Закрыть рекламу ^

10 дел, которым вы научитесь за 10 минут, но которые изменят всё!

10 дел, которым вы научитесь за 10 минут, но которые изменят всё! Невероятные факты

Жизнь бежит очень быстро. Кажется, что делать ежедневно сотни задач нереально, тем более в офисе. По данным опросам, около 2/3 офисных работников отмечают, что на работе они слишком загружены, а 84 процента из них уверены в том, что в ближайшее время объем работы будет только увеличиваться.

По этой причине многие люди ищут методы, которые позволят им улучшить свою производительность, однако, им не хватает времени, чтобы проверять на практике разные способы.

Читайте также: 20 признаков того, что вы СТРАННЫЙ: проверьте себя

Но решение есть: освойте одну из десяти предложенных вещей, и ваша продуктивность увеличится в разы до конца жизни.

Перспективные молодые предприниматели мира создали свою организацию – Совет Молодых предпринимателей. Организация недавно запустила в сети бесплатную программу наставничества Business Collective, которая оказывает помощь огромному количеству предпринимателей по всему миру начать бизнес и развивать его.

Вот, какие рекомендации дают молодые умы.

Личная эффективность

1. Научитесь управлять своим временем

1.jpg

Этот навык очень сильно повышает производительность любого человека. Одна из наиболее эффективных техник называется Pomodoro. Главная идея техники в том, чтобы создавать себе каждодневные задачи с 25-минутными интервалами. Это поможет вам оставаться максимально сосредоточенным.

2. Улучшите среднюю производительность

2.jpg

Найдите пять минут, чтобы познакомиться с мыслями доктора Стэна Бичема относительно элитных умов. Еще пять минут вам понадобиться, чтобы улучшить свою среднюю производительность.

Читайте также: Тест: Нарисуйте свинью и узнайте, что о вас скажет психолог

Человек склонен концентрироваться на том, чтобы улучшить свою максимальную производительность. Если же параллельно с этим улучшать и среднюю производительность, то итоговый прогресс будет куда более заметным.

3. Научитесь планированию

3.jpg

Еженедельное планирование поможет вам уделять нужное внимание своим приоритетам. Просто каждое воскресенье это делайте: составляйте список дел, которые необходимо любой ценой закончить к концу следующей недели.

С помощью такого списка отвлечься на менее важные дела сложнее, потому что методика помогает вам сосредоточиться на нужном и на своих проектах.

Повышение личной эффективности

4. Научитесь медитировать

4.jpg

За десять коротких, но очень осознанных минут вы сумеете освоить практику медитации. Она незаменимый помощник тогда, когда нужно снять стресс, успокоиться и внести ясность в свою повседневную жизнь.

Проверьте, и вы увидите, что всякий раз после медитации ваша результативность будет возрастать. А в моменты перерыва, вы не будете настолько эффективны.

5. Научитесь запоминать

5.jpg

Если вы вообразите, что ваш мозг – это совокупность компьютерных папок, то осознаете, что что-либо забыть невозможно. Если вы что-то забыли, то это говорит лишь о том, что информация не была сохранена, или же вы положили ее в дальнюю папку.

Воспоминания и концентрация помогают нам вспоминать. Старайтесь сосредоточиться, это поможет вам сконцентрироваться, а чтобы запомнить, всегда проверяйте себя.

Методы личной эффективности

6. Научитесь читать втрое быстрее

6.jpg

Во время вождения, к примеру, легко можно слушать одну книгу в неделю при помощи специальных приложений аудиокниг, которые предоставляют возможность человеку "читать" книги в три раза быстрее обычной скорости.

Человеческому мозгу нужно будет только 10 минут для настройки. Спустя 10 минут, вы не почувствуете никакого неудобства, и войдёте в ритм.

7. Научитесь брать на себя ответственность

7.jpg

Человек очень часто придумывает множество причин, по которым он не может что-то сделать, по которым проект сильно вышел за рамки бюджета, по которым случилась авария и т.д.

Когда вы научитесь брать на себя ответственность за свои действия, вам станет гораздо легче вести свои дела. Проблема решается гораздо быстрее, когда не тратиться огромное количество времени и сил на выяснение ее причин. Берите свою ношу и идите вперед.

8. Научитесь разделять важное и срочное

8.jpg

Говорят, что важные дела должны быть вписаны в список. Это рационально. Но в итоге оказывается, что список оказывается огромным, а у человека нет ни сил, ни времени, ни желания, чтобы эти дела сделать.

Важно разделить критические задачи (те, которые нужно сделать прямо сейчас, чтобы дела пошли лучше) и важные задачи (те, которые вы можете сделать в любое удобное время для улучшения результатов работы).

9. Научитесь растягивать плечи, запястья и руки

9.jpg

Многочисленные часы работы за столом неизменно приводят к появлению проблем со здоровьем. Поэтому быстрая и легкая растяжка просто обязана стать вашим лучшим другом.

Чтобы научиться правильно выполнять обычные упражнения для предотвращения кистевого-туннельного синдрома и для избавления от болей в спине, нужно потратить не более 10 минут.

Однако, если вы будете постоянно делать эти простые упражнения, то вы сэкономите время, деньги и здоровье. Лишь 5-10 минут в день, и ваша продуктивность заметно улучшится, впрочем, как и ваше здоровье.

10. Научитесь делегировать время

10.jpg

Каждый день на нас обрушиваются сотни отвлекающих моментов, поэтому только делегирование времени поможет вам остаться на плаву и быть всегда наготове.

К примеру, отвечайте на письма в электронной почте в строго отведенное для этого время, а следующий час уделяйте только встречам. В идеале всё своё время разделить на сегменты. 

Источник: BusinessInsider

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: