Закрыть рекламу ^

10 гигантских животных: что реально, а что фейк?

10 гигантских животных: что реально, а что фейк?Невероятные факты

Благодаря интернету многие видели фотографии нереально больших животных, которые кажутся мутантами.

Конечно, в большинстве случаев авторы хотят просто сделать свое фото популярным, поэтому они используют фотошоп или определенный ракурс, чтобы животное на фотографии казалось огромным.

И все же есть животные, которые на самом деле отличаются невероятными размерами. Так каким фотографиям стоит верить, а каким нет? Давайте разбираться.


Крупнейшие животные мира

10. Гигантская жаба

1.jpg

Согласно Техасскому департаменту парков и дикой природы (Texas Parks and Wildlife Department), жаба -настоящая.

Однако специалист из департамента отметил, что это животное хоть и большое, но не настолько, насколько выглядит на фотографии. Дело в том, что на фотографии человек приблизил жабу к объективу камеры, чтобы она казалась еще больше.

Стоит отметить, что самой крупной лягушкой в мире является лягушка-голиаф, которая обитает в Камеруне и Экваториальной Гвинеи. Она питается змеями.

Крупные лягушки находятся на грани вымирания, так как многие люди покупают их как домашних животных, а также гигантских лягушек приобретают зоопарки. Однако в неволе они не размножаются.

Вердикт: фото реально

9. Гигантский кролик

2.jpg

Его зовут Джефф, и он - Немецкий великан (Lepus curpaeums) – самый длинный кролик в мире. Его длинна составляет 1,3 метра, а весит он почти 20 кг. Его владелец - Аннет Эдвардс (Annette Edwards), и у нее есть еще один огромный кролик по имени Дариус. До Джеффа он был зарегистрированный в Книге рекордов Гиннесса, как самый большой кролик в мире. Также стоит упомянуть, что Дариус – отец Джеффа.

Вердикт: фото реально.

Читайте также: Необычные животные, о которых вы не знали

8. Кабан-монстр

3.jpg

На фотографии вы видите огромного убитого кабана, которого якобы подстрелил 11-летний Джемисон Стоун (Jamison Stone). По данным автора фотографии вес кабана - 477 кг, а его длина 2,84 метра. Данное изображение стало очень популярно в Интернете.

Оказалось, что этот кабан, на самом деле, домашняя свинья по имени Фред, которая очень любила играть с детьми и кушать сладкую картошку. Стоит отметить, что было проведено целое расследование для установки смерти животного. Специалистам было важно узнать, не была ли эта смерть связана с жестоким обращением.

После проверки всех данных, было установлено, что фотография была сфабрикована, и свинья, на самом деле, намного меньше и легче, чем заявлял автор изображения.

Вердикт: фейк.

Крупные животные

7. Гигантские кузнечики

4.jpg

В мире, конечно, существуют огромные кузнечики и саранча, и все они размером не больше человеческой ладони. В начале 20-го века появилась мода редактировать фотографии и изменять их содержимое. 

Многие увлекались тем, что создавали просто забавные фотографии, на которых были изображены рогатые зайцы, гигантские кузнечики и прочие устрашающие животные. Такие фотографии даже появлялись на открытках.

Вердикт: фейк.

6. Гигантская собака

5.jpg

Немецкий дог является известной породой, представители которой достигают очень большого размера. Но, несмотря на свои габариты, эти собаки быстро стареют. Они живут примерно 6-8 лет. Этого немецкого дога зовут Фредди, и он является самой большой собакой в мире. Его длина - 2,28 метров, а вес - 92 кг.

Ему нравится кушать жареную курицу и пить прямо из кухонной раковины, а также он любит разрушать мебель. Его владелице приходиться выходить с ним на прогулку рано утром, чтобы никого не напугать.

И все же стоит отметить, что данная фотография была сделана с определенного ракурса, чтобы Фредди казался еще больше.

Вердикт: фото реально, но умышленно снято с определенного ракурса.

5. Гигантский аллигатор

6.jpg

Люди любят охотиться, и аллигаторы любят охотиться. В городе Окичоби, штат Флорида, США, Ли Лайцы (Lee Lightsy) и Блэк Годвин (Black Godwin) поймали аллигатора, вес которого составил 362 кг. По их словам аллигатор охотился на местный скот.

В Интернете люди разделились на тех, кто против охоты на аллигаторов, тех, кто вообще против охоты на кого-либо, и тех, кого возмутило убийство именно данного аллигатора.

Во Флориде аллигаторы находятся под защитой, и если кому-то захочется на них поохотиться, им нужно получить разрешение. В итоге пойманного аллигатора приготовили, нафаршировали и отдали в местный благотворительный фонд.

Вердикт: фото реально.

Самые крупные животные

4. Гигантский сом

7.jpg

Эту рыбу поймали в Таиланде в 2005 году. Оказалось, что она является самой большой в мире пресноводной рыбой, которую когда-либо ловили. Ее вес - 293 кг, и рыбакам понадобился целый час, чтобы затащить сеть с рыбиной на судно.

Изначально рыбу хотели держать в закрытом пространстве, но она умерла, и в итоге местные приготовили ее.

К несчастью, эта рыба находится на грани исчезновения из-за чрезмерного отлова. Конкретно про эту рыбу написали в журнале National Geographic, а значит, фотографии можно верить.

Вердикт: фото реально.

Читайте также: Самые поразительные крупные животные, обитающие на островах

3. Гигантский краб

8.jpg

Японский краб-паук, на самом деле, невероятно велик, и, похоже, очень вкусен. Самые крупные представители могут достигать 45 см в длину и имеют 3-метровый размах первой пары ног. Обитает этот краб в Тихом океане, недалеко от побережья Японии на глубине 200-300 метров.

Краб находится под пристальным вниманием специалистов, которые оберегают его, особенно в период размножения, которое проходит на мелководье.

Известно, что этот краб очень силен и опасен. Его клешни могут очень сильно и больно зажать. Из-за большого отлова, японский краб-паук находится на грани исчезновения.

Вердикт: не понятно, зачем человек обнимает этого краба, но фото точно настоящее.

Фото больших животных

2. Гигантский кальмар

11.jpg

Самый крупный гигантский кальмар, который когда-либо был зарегистрирован учеными, достигал 12-ти метров в длину. Также стоит отметить, что шотландский ученый Чарльз Пакстон (Charles Paxton), изучающий гигантских кальмаров, подчеркивает, что согласно научному докладу 1887 года, в водах Новой Зеландии был замечен кальмар длиной 16,8 метров.

На фотографии, которая еще недавно была невероятно популярна в Интернете, можно увидеть гигантского кальмара длиной 49 метров. По словам автора фотографии, кальмара выбросило на берег Санта Моники, штата Калифорния. Многие считали, что размеры этого животного обусловлены тем, что он обитал недалеко от места аварии атомной электростанции Фукусима.

По словам фото-редактора журнала National Geographic, его сразу смутила тень кальмара на фотографии, да и сама форма лежачего животного не очень естественна.

Вердикт: фейк.

1. Гигантская черепаха

9.jpg

Гигантских черепах можно встретить на Сейшельских и Галапагосских островах. Они невероятно большие и могут дожить до 100 лет.

Многие этого не знают, но черепахи ранее обитали в разных местах планеты, а самые крупные обитали недалеко от берегов Индии, и были они в 2 раза больше нынешних гигантских черепах.

Стоит также отметить, что эти черепахи очень умны, а также они умеют плавать. Их осталось не так много, так как раньше люди их ели. Эти животные довольно медлительны, что облегчает их ловлю.

Вердикт: фото реально (однако специально сделано с определенного ракурса)

Бонус: Гигантская обыкновенная луна-рыба

10.jpg

Эти животные могут достигать в длину 4-х метров, а их вес может доходить до 2 000 кг. Стоит отметить, что это самые тяжёлые из ныне живущих костных рыб. Обитают они в Индо-Тихоокеанском регионе, от Канады до Чили и от России до Австралии.

Несмотря на свои огромные размеры, эти рыбы дружелюбны и не представляют опасности для людей.

Вердикт: фото реально.

Читайте также: Дайверы запечатлели гигантcкую луну-рыбу

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Очень интересно 👾
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: