Закрыть рекламу ^

10 лучших аквапарков мира

10 лучших аквапарков мираНевероятные факты

Во время жарких летних дней вряд ли можно найти лучшее место для охлаждения и веселья, чем аквапарк.

В последнее время аквапарки завоевали огромную популярность среди туристов. В мире насчитывается больше 2000 веселых и интересных аквапарков, включая открытые и закрытые аквапарки.

Вот 10 лучших аквапарков, в которых можно получить заряд энергии и множество незабываемых впечатлений.


1.Аквапарк Wet n' Wild Water World, Голд-Кост, Австралия


Несмотря на то, что большая часть внимания вокруг Голд-Кост в штате Квинсленд достается пляжам, крупнейший австралийский аквапарк является безусловной достопримечательностью среди туристов и местных жителей. Аквапарк Wet n' Wild Water World открыт круглый год, так что вам не стоит привязывать свои планы к определенному времени года. Здесь вы можете покататься на аквагорке в виде воронки, рассчитанной на 4 человека и на других волнующих аттракционах, таких как Tornado и Blackhole.

2. Аквапарк Wild Wadi, Дубай, ОАЭ


За последние десятилетия Дубай превратился в город-курорт мирового класса. В попытке привлечь как можно больше людей в этом динамичном мегаполисе окрылилось несколько захватывающих парков развлечений. Аквапарк The Wild Wadi является наиболее известным и привлекательным, учитывая высокую температуру в этой части земного шара.

3. Аквапарк Sunway Lagoon, Куала-Лумпур, Малайзия


Как и Дубай, Куала-Лумпур является той частью мира, которая за последнее время начала бурно развиваться. Аквапарк Sunway Lagoon является идеальным местом для того, чтобы скоротать жаркий полдень в этой тропической части мира. В дополнение к захватывающим водным аттракционам в трех разных секциях, аквапарк располагает пляжной территорией с несколькими тысячами тоннами настоящего песка.

4. Аквапарк Noah's Ark, Висконсин Деллс, Висконсин


Самый крупный аквапарк в США, Noah'sArk впечатляет одними своими размерами. Бесчисленное количество водных горок укрепляют репутацию аквапарка, как самого заманчивого в мире. Здесь мы увидите самый длинный водный аттракцион в США, два огромных бассейна с искусственными волнами, две медленные реки и более 60 водных горок. Самой популярной водной горкой является Time Warp, где можно испытать падение на 21 м.

5. Аквапарк Tropical Islands, Краусник, Германия


Tropical Islands - это больше чем просто аквапарк. Этот полноценный развлекательный центр находится внутри массивного купола. Кроме обычных водных аттракционов, здесь находится лагуна, тропический лес, тематический парк и другие интересные места. Здесь вы можете использовать такие уникальные возможности, как кемпинг в тропическом лесу.

6. Аквапарк Chime-Long Water Park, Гуанчжоу


Расположившись более чем на 30 акрах земли, аквапарк Chime-Long является крупнейшим аквапарком в Китае. Этот первоклассный аквапарк может похвастаться не только обычным набором водных горок, бассейнами с искусственными волнами и медленными реками, но и инновационными водными аттракционами. Так в одном из них посетители взлетают в воздух, на мгновение повисают в невесомости, а затем погружаются вниз в воду. Также здесь есть широкий ассортимент других водных горок, который могут побить рекорд, как самые крупные, самые высокие и самые захватывающие горки в мире.

7. Аквапарк World Water Park, Эдмонтон, Канада


Так как Эдмонтон находится в Канаде, а в Канаде довольно прохладно большую часть времени, то аквапарк World Water Park находится полностью внутри помещения. Если вам доведется побывать в Канаде во время холодных зимних месяцев, но вам захочется поплескаться в огромном пространстве с водными горками и аттракционами острых ощущений, то этот аквапарк как раз для вас. В этом обширном аквапарке находится самый крупный крытый бассейн с искусственными волнами, а также горки, высота которых достигает больше 25 м.

8. Аквапарк Schlitterbahn, Нью Бронфелс, Техас


Принимая во внимание тот факт, что Schlitterbahn завоевывал звание лучшего аквапарка мира уже много раз, можно уверенно сказать, что этот выбор будет лучшим из лучших. Аквапарк располагает 7-ю зонами для детских развлечений, водяными трубами протяженностью более 4,8 км, аттракционом для серфинга и 17-ю водными горками, где каждый член семьи может найти себе развлечение по душе в этом ультрасовременном аквапарке.

9. Аквапарк Las Cascada Water Park, Аквадилла, Пуэрто-Рико


Если вы собираетесь в Пуэрто-Рико, но вам не хочется плавать в теплых Карибских водах, отправляйтесь в аквапарк LasCascada. Этот первоклассный аквапарк является самым крупным в Карибском бассейне и, несмотря на то, что он не такой просторный, как другие аквапарки, он компенсирует это великолепными водными горками и прекрасным пейзажем.

10. Аквапарк Sandcastle Waterpark, Блэкпул, Великобритания


Будучи самым большим крытым аквапарком в Великобритании, аквапарк SandcastleWaterpark является лучшим выбором для тех, кто хочет выпустить пар, даже когда на улице холодно. Водная площадка для детей и самый большой водный аттракцион "американских горок" в мире являются двумя основными причинами для посещения этого аквапарка в Великобритании. Здесь находится более 18 водных аттракционов для всех возрастов, различные водные горки, игровая площадка для детей, медленная река и даже аттракцион волн.

Источник: www.iexplore.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: