Закрыть рекламу ^

10 лучших мультфильмов 21-го века, которые вы не смотрели

10 лучших мультфильмов 21-го века, которые вы не смотрелиКультура

За последние пару десятилетий было выпущено огромное количество мультфильмов для детей разных возрастов, для всей семьи и даже драматические ленты для взрослых.

Многим полюбились персонажи таких лент как "Шрек", "История игрушек", "Холодное сердце", "Валл-И", "Суперсемейка" однако есть и такие мультфильмы, о которых вы, возможно, не слышали.

По разным причинам эти анимационные картины не были столь популярны как вышеперечисленные, несмотря на то, что и картинка и история в них ничем не уступает, а местами даже интереснее.

Мы собрали для вас самые интересные, трогательные, смешные и красочные мультфильмы 21-го века, которые вы, скорее всего, не смотрели.

Читайте также: 10+ самых ожидаемых новинок мультфильмов 2020 года


10.

Тайна Келлс (The Secret of Kells) (6+)

Страна: Франция, Бельгия, Ирландия, Нидерланды, США, Дания, Бразилия, Германия, Австрия, Венгрия

Тайна Келлс(The Secret of Kells)
© The Secret of Kells / Les Armateurs

Сюжет разворачивается в удалённых лесах Ирландии в 9-ом веке. Здесь находится старинное аббатство Келлс, управляет которым Настоятель. Его юный племянник Брендан, которому не очень по душе сражения, помогает строить укрепления стен, которые должны помочь при набеге викингов. Параллельно он тайно работает учеником в скриптории местного монастыря, изучая древнее искусство каллиграфии. 

Когда приближаются викинги, в монастырь прибывает почтенный брат Эйдан, который берёт Брендана под свое крыло и знакомит с искусством иллюстрации, которое пробуждает в мальчике сильный интерес и редкий талант.

Читайте также: Топ 20+ лучших новогодних фильмов и мультфильмов

9.

Сита поет блюз (Sita Sings the Blues) (6+)

Страна: США

Сита поет блюз(Sita Sings the Blues)
© Sita Sings the Blues / Nina Paley

Мультфильм расскажет о богине Сита, которая сопровождает своего мужа Раму в 14-летнем изгнании. В предательском лесу король демонов и правитель Ланки по имени Равана похищает её, узнав о красоте Ситы. Однако она остается преданной, и терпеливо ждёт, когда Рама её спасёт.

Стоит отметить, что параллельно с рассказом о Сите, зритель узнаёт также автобиографическую историю отношений автора мультфильма Нины и её мужа.

Читайте также: Тест: Угадай советский мультфильм по крылатой фразе из него

8.

Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя (Ernest et Célestine) (0+)

Страна: Франция, Бельгия, Люксембург

Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя(Ernest et Celestine)
© Ernest et Célestine / Les Armateurs

Дружба способна объединить совершенно разных представителей животного мира. Маленькая мышка, мечтающая стать художницей, несмотря на то, что по правилам своего мира она обязана стать стоматологом, знакомится со взрослым медведем, который сочиняет стихи и музыку, но не имеет крыши над головой. Вы узнаете об удивительной дружбе, которая не должна была случиться, но произошло чудо.

Читайте также: 20+ примеров убийственной логики в мультфильмах

7.

Рыбка Поньо на утесе (Gake no ue no Ponyo) (0+)

Страна: Япония

Рыбка Поньо на утесе(Gake no ue no Ponyo)
© Gake no ue no Ponyo / Studio Ghibli

Во время опасной экскурсии, в которой рыбка Поньо хочет увидеть мир людей, она застревает в банке, и её выбрасывает на сушу. Там рыбку подбирает маленький мальчик по имени Сооскэ, который и называют рыбку Поньо. Рыбка - дочь колдуна и морской богини - желает стать человеком. Чем больше она дружит с мальчиком, тем человечнее становится.

Однако рыбку возвращает домой отец. И всё же у Понью настолько велико желание жить на поверхности, что она вырывается на свободу, но случайно выливает коллекцию волшебных эликсиров, которые ставят под угрозу деревню мальчика.

6.

Трио из Бельвилля (Les triplettes de Belleville) (12+)

Страна: Франция, Бельгия, Канада, Великобритания, Латвия, США

Трио из Бельвилля(Les triplettes de Belleville)
© Les triplettes de Belleville / Les Armateurs

Сюжет ленты расскажет о пожилой француженке по имени Мадам Суза. Она ввязывается в историю международного масштаба, когда её внука по имени Чемпион, который является профессиональным велогонщиком, похищают и вывозят заграницу.

Вместе со своим верным псом Бруно, она решает отправиться на поиски внука. Во время поиска она сталкивается с тремя инопланетянами в образе трёх сестёр. Квартет использует все свои навыки, чтобы по следам отыскать Чемпиона.

5.

Ветер крепчает (Kaze tachinu) (12+)

Страна: Япония

Ветер крепчает(Kaze tachinu)
© Kaze tachinu / Studio Ghibli

Дзиро всю свою сознательную жизнь мечтал о полётах и красивых самолётах, будучи вдохновлённым японским инженером авиации Хиро Хорикоси. Однако из-за близорукости шансы стать пилотом крайне невелики. Несмотря на это Дзиро решает придумать самолёт, который превосходил все другие машины.

В итоге он становится одним из самых известных авиаконструкторов мира. А пока он еще этого не достиг, ему на пути встречается много интересных людей, он переживёт сильное землетрясение, а также найдёт свою любовь.

4.

Бесподобный мистер Фокс (Fantastic Mr. Fox) (12+)

Страна: США, Великобритания

Бесподобный мистер Фокс(Fantastic Mr. Fox)
© Fantastic Mr. Fox / American Empirical Pictures

Мистер Фокс – семейный человек, однако ему трудно сдерживать свои животные инстинкты. Он нападает на курятники, из-за чего несколько озлобленных фермеров пытаются убить его и всё семейство лисов.

3.

Какой чудесный день (It's Such a Beautiful Day) (12+)

Страна: США

Какой чудесный день(It's Such a Beautiful Day)
© It's Such a Beautiful Day / Bitter Films

Сюжет ленты расскажет о Билле – мужчине средних лет, который пытается восстановить свою расшатанную психику. Билла никто не замечает, а он сам узнаёт, что страдает психическим заболеванием, передающимся по наследству. Он настойчиво старается понять, есть ли в его жизни какой-то смысл, и если нет – в чём он заключается?

2.

Девочка, покорившая время (Toki o kakeru shôjo) (12+)

Страна: Япония

Девочка, покорившая время(Toki o kakeru shôjo)
© Toki o kakeru shôjo / Madhouse

Старшеклассница Макото Конно не является примерной ученицей и часто опаздывает в школу. Однажды с ней происходит что-то странное, и она внезапно приобретает способность путешествовать назад во времени. Она ещё не знает, что её действия влияют на жизни других людей, а также на её собственную.

1.

Песнь моря (Song of the Sea) (6+)

Страна: Ирландия, Дания, Бельгия, Люксембург, Франция

Песнь моря(Song of the Sea)
© Song of the Sea / Cartoon Saloon

Мальчик по имени Бен узнаёт, что его немая младшая сестрёнка Сирша, на самом деле, необычный человек. Они отправляются в удивительное приключение, чтобы найти её голос и освободить сверхъестественных созданий от заклятия кельтской богини. Их ждут невероятное путешествие по миру старинных легенд и древней магии.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: