Закрыть рекламу ^

10 мифов об отношениях, в которые нужно перестать верить, чтобы не сойти с ума

10 мифов об отношениях, в которые нужно перестать верить, чтобы не сойти с умаПолезные советы

Отношения – это прекрасно. Они помогают людям развивать чувства, которые трудно описать словами.

Люди заводят романтические отношения еще в подростковом возрасте, и развивают их до стадии страсти.

Когда дело заходит об отношениях, каждый из нас может поделиться собственным опытом, и все мы можем согласиться с тем, что в начале отношений нам всё кажется идеальным, и хочется, чтобы так оставалось вечно.

Вот  10 самых популярных мифов об отношениях, в которые, если очень поверить, можно сойти с ума.


Отношения в паре

1. Если кто-то вас любит, то никогда не уйдет от вас.

1.jpg

Любовь спасет мир, и в это действительно можно поверить. Но когда речь заходит об отношениях, не стоит думать, что, раз ваш партнер вас любит, то в некоторых вопросах можно вести себя безответственно.

Правда заключается в том, что партнеры должны друг друга принимать такими, какими они являются, а не ожидать, что вы можете вести себя, как эгоист и не проявлять чувств, а ваш партнер должен это принять.

Если вас любят, то это не означает, что вы будете всегда вместе. Один из партнеров может уйти от другого просто потому, что любит настолько сильно, что не может начать ненавидеть.

Читайте также: СВОЛОЧИ - как их выявлять и ИЗБЕГАТЬ

2. Лучшие отношения складываются у двух противоположностей.

2.jpg

Вы один из тех, кто верит, что влюбиться можно лишь в того, кто сильно отличается от вас? Вообще такой закон можно отнести к магнитам, но не к людям.

Правда в том, что люди не похожие на нас привлекают в определенном смысле, но этого не достаточно для того, чтобы начать с ними отношения. В начале, возможно, будет интересно и весело, но по мере того, как отношения будут прогрессировать, шансы на то, что пара разойдется, растут.

Быть рядом с человеком, который похож на вас, означает, что будет меньше трений, так как вы будете делиться общими принципами и ценностями, поддерживая друг друга. Ваша схожесть может добавить еще больше положительных моментов в отношениях.

Любовь и отношения

3. Если он меня действительно любит, то понимает, что я чувствую.

3.jpg

Этот миф относится к женщинам, которые любят в моменты конфликта закрыться в себе и ожидать, что любимый мужчина автоматически догадается в чем дело. В большинстве случаев за холодную войну винят мужчин, так как они повторяют те же самые ошибки снова и снова.

Но ожидать, что мужчина будет постоянно догадываться о том, что женщина хочет и о чем думает, это слишком.

Если кто-то вас сильно любит, это не означает, что он вас всегда понимает или имеет хотя бы какое-то понятие о том, что вам нужно. На самом деле, даже мы сами не может утверждать, что понимаем, что чувствуем, так как мы можем ожидать это от кого-то?

В этом случае главное – делится своими чувствами с любимым человеком, и надеятся, что он найдет подходящие слова или действия, чтобы поправить загвоздку в отношениях.

Читайте также: 14 признаков того, что вы находитесь в здоровых отношениях

4. Пока мы любим друг друга, романтика не угаснет.

4.jpg

Когда мы влюбляемся в кого-то, то мы начинаем испытывать эмоциональное возбуждение. Это чувство волнения и воодушевления хочется сохранить на всю жизнь. Но оно временно и обусловлено выделением гормонов удовольствия в мозгу. Со временем мы привыкаем к человеку, и это чувство угасает.

Многие люди считают, что когда больше нет этого чувства влюбленности, то это знак конца отношений, но на самом деле, именно такие мысли являются настоящим ядом в любых отношениях.

Любой взрослый человек, готовый к длительным отношениям, знает, что приятные чувства, которые приходят с влюбленностью, а также романтика, нуждаются в подпитке, и каждый из участников пары должен подпитывать эти эмоции.

Если вы считаете, что романтика в ваших отношениях никогда не закончится, вы верите в миф, который приведет вас к разочарованию. Но пламя романтики можно поддерживать теми вещами, которые нравятся вам обоим.

Психология отношений между женщиной и женщиной

5. Сожительство поможет вам приготовиться к браку.

5.jpg

Когда пара начинает жить вместе, при этом еще не являясь мужем и женой, мужчина и женщина думают, что сожительство - хороший способ узнать друг друга и понять, подходят ли они друг другу.

Но исследования показали, что у пар, которые живут вместе до брака, меньше шансов жениться, чем у тех, кто вообще или почти не жил вместе. Стоит также добавить, что пары, которые жили долго вместе и потом решили жениться, чаще всего менее удовлетворены своим браком, в сравнении с парами, которые не жили вместе до брака.

Также стоит отметить, что очень часто пары, которые долгое время жили вместе, решают жениться только из-за детей, а те, кто не жил долго вместе, женятся потому, что хотят жениться.

Читайте также: Существует один простой признак, что ваши отношения счастливые

6. Боязнь того, что вы живете не с тем человеком, является знаком того, что отношения пора заканчивать.

6.jpg

Некоторые люди решают закончить отношения, как только появляется страх, что они встречаются не с тем человеком. И, несмотря на то, что порой все-таки стоит доверять своему шестому чувству, стоит знать, когда именно ему доверять, а когда игнорировать.

Когда вы не уверены в своем партнере, важно всё изучить и понять, что вы чувствуете на самом деле, и реально ли ваше чутье.

Это абсолютно нормально быть неуверенным в том или ином решении, особенно если это касается человека, с которым вы проживете всю жизнь. Однако сомнения имеют мало общего с другим человеком.

Если вы из тех, кто боится ответственности, или вы легко уязвимый человек, то, вероятнее всего, вы будете бояться, что живете не с тем. В данном случае лучше всего понять свои страхи и неуверенность, чтобы сделать правильный выбор в своих отношениях. Однако, если проблема не в вас, а в вашем партнере, то, скорее всего вам стоит закончить отношения.

Отношения между мужчиной и женщиной

7. Любовная близость, родители и деньги – основные причины ссор среди пар.

7.jpg

Вы будете, наверно, удивлены, но большинство ссор возникают из-за мелочей, которые появляются из-за неспособности одного партнера понять другого. Кто-то один говорит что-то, а его или ее половинка, понимает сказанные слова совсем по-другому.

Парам нужно научиться справляться с небольшими ссорами, которые, как правило, просто бессмысленны. Эти маленькие бессмысленные ссоры и являются, по большей части, причиной отдаления людей друг от друга.

Читайте также: 10 причин того, почему отношения на расстоянии обречены

8. Люди, которые любят друг друга не обижают друг  друга.

8.jpg

Люди не идеальны, и рано или поздно, даже любимый человек может обидеть. Однако если вас обидит ваш партнер, вы уйдете от него/неё? А если наоборот, то захотите ли вы, чтобы вас простили, или вы считаете, что раз обидели человека, то больше не стоит иметь с ним или с ней отношений?

Каждый человек, находящийся в отношениях, должен понять, что ошибки, который он делает, связаны с его недостатками, и не нужно думать, что эти ошибки – заговор, чтобы специально навредить партнеру.

Более того, нормальный человек будет делать все возможное, чтобы не обидеть другого, но так бывает, что не всегда получается "быть хорошим".

Вероятнее всего, тот, кто обидел любимого человека, просто не знает об этом, и поэтому не нужно думать, что этот человек специально так сделал.

Про отношения между мужчиной и женщиной

9. Ревность – знак, что вы действительно любите свою вторую половинку.

9.jpg

Ревность никогда не была чем-то хорошим, потому что она может разрушить отношения намного быстрее, чем что-либо другое.

Если мужчина смотрит на другую женщину и оценивает ее внешний вид, важно правильно понять его. Важно понять, что его взгляд – это, вероятнее всего, просто комплимент и ничего больше, и что у него нет никаких планов на нее.

Ревность делает человека менее привлекательным, чем он на само деле является. Это знак неуверенности.

Чтобы победить ревность, нужно быть уверенным в себе, верить в себя. Как только вы начнете думать, что другие люди более важные, чем вы, или что мужчина или женщина ценят кого-то больше, чем вас, вас ждет провал.

10. Конфликты, как правило, ведут к расставанию.

10.jpg

Многие серьезно верят, что если они любят друг друга, то ссоры исключены, так как это означает, что они не подходят друг к другу, и их отношения идут к концу. Но в этом представлении нет и доли правды.

Вне зависимости от того, насколько люди подходят друг к другу, им так или иначе придется проходить через ссоры. Стоит понять, что люди все разные, уникальны в своем роде, что уже означает, что двое не могут быть все время согласны.

Так как избежать конфликтов невозможно, важно понять, что ссоры могут вас сблизить, если вы постараетесь решить их, как взрослые люди.  Конфликты – это часть отношений, и, после всего сказанного, в конечном итоге вы сами решаете, хотите ли вы, чтобы ссора закончила ваши отношения или наоборот, помогла их укрепить. 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: