Закрыть рекламу ^

10 необычных ресторанов

10 необычных ресторановКультура

Рестораны бывают разными: европейскими, китайскими, итальянскими….А еще они могут быть совершенно уникальными и неповторимыми. Владельцы ресторанов, о которых мы расскажем ниже, проявили максимум креативности, обдумывая концепцию своего заведения. Поход в любой из этих ресторанов невозможно забыть! Может быть, вы не вспомните вкуса блюд, но интерьер и особенности обслуживания останутся в вашей памяти навсегда.


1.Ресторан-туалет

Вы когда-нибудь обедали в туалете? Если нет, то вам не обязательно накрывать стол в собственной уборной. Вместо этого вы можете посетить тайваньский ресторан Marton Theme. Главная "фишка" этого заведения состоит в том, что большинство предметов интерьера и сервировки в этом ресторане имеют отношение к туалетной тематике. Стулья сделаны в виде унитазов, столы – в виде ванных, накрытых стеклом. Еда подается в тарелках, похожих на маленькие унитазы. Несмотря на весьма неаппетитный дизайн, ресторан пользуется большим успехом.


2. Ресторан для каннибалов

Ниоматори – это способ подачи суши и сашими на обнаженном теле девственницы. Одноименный японский ресторан пошел дальше: повара этого ресторана изготавливают девичьи тела из рыбопродуктов, а затем наполняют их суши. Затем посетители съедают суши, а заодно и рыбных девушек. Зрелище не для слабонервных: стол со съедобной девушкой выглядит как операционный стол, а посетители, поедающие съедобную девушку со всем ее содержимым, уж очень напоминают каннибалов.


3. Ресторан для любителей темноты

Принимать пищу в темноте не очень-то удобно, но посетители ресторана Dark Restaurant ("Темный ресторан") приходят в это заведение именно для того, чтобы покушать в темноте. В этом ресторане не включают свет, и стены этого заведения выкрашены в черный цвет. Для того, чтобы посетители могли пройти к столу без ущерба для здоровья , их сопровождает официант в очках ночного видения. Пользоваться фонариками, мобильными телефонами или иными осветительными приборами в этом ресторане запрещено. По задумке владельца ресторана, невозможность видеть обостряет вкусовые рецепторы, так как человек принимает пищу, не отвлекаясь на другие раздражители.


4. Небесный ресторан

Если вы не боитесь высоты и хотите пообедать в экстремальных условиях, то вам стоит посетить брюссельский ресторан под названием «Dinner in the sky” ("Ужин на небесах"). Не беспокойтесь, никто не отправит вас на небеса в переносном смысле этого выражения, вы на самом деле будете обедать на 46-метровой высоте. Вам не придется карабкаться по лестнице или подниматься на лифте: вас посадят за стол, который находится на специально спроектированной платформе, а затем эту платформу поднимут вверх при помощи крана. Это страшно, но не опасно: посетителей пристегивают к стулу привязными ремнями.


5. Ресторан - тюремная больница

Если вам любопытно, что собой представляет тюремная больница, то вам не обязательно нарушать закон или напрашиваться на экскурсию в это ужасное заведение. Вместо этого вы можете посетить токийский ресторан Alcatraz E.R. Посетители этого ресторана обедают в тюремных камерах, а вместо официанток их обслуживают медсестры. Став заключенным вы сможете заказать необычные тематические блюда и напитки, которые вам подадут, конечно же, не в бокалах, а в капельницах.


6. Ресторан-могильник

Ресторан New Lucky Restaurant ("Новая удача") славится молочным чаем, масляными рулетиками и ….гробами, которые расположены между столиками. Этот необычный ресторан-могильник находится в индийском городе Ахмадабад (Ahmadabad). Раньше на месте этого ресторана находилось кладбище. Несмотря на печальную тематику, ресторан пользуется большой популярностью.

7. Подводный ресторан

Если вы подумали, что интерьер этого ресторана оформлен в подводной тематике, то вы ошибаетесь. Уникальный мальдивский ресторан под названием "Итха", что на местном языке означает "жемчужина", на самом деле находится под водой, а точнее, на 5-метровой глубине в Индийском океане. Стены ресторана выполнены из стекла, поэтому, посетители имеют возможность обедать и одновременно любоваться красотой подводного мира. Конечно, обед в таком ресторане обойдется недешево, но оно того стоит.


8. Ресторан красной планеты

Вы когда-нибудь обедали на Марсе? Даже у космонавтов еще не было такой возможности. Неизвестно, станет ли возможной постройка ресторана на Красной планете в ближайшем будущем. Поэтому, если вы хотите пообедать на Марсе, не стоит ждать прорыва в науке. Вместо этого вы можете посетить ресторан "Mars 2112", расположенный в Нью-Йорке на Таймс-сквере. Посетителей этого ресторана встречают приветливые марсиане, который сопровождают проголодавшихся землян к столикам. Земляне могут полакомиться Марсианской рыбной тарелкой и другими вкуснейшими марсианскими блюдами.


9. Медицинский ресторан

DS Music Restaurant, расположенный в Тайбэе – это музыкальное заведение, ресторан и медицинское учреждение три в одном. В этом ресторане вас обслужат заботливые медсестры, которые предложат вам вкуснейшие блюда в утках и напитки, подаваемые в капельницах. В этом ресторане вас и развлекут, и покормят и вылечат…от плохого настроения!


10. Кондомный ресторан

Тайский ресторан Cabbages and Condoms ("Капуста и Презервативы") – интересное заведение. В этом ресторане вы будете обедать в окружении презервативов, которые украшают пол и стены заведения. Даже официанты носят презервативы…на голове! По завершении трапезы вам принесут счет и презерватив в подарок. Этот необычный ресторан был основан при поддержке Ассоциации по планированию семьи (Population and Community Development).

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: