Закрыть рекламу ^

10 бесценных советов, как хранить одежду, сэкономив много места

10 бесценных советов, как хранить одежду, сэкономив много местаПолезные советы

Вы считаете, что вам нечего надеть, и в тоже время ваш шкаф заполнен всяким хламом?

Используйте эти подсказки, чтобы создать аккуратный шкаф, в котором будет место не только для одежды, которую вы носите каждый день, но и для новых вещей.

Читайте также: 5 эффективных способов освободить жизнь от хлама


1. Для начала вытащите из шкафа все, что в нем есть.

Перед тем, как определить, какие вещи стоит сохранить, задайте себе несколько ключевых вопросов, которые помогут вам избавиться от ненужных вещей, и оставить нужные.

1.jpg

2. Повесьте в шкаф вещи, которые вы хотите оставить. Сделайте это так, чтобы вы сразу могли увидеть все эти вещи в шкафу.

2.jpg

Хранение вещей в шкафу

3. Если вы не знаете, будет та или иная вещь вам полезна, используйте стратегию обратной вешалки:

* Сначала повесьте все вещи на вешалку, а вешалку повесьте крючком к вам (т.е. крючок смотрит в вашу сторону). После этого любые использованные вещи вешайте как обычно - крючком вешалки от вас.

3-1.jpg

* Через полгода или год проверьте шкаф - вещи, которые вы носите часто, будут висеть на вешалках, у которых крючки смотрят вглубь шкафа (т.к. так удобнее вешать).

3-2.jpg

4. Чтобы все в шкафу выглядело аккуратно и красиво, попробуйте купить новые одинаковые вешалки. Когда вы увидите новые одинаковые вешалки в вашем шкафу, вы полюбите аккуратность и организованность еще больше.

4.jpg

Как складывать вещи

5. Используйте органайзеры для нижнего белья, чтобы распределить белье по категориям удобным для вас - по сезонам, по событиям, по цветам и т.д.

5-1.jpg

* Можно сделать органайзер своими руками, используя лишь картон, ножницы, клей, линейку и карандаш.

* Также можно сделать ярлыки, которые будут разделять определенную одежду в шкафу. Перед тем как сложить вещи в шкаф, подумайте, как лучше их организовать. Сделайте это так, чтобы вы всегда знали, где и какая одежда находится.

5-2.jpg

* Просмотрите вещи, которые вы уже не будете носить - что из этого можно отдать/пожертвовать, продать или переделать, чтобы можно было и дальше носить.

Для этого зайдите на наши статьи:

Как хранить вещи

6. Складывайте тяжелую одежду, особенно свитера, которые могут потерять форму, на полки.

6-1.jpg 6-2.jpg

7. Используйте грамотно все свободное пространство, включая место для обуви.

7.jpg

8. Некоторые полки в доме можно использовать для хранения на них новой обуви, аксессуаров и сумочек - это не только сохранит пространство, но и будет модно выглядеть.

8.jpg

9. Используйте разделители/органайзеры одежды для полок. Их можно найти в магазинах или сделать своими руками из картона или фанеры.

9.jpg

10. Двери шкафа можно также использовать для хранения одежды и/или обуви. Прикрепите к ней специальный органайзер для обуви, например. В нем можно хранить не только обувь, но и галстуки, ремни и другие аксессуары.

10.jpg

К двери также можно прикрепить крючки или держатели для полотенец, на которые можно повесить какую-нибудь одежду.

А теперь немного про одежные шкафы вашей мечты:

ex.jpg

ex1.jpg

ex2.jpg

ex3.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Милана
У меня допотопный шкаф, что ему никакая реорганизация не поможет. Я хочу вот такую штучку заказать и пока использовать ее вместо шкафа. Места много не занимает, а открытый вид меня не смущает
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: