Закрыть рекламу ^

10 необычных и странных профессий

10 необычных и странных профессийНевероятные факты

Часто, встретив старого знакомого, мы задаем ему естественный вопрос: "Кем ты сейчас работаешь?" Для некоторых ответ на этот вопрос будет означать конец разговора, неловкость и недоуменный взгляд собеседника.

Возможно, вам хотелось быть иметь более интересную работу и получать более высокую зарплату. Но если вы готовы рискнуть и заполучить по-настоящему необычную профессию, вот несколько вариантов того, чему бы вы могли посвятить свое время и усилия.


1. Разбиватель/нюхатель яиц


Запах гнилых яиц - это один из самых неприятных запахов, известных человеку. Неудивительно, что сернистый запах является основным ингредиентом в химических бомбах со зловонным запахом. Однако есть люди, которым платят за вынюхивание этого отвратительного запаха.

Разбиватели яиц отделяют желтки от белков для применения в пищевом производстве, вынюхивая тухлые яйца.

2. Собиратель червей


Чтобы поймать рыбу, надо сначала достать червей или попросить кого-нибудь сделать это за вас. Так например на канадских фермах предлагают около 4 центов за одного пойманного червяка. Кроме того, большой доход можно ожидать, если вы будете собирать приманку в темноте под дождем.

3. Осеменатор коров


С помощью технологий люди могут выращивать крупный рогатый скот высокого качества. Компьютерные программы отслеживают время, когда корова готова к зачатию, другие методы позволяют подобрать подходящего донора и заморозить сперму. И в нужный момент должен быть человек, который завершит процесс.

Человеку, занимающемся этим, то есть осеменатору придется своими руками осчастливить буренок, чтобы через девять месяцев на ферме появились телята.

4. Смотритель фермы трупов


Представьте себе фермы, свежий воздух и ужасное зловоние разлагающихся трупов. Не спешите звать на помощь. В США есть так называемые "фермы трупов", на территории которых трупы в различных позах и местах оставлены разлагаться в пруду или земле. На этих фермах специалисты изучают процессы разложения тела, а также помогают студентам, изучающим криминологию, ознакомится с предметом на практике.

И конечно кто-то, а именно смотритель фермы трупов должен заниматься тем, что будет приносить трупы на "ферму", располагать их по сценарию, который был бы интересен для изучения, и следить за порядком.

5. Определитель пола цыплят


Работа этого человека состоит в том, чтобы определить, относятся ли новые птенцы к мужскому или женскому полу. Самок отбирают для производства яиц, в то время как самцов можно использовать для разведения.

Однако эта работа не из легких. Нужна специальная подготовка, чтобы правильно определять пол цыпленка, так как все их репродуктивные органы расположены внутри.

6. Чистильщик резервуара с акулами


Может быть, мойка стекол не самая увлекательная профессия, но если рядом с вами плавают одни из самых опасных хищников, вам будет не до скуки. Кроме очищения резервуаров больших океанографических парков, чистильщик собирает остатки прожеванной рыбы и экскременты других обитателей, включая дельфинов, скатов и косаток.

7. Собиратель сбитых животных


Животное, сбитое автомобилем, это всегда трагедия, но часто это неизбежно. К счастью есть люди, которые определяют местонахождение и убирают раздавленных животных. Список потенциальных жертв огромный: волки, медведи, черепахи, лоси, кенгуру, бурундуки, собаки и т.д. Эта работа, которая требует готовности 24 часа в сутки, явно не для любителей животных.

8. Виртуальный фармер


Фармеры часами проводят время в массовых многопользовательских онлайн-играх, таких как World of Warcraft, добывая виртуальные ценные предметы и продавая их другим людям за деньги из реального мира.

9. Писатель текстов для печений с предсказаниями


Составитель предсказаний для печений, которые часто подают в китайских ресторанах, должен уметь сочинить множество мудрых, юмористических, позитивных и изобретательных сообщений, вроде "Все ваши начинания сбудутся" или "Ищи мудрость в себе". Кажется, что работа довольно легкая, но после написания тысячи таких посланий вам придется сильно поднапрячься, чтобы придумать что-то оригинальное.

10. Нюхатель подмышек


Когда мы покупаем дезодорант, то нас, прежде всего, привлекает его этикетка и приятный запах. Но до того, как дезодорант окажется на полках, кто-то должен убедится в том, что он маскирует запах тела. Этой работой занимается человек, который нюхает подмышки людей, чтобы узнать, эффективен ли продукт.

Источник: www.toptenz.net

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: