Закрыть рекламу ^

10 естественных способов повысить свое либидо

10 естественных способов повысить свое либидоНевероятные факты

Вы чувствуете, что ваш сексуальный двигатель уже не так активен, как раньше? Вы не одиноки, многие люди в какой-то момент своей жизни чувствуют нечто подобное. В некоторых случаях снижение либидо связано с появлением проблем со здоровьем. Однако, во многих ситуациях проблема может быть решена, не прибегая к помощи лекарственных препаратов.

10. Умеренное потребление спиртных напитков

Одна порция алкоголя в день положительно скажется на возрождении вашего желания, так как он действует на нервную систему. Таким образом, за счет уменьшения тревоги и стресса, он создаст для вас благоприятное настроение для секса. Однако, будьте осторожны, алкоголь является своего рода депрессантом, поэтому когда его слишком много, вы в конечном счете можете столкнуться с противоположной проблемой.

9. Попробуйте афродизиаки

Не существует волшебного зелья любви, однако, употребление афродизиаков может помочь. Часто это продукты, которые даже выглядят сексуально, такие как спаржа. Другие же, к примеру, устрицы, завоевали репутацию афродизиаков поскольку содержат антиоксиданты и микроэлементы, необходимые для хорошего сексуального функционирования. К примеру, устрицы богаты цинком, который является основным элементом, отвечающим за фертильность.

8. Бросьте курить

Известно, что курение оказывает сильнейшее влияние на приток крови к половым органам, поскольку никотин вызывает сужение кровеносных сосудов. Курение также изменяет состав вашей слюны, а большинству людей все же не нравится целоваться с пепельницей.

7. Держите себя в форме

Умеренные регулярные физические нагрузки усиливают поток крови к половым органам. Кроме того, упражнения помогают вам чувствовать себя уверенно. Все, что повышает самооценку, повысит и ваше либидо.

6. Похудейте

Избыточный вес не только влияет на ваше чувство собственного достоинства, но и на ваше чувство сексуальности, очень часто люди, страдающие избыточным весом, также страдают и от низкого притока крови к половым органам.

5. Питайтесь правильно

Если ваше здоровье ухудшается из-за неправильного питания, это неизменно оказывает влияние на вашу сексуальную жизнь. 5-9 фруктов и овощей в день могут стать краеугольным камнем для вашего здоровья. Витамины и антиоксиданты помогут увеличить поток крови к половым органам и предотвратить развитие некоторых хронических заболеваний.

4. Массаж

Некоторые техники массажа могут творить чудеса с сексуальным возбуждением, особенно если вы находитесь в состоянии стресса, беспокойства или гнева. Создайте в комнате романтическую атмосферу с мягким светом и успокаивающей музыкой, затем начните с массажа спины.

3. Йохимбин

Уже давно используемый в странах Африки в качестве афродизиака, и часто называемый природной виагрой, йохимбин, как полагается, благотворно влияет на мужскую потенцию, хотя клинические испытания показали результаты, которые немного разочаровали. При этом, существует очень мало доказательств того, что он работает на женщинах.

2. Гингко

Этот травяной настой, изготавливаемый из листьев дерева гингко билоба, как известно, усиливает поток крови к области мозга и к половым органам. Настой, как полагается, оказывает влияние на появление сексуального желания, возбуждения и оргазма.

1. Почувствуйте себя уверенно

Ничто так не снижает интерес к сексу, как низкая самооценка. Побалуйте себя, когда чувствуете подавленное состояние, дайте себе время, чтобы отдохнуть или сделайте что-то, что заставляет вас чувствовать себя лучше.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: