Закрыть рекламу ^

10 глупых и сомнительных поступков, совершенных игроками Pokemon Go

10 глупых и сомнительных поступков, совершенных игроками Pokemon GoТехнологии

Игра Pokemon Go хоть и стала уже самой популярной в истории видео игрой для смартфона и планшета, но это не значит, что ради неё стоит рисковать карьерой или даже своей жизнью.

И, несмотря на это, некоторые люди уже успели "отличиться" за тот недолгий срок, что игра находится в открытом доступе.

Читайте также: Секреты игры Pokemon Go: правила, советы и читы

Вот несколько крайнее спорных решений, которые люди сделали во имя игры Pokemon Go:


Найти покемона несмотря ни на что

1. Увольнение с работы.

Новозеландец Том Кьюрри (Tom Currie), решил бросить свою работу в кафе и отправиться путешествовать по стране. 

В свои 24 года ему пришла в голову идея собрать покемонов по всей Новой Зеландии. Начиная с 13 июля, он собрал более 700 покемонов, что стало огромной мотивацией для фанатов игры по всему миру.

0.jpg

Новая игра с покемонами сводит с ума

2. Написание комментариев, которые испортили карьеру.

1.jpg

Австралийский мужчина по имени Сонни Труйен (Sonny Truyen) был настолько зол, что игра Pokemon Go всё еще не добралась до Сингапура, где он работает и проживает, что он решил в соцсети Facebook обозвать целую страну неприличными словами, что привело к огромному количеству злобных комментариев к своему посту.

Он назвал Сингапур тупой страной, и в ответ на один из комментариев, где ему написали покинуть страну, он сказал, что в стране проживают тупые люди, и средний национальный показатель IQ существенно снизится, если он уедет. Когда его работодатель узнал об этом, он его уволил.

Читайте также: Создатели Pokemon Go убрали из игры Музей Холокоста

1-1.jpg

После этого генеральный директор компании, Дариус Чонг (Darius Cheung), принёс извинения за своего работника в одном из постов в блоге компании, где написал следующее: "Как специалист по поисковой оптимизации Сонни только начал работать в нашей компании и не прошло и недели с начала его работы, как произошёл данный инцидент".

Читайте также: 20 фактов об игре Pokemon GO которые стоит знать перед началом игры

Ловля покемонов в игре Pokemon Go

3. Гонки за покемонами на мемориалах.

2.jpg

В игре есть места, которые называются Pokestops - это особые места, которые существуют в реальном мире, и которые выделены на игровой карте. В этих местах игроки могут найти покеболлы и яйца, из которых потом вылупляются покемоны.

Одним из таких мест является Мемориальный музей Холокоста, куда начали приходить игроки в поисках "ценных" подарков. Недавно представители музея попросили людей не играть на мемориале, который посвящен миллионам погибших во время холокоста.

auschwitz.jpg

Также игроков замечали и на Национальном мемориале 11 сентября, и в концентрационном лагере Освенцим, где один из игроков хвастался, что нашел покемона.

Читайте также: Pokemon Go: что это такое? Как в неё играть? Когда появится в России?

Где еще ищут покемонов в Pokemon Go

4. Поиски покемонов в запрещенных или опасных местах.

3.jpg

Чтобы найти покемонов, некоторые решают прогуляться по железнодорожным путям. Ситуация настолько усугубилась, что нидерландское правительственное агентство ProRail, которое занимается обслуживанием и развитием сети железных дорог, решило связаться с компанией Nintend, чтобы решить проблему.

Некоторые игроки Pokemon Go невольно прогуливались по железнодорожным путям, в поисках сказочных существ.

В Амстердамский Академический Медицинский Центр начали заглядывать игроки, желающие найти покемонов. Представители центра попросили людей не разгуливать по зданию, после того, как некоторые игроки забрели в закрытые зоны центра.

Поймать покемона любой ценой

5. Отказ от медицинского вмешательства.

4.jpg

Майкл Бейкер из города Форест Гроув, штат Орегон, США был ранен ножом незнакомцем в 1 час ночи, когда он подумал, что перед ним еще один игрок. Бейкер предложил незнакомцу сыграть в игру, но вместо этого получил удар ножом. Однако он продолжил искать покемонов, вместо того, чтобы обратиться к врачу. "Я буквально рисковал своей жизнью", - сказал позже Бейкер. В итоге ему наложили восемь швов.

Читайте также: Фото более 20 городов, где люди сходят с ума по игре Pokemon Go

Какие проблемы сулит игра Pokemon Go

6. Нарушение частной собственности.

5.jpg

Несколько полицейских участков в США решили напомнить жителям, что им не следует находиться на частной собственности незнакомых людей, так как это противозаконно. В городе Холланд, штат Массачусетс, а также в округе Гучленд, штат Виргиния, уже были зафиксированы случае нарушения частной собственности.

В своей записи в Facebook представители Управления полиции, пожарной и аварийной службы Северной Территории написали:

"Всем тренерам покемонов, использующим Pokemon Go: несмотря на то, что полицейский участок Дарвина указан, как Pokestop, вам, на самом деле, нельзя заходить в здание, чтобы получить покеболлы."

Также будет неплохой идеей иногда смотреть не только в свой телефон, но и по сторонам, особенно при пересечении дороги. Этот Сэндшрю далеко не убежит. Берегите себя и поймайте их всех!

Где не стоит ловить покемонов

7. Помеха движению транспорта.

6.jpg

В городе Оберн, штата Нью-Йорк, водитель врезался в дерево, пытаясь играть в Pokemon Go. Мужчина в возрасте 28 лет не сильно пострадал, однако его автомобиль получил серьезные повреждения.

По данным полиции в 22:45 мужчина врезался в дерево, а после приезда полиции он признался, что играл в Pokemon Go на своем телефоне.

6-1.jpg

8. Ловля покемонов, когда жена рожает.

Когда любимая женщина в роддоме, ловить покемонов - это последнее, что нужно делать. 

7.jpg

Один игрок решил выложить в Твиттер фотографию покемона, который появился в палате, где лежит его беременная жена. Он не только решил его словить, но и задокументировать всё в соцсети.

9. Ловля покемона, когда с тобой разговаривает полицейский.

Если тебя остановил на улице полицейский, в этот момент, пожалуй, стоит воздержаться от ловли покемонов. Всё же стоит быть благоразумнее пользователю, который решил опубликовать в Твиттер свои "успехи".

Ловля покемонов и её польза

10. Но не все решения тренеров покемонов бывают плохими. Например, одна бабушка из города Бакай, штат Аризона, играя в Pokemon Go увидела мальчика, к которому пристали хулиганы. Сначала она решила пройти мимо, но потом всё же вернулась и набрала 911, после чего хулиганы сбежали, а мальчика с тепловым ударом привезли в больницу.

Также, благодаря игре люди выходят на улицу и гуляют по много часов, натирая себе мозоли. Некоторые даже успевают обратить внимание на природу вокруг себя, фотографируя растения, различных животных и насекомых.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: