Закрыть рекламу ^

10 интересных фактов о Летних Олимпийских играх 2012

10 интересных фактов о Летних Олимпийских играх 2012Невероятные факты

Олимпийские игры древности сегодня показались бы нам весьма странными. Спортсмены выступали в чем мать родила, в честь игр люди приносили в жертву богу Зевсу 100 быков, а женщины могли посетить Олимпийские игры, только если они были незамужними девственницами.

Однако и у устроителей современных Олимпийских игр тоже есть чем похвастаться. Вот несколько интересных фактов о предстоящей Олимпиаде в Лондоне 2012 года.

Напоминаем, что в этом году летние Олимпийские игры 2012 года пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа.


1. Трижды столица Олимпиады


Лондон станет первым городом в истории Олимпийских игр, который примет Летние Олимпийские игры в третий раз. Олимпиада уже дважды проводилась в Лондоне, в 1908 и 1948 году.

2. Самые "зеленые" Олимпийские игры


Организаторы Олимпийских игр в Лондоне 2012 года стремятся сделать их как можно более экологичными. За это время было посажено около полумиллиона новых деревьев, 75 процентов всех построек останутся и будут использованы для жилья, а участники будут приезжать на метро, а не на машинах. Большая часть отходов будет повторно использована, а оставшийся материал, не поддающийся утилизации, будет использован для выработки электроэнергии.

3. Самый легкий стадион


Олимпийский стадион игр 2012 года рассчитан на 80 000 мест и при этом является самым легким стадионом в истории Олимпийских игр. В его строительстве использовалось около 10 000 тонн стали, что делает его на 75 процентов легче, чем Олимпийский стадион в Пекине.

4. Самый большой McDonald's


К Лондонской Олимпиаде 2012 года, McDonald's открывает самый крупный свой ресторан в мире. Огромное двухэтажное здание сможет разместить 1500 посетителей на двух этажах и будет обслуживаться 500 работниками. Во время игр будут работать еще три ресторана McDonald's, а через 6 недель они будут разобраны. Большая часть мебели и оборудования будет повторно использована.

5. Противоречивая эмблема


Эмблема Олимпиады 2012 была разработана компанией Wolff Olins, и она стоила 400 000 фунтов стерлингов. Она была неоднократно раскритикована, так как некоторые люди считали, что она напоминает свастику. Иран заявил о том, что бойкотирует Олимпийские игры в Лондоне, так как логотип напоминал слово " Zion", синоним города Иерусалима.

6. Олимпийские талисманы – два странных одноглазых существа


Они должны вдохновлять молодых людей заниматься спортом, но многие люди посчитали олимпийские талисманы довольно устрашающими для детей. Талисманами игр стали одноглазые персонажи Венлок и Мандевиль, которые родились из "последних капель стали" Олимпийского стадиона. Организаторы Олимпиады отвергли множество предложенных талисманов, таких как анимационный чайник, пушистые львы, голуби Трафальгарской площади и Биг Бен с ручками и ножками, отдав преимущество одноглазым существам.

7. Первая Олимпиада Социальных сетей


Организаторы ожидают еще больше твитов, публикаций, видео и фото с Лондонской Олимпиады, чем когда-либо. Для сравнения на прошлой Олимпиаде в Пекине, на Twitter насчитывалось 6 миллионов пользователей, а на Facebook 100 миллионов. Сегодня это число увеличилось до 140 миллионов на Twitter, и до 900 миллионов на Facebook.

8. Голых бегунов будут штрафовать


Стрикеры, то есть те, кто любят снимать с себя всю одежду и пробегать голышом по общественным местам, будут на играх наказаны. Всем, кто будет бегать без трусов, грозит штраф до 20 000 фунтов стерлингов. Но дело не в том, что британцы слишком чопорны и строги в отношении наготы. Наказание ввели для того, чтобы предотвратить появление рекламы, которую часто рисуют голые бегуны на своем теле.

9. Тяжесть олимпийских медалей


Для Лондонских Олимпийских и Паралимпийских игр будет выпущено 4700 медалей. Медали Олимпиады 2012 года станут самыми тяжелыми в истории Олимпийских игр. Их вес составит до 400 грамм.

10. Билеты на Олимпийские игры


До конца июня 2012 года было продано уже больше 7 миллионов, то есть 80 процентов всех билетов Олимпиады. Самые дорогие билеты стоят больше 2000 фунтов стерлингов за лучшие места на церемонию открытия, а самые недорогие стоят 20 фунтов стерлингов. Если вы не сможете купить билеты на Летние Олимпийские игры 2012 в Лондоне, у вас все же есть возможность посмотреть на некоторые виды спорта, включая шоссейный велоспорт, триатлон, марафон и спортивную ходьбу.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: