Закрыть рекламу ^

10 лучших фильмов 21-го века про любовь

10 лучших фильмов 21-го века про любовьКультура

Вы ищете, что посмотреть в свободное время? 

В нынешней ситуации, когда в кинотеатр не сходишь, а хорошее кино хочется посмотреть, список романтический фильмов может быть очень кстати.

Мы подобрали для вас десять самых лучших, по нашему мнению, кинолент про любовь и надеемся, что вы сможете выбрать то, что вам больше понравиться.


Фотография (18+)

The Photograph

Год: 2020

photograph-movie.jpg

Этот фильм - на самом деле, два романа в одном: фильм рассказывает о Мэй (наши дни), а также о ее матери Кристине (в прошлом). Обречена ли романтическая история на повторение? Мэй решает открыть выставку фоторабот своей мамы. На выставке она знакомится с Майком, который желает написать о выставке, однако, вполне возможно, у него есть и иные мотивы находиться на выставке.

Звезда родилась (18+)

A Star Is Born

Год: 2018

Если вы хотите посмотреть фильм про людей, объединенных талантом и раздираемых славой, вы можете посмотреть несколько вариантов фильма "Звезда родилась":

- оригинал 1937 года

- версия 1954 года

- римейк 1976 года с Барброй Стрейзанд.

Но лишь в самой последней версии фильма, с Леди Гагой и Брэдли Купером, исполняется душераздирающая песня "Shallow".

Клятва (12+)

The Vow

Год: 2012

Этот фильм основан на удивительной реальной истории пары Ким и Крикетт Карпентер. После трагической автомобильной аварии она теряет память, и он должен найти способ заставить ее влюбиться в него снова и снова.

Вожделение (18+)

Se, jie

Год: 2007

Режиссер Энг Ли решил иначе взглянуть на романтику, и в итоге у него получился отличный эротический триллер. Фильм рассказывает о женщине из Гонконга 1930-х годов, которая является агентом разведки. Однажды она влюбляется в свою цель - влиятельного политика, у которого уже есть молодая жена. Их порочная связь начинает переходить все границы, и неясно, чем их отношения могут закончиться.

Дневник памяти (12+)

The Notebook

Год: 2004

Основанный на романе Николаса Спаркса, эта картина охватывает десятилетия, переходя от первого всплеска любви между юношей и девушкой, представляющих разные социальные слои, в 40-х годах до сегодняшних дней.

Сначала их разделяют родители, а после свою роль играет Вторая мировая война. По окончанию войны многое изменилось: Элли стала удачливым бизнесменом, а Ной остался жить с воспоминаниями в отреставрированном доме. Узнав о нём в газете, Элли решила отыскать его.

Вечное сияние чистого разума (16+)

Eternal Sunshine of the Spotless Mind

Год: 2004

Данная картина нарушает все правила романтических отношений, так как она начинается с момента расставания влюблённой пары.

Парень по имени Джоэл, все еще не оправившись от горя, ищет процедуру, которая сотрет его бывшую возлюбленную Клементину из памяти. Получающееся в результате путешествие по его разуму и воспоминания о его прошлом с Клементиной приводят к более мучительным переживаниям, чем могла бы дать обычная романтическая комедия.

Любовное настроение (18+)

Keunalui bonwigi

Год: 2000

Этот красиво снятый фильм, действие которого происходит в Гонконге 1960-х годов, рассказывает историю двух соседей, у супругов которых роман. По мере того, как они пытаются противостоять этому предательству, проводя много времени вместе, в конечном итоге у них появляются чувства друг к другу.

Реальная любовь (16+)

Love Actually

Год: 2003

Несколько знаменитых людей пытаются разобраться в своей любовной жизни, в которой много одновременно смеха и слёз. Добавьте к этому популярную кавер-версию песни Мэрайи Кэри "All I Want for Christmas is You", и вы получите отличную романтическую картину.

Валентинка (16+)

Blue Valentine

Год: 2010

Есть романтические фильмы, которые лучше смотреть вместе с подругой или женой, вспоминая приятные и не очень моменты из жизни. Но есть романтические ленты, которые лучше смотреть одному, и это именно такая лента - горько-сладкое изображение брака и душевной боли с Райаном Гослингом и Мишель Уильямс в главных ролях.

Любовь - болезнь (18+)

The Big Sick

Год: 2017

Этот фильм нельзя назвать стандартной романтической комедией. Данная весёлая и глубокая лента, основанная на реальной истории любви, исследует межкультурные отношения. Она, как глоток свежего воздуха в нынешней мировой киноиндустрии.

Сюжет рассказывает о любви между комиком из Пакистана и одной студенткой. Когда последняя заболевает таинственной болезнью, то впадает в кому, а главному герою предстоит противостоять её родителям, собственной семье и своим истинным чувствам.

Бонус:

Страна садов (16+)

Garden State

Год: 2004

Бойфренд из будущего (16+)

About Time

Год: 2013

Искупление (18+)

Atonement

Год: 2007

Всем парням, которых я любила (16+)

To All the Boys I've Loved Before

Год: 2018

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: