Закрыть рекламу ^

10 лучших достопримечательностей Пакистана

10 лучших достопримечательностей ПакистанаПолезные советы

Пакистаном можно наслаждаться круглый год. Прохладная, сухая зима длится с декабря по февраль; жаркая, сухая весна - с марта по май. Здешнее лето - сезон дождей (период муссонов), длящийся с июня по сентябрь, а отступает муссон в период с октября по ноябрь.

В Пакистане множество красивых мест с непревзойденной горной природой. Несомненно, эти уголки земного оазиса стоят того, чтобы их посетить.

Совсем не удивляет, что здесь всегда можно увидеть много туристов, а если Вы желаете к таковым присоединиться, то вот наш рекомендованный список из десяти захватывающих туристических достопримечательностей, которые просто необходимо пометить в Пакистане.

Горный перевал в Пакистане

pakistan2.jpg

Бабусар Пасс - горный перевал на севере Пакистана и самая высокая точка в ​​долине Кагхан. 

pakistan3.jpg

Лучший период для посещения долины - лето. Туда можно добраться по дороге через города Балакот, Абботтабаде или Маншехре.

pakistan4.jpg

Горные хребты Бабусар Пасс простираются и в округе Маншехра, являясь ответвлениями знаменитой гималайской системы.

pakistan5.jpg

В Кагхане находится самая высокая точка, высота которой находится на 4 173 м.

Курорт в Пакистане

pakistan6.jpg

Расположен курорт Пир-Сохава в 17 км от столицы Пакистана (Исламабада) в Национальном парке Маргалла Хиллс. 

pakistan8.jpg

Это быстро развивающийся туристический курорт страны.

Читайте также: Самые удивительные достопримечательности парков США

pakistan9.jpg

Также можно сказать, что Пир-Сохава является популярнейшим местом среди жителей Исламабада и иностранных туристов.

pakistan42.jpg

Хваленное живописное место расположено на высоте 915 м в деревне Монал (Monal), которая географически относится к городу Харипур.

Национальный парк в Пакистане

pakistan10.jpg

Национальный парк Хингол является крупнейшим национальным парком в Пакистане, занимая приблизительно 1 650 кв. км. Он был создан в 1988 году. Парк находится на Макранском побережье примерно в 190 км от города Карачи.

pakistan11.jpg

Эта территория содержит множество топографических особенностей и уникальных мест обитания для животных. 

pakistan12.jpg

Территория парка охватывает засушливые субтропические леса на севере и простирается до местности с аридным (сухим) климатом на западе. Большая площадь парка покрыта песком и может быть классифицирована как прибрежная полупустыня.

pakistan13.jpg

Наиболее важной особенностью парка является высоко расположенный грязевой вулкан. Кроме того, парк образует прекрасную среду обитания для диких козерогов, афганских уриалов, газелей и большого количества видов птиц.

Горная станция в Пакистане

pakistan14.jpg

Горную станцию Горакх Хилл (Gorakh Hill), расположенную на горном хребте Киртхар, в северной части Пакистана называют одиноким, величественным королем.

pakistan15.jpg

Своего пика Горакх Хилл достигает на высоте 1,7 км. Горная станция расположена на одной из самых высоких плато провинции Синд. В свою очередь Синд располагается на 2 500 га, которые привлекают к себе своей невероятной красотой любителей природы.

pakistan16.jpg

Из-за большой высоты горной станции Горакх Хилл здесь властвует особая климатическая зона, где температура падает ниже 0° в зимний период, а средняя температура на протяжении всего года здесь составляет -20°. 

pakistan17.jpg

Это единственное место в провинции Синд, где можно наблюдать снегопады.

Достопримечательность Пакистана

pakistan18.jpg

Толи Пир (Toli Pir) – это вершина холма, расположенного в городе Равалакот. Вершина находится на 8 800 м над уровнем моря. 

pakistan19.jpg

Это самое высокое горное образование в округе Равалакота, а также место, где образуются три различных горных хребта.

pakistan20.jpg

Здесь прекрасно можно провести летний отдых, погода, как правило, приятна, но становится холоднее с октября по март. Естественная красота находится на своем пике с апреля по август.

pakistan21.jpg

Толи Пир одно из самых красивых мест в Пакистане, оно славится своими пышными зелеными полями, высокими горами, покрытыми сосновыми деревьями.

Пакистанская долина

pakistan22.jpg

Долина Липа Велли (Leepa Valley) расположена в 105 км от административного центра Музаффарабад. 

pakistan23.jpg

Это самая увлекательная и самая очаровательная долина в Пакистане. 

pakistan24.jpg

Тот, кто ее посетит, не скоро забудет завораживающее место природной красоты. Липа Велли представляет собой высокие зеленые горы, которые покрыты сосновыми деревьями.

pakistan25.jpg

Одним из самых увлекательных и красивых мест этой долины является поселок Липа (Leepa), находящийся на высоте 1,9 км над уровнем моря, в центре долины. Поселок Липа славится своими фруктами (особенно яблоками) и медом.

Туристическая достопримечательность Пакистана

pakistan26.jpg

Речь идет об административном округе Калам, относящемся к провинции Сват. 

pakistan27.jpg

Данная туристическая достопримечательность известна своими красивейшими водопадами, озерами и пышными зелеными холмами, поэтому здесь всегда много туристов.

pakistan28.jpg

Здесь же протекает река Сват. Место находится в 270 км езды от города Исламабад.

pakistan29.jpg

Здесь находятся очаровательный густой сосновый лес, кристально чистые озера, красивейшие луга, заснеженные горы и прохладный горный бриз - все в одном месте. На пути к Калам вы можете наблюдать захватывающие заснеженные вершины гор Flaksair (6 257 м) и Mankial (5 726 м).

Зеленая долина в Пакистане

pakistan30.jpg

Одна из самых увлекательных и богатых своей природной красотой долина находится в районе Кашмир. 

pakistan31.jpg

Долина носит название Кел Велли (Kel Valley). Она расположена в 155 км от административного центра Музаффарабаде на высоте более 2 000 м.

Читайте также: Города, которые стоит посетить в 2015 году

pakistan32.jpg

Лучше всего долину посещать в летнее время.

pakistan43.jpg

Это известная достопримечательность, где много туристов, которые, как правило, сначала посещают район Азад Кашмир, а затем переходят к Кел Велли. На вершине имеющегося холма Вам откроется захватывающий вид с пышными зелеными деревьями.

Конкордия в Пакистане

pakistan34.jpg

Конкордия – это место слияния двух ледников – Балторо и Годвин-Остен. 

pakistan35.jpg

Располагается это слияние в Пакистане, район Балтистан, в центре горной системы Каракорум. 

pakistan36.jpg

Самое красивое место на Земле - Конкордия - предлагает лучший отдых для любителей горных приключений.

pakistan37.jpg

Здешний вид гор просто завораживает. Также у Вас есть возможность совершить пешие походы на базовые лагеря: К2, Броуд Пик и Гашербрум.

Плато в Пакистане

pakistan38.jpg

Плато Деосай – особое место в нашем списке захватывающих туристических достопримечательностей в Пакистане. Деосай переводится с местного языка как "летний дом" и является вторым по величине плато в мире после Чанг Тан в Тибете.

pakistan39.jpg

Плато расположено в округе Астор, администрации Гилгит-Балтистан, на границе горных систем Каракорум и Гималаи. Деосай славится своей богатой флорой и фауной, а весной, словно по взмаху волшебной палочки, открывается вся прелесть полевых цветов и разнообразия бабочек.

pakistan40.jpg
Плато Деосай является потрясающей туристической достопримечательностью, которую чрезвычайно любят посещать туристы и, кстати, это плато находится на средней высоте 4 114 м над уровнем моря.

pakistan41.jpg

Местность имеет статус Национального парка и может также похвастаться красивым озером Шиосар (Sheosar). Озеро расстилается на высоте 4 142 м и является одним из самых высоких в мире. Его длина около 2,3 км, ширина 1,8 км, а средняя глубина составляет 40 метров.
Источник: WondersList

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: