Закрыть рекламу ^

10 головокружительных мест для тех, кто не боится высоты

10 головокружительных мест для тех, кто не боится высотыПутешествия

Акрофобия - боязнь высоты является одной из самых распространенных фобий человека. Сложно сказать, связано ли это с врожденным страхом падения или недостаточно развитым механизмом внутреннего равновесия.

Если вы относитесь к тем, кому эта фобия не чужда, то возможно, следующие достопримечательности не для вас, так как эти места могут еще больше усугубить ваш страх высоты.

Читайте также: 11 завораживающих видов с высоты самых интересных строений

Если же вы любитель острых ощущений, будьте осторожны, когда смотрите вниз, находясь на такой высоте.

Купель Дьявола, водопад Виктория, Замбия

mesta-visota-1.jpg

Во время сухого сезона на утесе на краю водопада Виктория образуется естественная выемка. Туристы могут подплыть к краю водопада и насладится непередаваемым видом.

Язык Тролля, Норвегия

mesta-visota-2.jpg

Это место открыто только в период с июня по сентябрь. Язык Тролля представляет собой выступ, находящийся на высоте примерно 700 метров над озером Рингедалсватн возле города Одда в Норвегии. Популярность этого места значительно выросла в последние годы, и в день его посещает больше 500 людей, многие из которых мечтают сделать селфи с высоты.

Вила-Франка-ду-Кампу, Португалия

mesta-visota-3.jpg

Вила-Франка-ду-Кампу – это один из красивых островов, входящих в состав Азорских островов в Португалии. Он сформировался кратером старого подводного вулкана и имеет форму кольца. На острове регулярно проводят соревнования по экстремальным прыжкам в воду со скалы Red Bull Cliff Diving, что привлекает сюда немало туристов.

Аттракцион "Edgewalk" CN Tower, Торонто, Канада

mesta-visota-4.jpg

Любителям острых ощущений, возможно, понравится аттракцион EdgeWalk на краю одного из самых высоких зданий в мире. Здесь вы можете пройти по неогороженной обзорной площадке на высоте 365 метров, где единственной страховкой будет пояс с тросом.

Поездка на велосипеде по скалам Мохер

mesta-visota-5.jpg

Скалы Мохер – это ряд отвесных утесов, которые расположены в графстве Клэр в Ирландии, возвышаясь на 120 метров в Атлантическом океане. Это одно из самых популярных мест в Ирландии, в год его посещает около миллиона туристов. Многие экстремалы приезжают сюда, чтобы проехать по отвесным скалам на велосипедах.

Аттракцион "Insanity", Лас-Вегас, США

mesta-visota-6.jpg

Читайте также: Самые страшные качели и другие пугающие аттракционы мира

Аттракцион расположен на высоте 276 метров над землей в отеле-казино "Стратосфера Лас-Вегас". Он представляет собой карусель с огромными клешнями, которые выносят ее за пределы башни и вращаются со скоростью 60 км в час.

Небоскреб Уиллис-тауэр, Чикаго

mesta-visota-7.jpg

На высоте 412 метров над землей на 103-м этаже небоскреба Уиллис тауэр расположена смотровая площадка, которая позволяет туристам осмотреть окрестности стоя в стеклянной кабинке.

Гора Нимбус, Канада

mesta-visota-8.jpg

Гора Нимбус - это вершина высотой 1038 метров, расположенная в Британской Колумбии в Канаде. До места можно добраться только на вертолете. Смельчаки могут пройти здесь по навесному мосту на головокружительной высоте.

Кемпинг на отвесных скалах в Национальном парке Йосемити, США

mesta-visota-9.jpg

Это одно из самых пугающих, но в то же время захватывающих видов экстремального туризма. Некоторым экстремалам недостаточно восхождения и они решают переночевать прямо на отвесных скалах.

Качели на краю света, Баньос, Эквадор

mesta-visota-10.jpg

"Качели на краю света" представляют собой простые качели на краю отвесной скалы, расположенные возле места Casa Del Arbol в Баньос, Эквадоре. Сами качели находятся на высоте 2660 метров над уровнем моря, а крутой обрыв и вид на вулкан Тунгурахуа заставят вас получить дозу адреналина.


Источник: quora

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: