь.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: