Закрыть рекламу ^

10 невероятных вещей, которые нужно попробовать в жизни

10 невероятных вещей, которые нужно попробовать в жизниПолезные советы

Большинство людей составляют списки того, чего им бы они хотелось попробовать в жизни.

Одни делают это для реализации нерастраченных возможностей или же из-за возникшего желания проявить себя в чем-то новом, другие - просто для приобретения положительных эмоций и новых ощущений.

Тем не менее, эти сборники поставленных задач зачастую формируются в условиях определенного социального контекста, а их исполнение зависит от целого ряда факторов и внешних условий, например, карьеры или семейного положения.



1((.jpg

Стоит остановиться и задуматься, что для вас действительно является важным. Ведь жизнь у каждого одна, и она проходит быстро.

А вы вертитесь, как белка в колесе, попадая в бесконечную рутину ежедневных дел и проблем.

2((.jpg

Уильям Росс (William Ross) однажды сказал: “Каждый человек умирает. Не каждый человек действительно живёт”.

Росс рекомендует собраться с мыслями, сделать глубокий вдох и составить список ваших самых заветных желаний и целей в жизни.

Этот перечень будет напоминать вам о том, что для вас действительно важно и позволит вам сосредоточиться на том, чего вы хотите от жизни. Не бойтесь записывать даже самые безумные и дурацкие на первый взгляд идеи.

Список желаний

3((.jpg

Итак, вот список, состоящий из десяти пунктов, каждый из которых представляет собой поступок, необходимый совершить в жизни, чтобы почувствовать себя счастливым.

Любой может черпнуть для себя что-то полезное и интересное из этого списка, а может и добавить некоторые свои идеи и предпочтения. В любом случае, решать только нам самим, что, действительно представляет интерес и является важным, и что поможет встряхнуть и отвлечь от ежедневной рутины.

Пеший туризм

1. Займитесь пешим туризмом

1).jpg

Пеший туризм не зря стоит в этом списке на первом месте. По признанию тех, кто им занимается, этот вид спорта дарит незабываемые впечатления. Из-за незначительных затрат его особенно любят студенты.

Пеший туризм позволяет наслаждаться природными красотами в любом направлении. Его преимущества – это сравнительно низкие затраты на путешествия, а удовольствия и эмоций от него целый океан.

Свобода и веселье – вот главные спутники пешего туризма. Плюс ко всему, это прекрасная возможность завязать новые интересные знакомства. Даже путешествуя самостоятельно без спутников, вы никогда не почувствуете себя одиноким. Вокруг вас всегда будут люди.

Читайте также: 10 вещей, которые вы должны знать

Бюджетные авиакомпания, общежития, автостопы – всё это сделает вашу жизнь, несомненно, ярче и красочнее. Пеший туризм даёт многое в плане духовного и личностного развития. Он позволяет понять себя самого и увидеть этот мир изнутри.

1)).JPG

Познание мира и укрепление силы духа – основная цель этого вида спорта. Поэтому если вы застряли на жизненном перепутье, пеший туризм – это то, с чего стоить начать движение в правильно направлении.

Попробовать что-то новое

2. Попробовать себя в новой профессии

2).jpg

Наверняка каждый из нас хотя бы изредка задумывается о смене рода деятельности, даже если его работа его полностью устраивает.

Попробовать что-то новое в плане профессии, отличное от того, что вы делали раньше, хочется многим. Тут важно учесть ваши интересы. Ведь то, что вам нравится делать, может стать смыслом вашей жизни.

Попробуйте дать развитие своему хобби. Приложите все усилия, чтобы любимое дело занимало определенную часть жизни.

2)).jpg

Начните потихоньку, и постепенно уделяйте всё больше времени интересующим вас занятиям. В итоге, вы сможете овладеть новой профессией, шагая в правильном направлении а, прилагая достаточно усилий, сможете даже удачно построить карьеру.

Новый профессия поможет вам расширить свой кругозор и реализовать свои мечты.

Стать волонтёром

3. Стать волонтёром в каком-то добром деле

3).jpg

Творите добро, ничего не ожидая взамен. Такой опыт, вне всяких сомнений, подарит вам лучшие в жизни впечатления. Это один из тех опытов, которые должен попробовать каждый из нас.

Есть сотни вещей, которые вы можете сделать на общественных началах, чтобы помочь другим людям, нуждающихся в помощи.

Быть добровольцем в творении добрых дел не является обязательным делом. Это, скорее, должно быть зовом сердца и души.

3)).jpeg

Можно попробовать оказать помощь в хостесе, поработать с детьми с ограниченными возможностями или помочь бездомным животным в приютах.

Ваши деньги, навыки и социальный статус не играют особой роли. В таких делах важно желание помогать ближним, а приложенные усилия и старания сделают своё дело.

Старайтесь делать добро тем, кто в этом нуждается. Выделяйте на это время. Помните, что каждый ваш добрый поступок важен, и что в мире всегда есть те, кому хуже вас, а значит, есть те, кто нуждается вашей помощи постоянно.

Свидание в слепую

4. Сходить на свидание вслепую

4).jpg

Свидание в слепую похоже на русскую рулетку: вы никогда не знаете, что вас ожидает в итоге, с кем вы встретитесь и к чему эта авантюра может привести.

Элементы неожиданности и волнения весьма интригующие, так как вы до последнего момента и представить себе не можете, как выглядит ваш партнер.

Читайте также: 10 вещей, которые никогда не должен делать и говорить настоящий мужчина

Одним из преимуществ свиданий в слепую является то, что такие встречи исключают чувство вины и долга: если вам не понравился поклонник, можете смело отклонить его последующие приглашения и намеки на дальнейшее общение.

4)).jpg

Таким образом, свидания в слепую обладают рядом преимуществ. Прежде всего, это отличная возможность познакомиться с кем-то интересным.

Вы можете встретить отличного собеседника, с которым найдётся безграничное количество тем для обсуждения. А если особенно повезёт, существует вероятность того, что вы приобретете хорошего друга или встретите свою судьбу.

5. Попробуйте экстремальный вид спорта

5).jpg

Немало тех, кто просто жить не может без экстремальных видов спорта, в то время как другие считают таких людей смельчаками или же сумасшедшими.

Даже если вы не принадлежите к разряду тех самых "безбашенных смельчаков", подобный эксперимент подарит вам массу положительных эмоций.

Прыжки с тарзанкой, каякинг, полеты на параплане или заплыв с белыми акулами станет бесценным опытом, благодаря которому вы получите острые ощущения.

Такие эксперименты могут длиться от нескольких секунд до нескольких минут, однако именно они могут стать самыми незабываемыми моментами в вашей жизни.

5)).jpg

Поскольку экстремальные виды спорта являются весьма травматичными и опасными, вы должны придерживаться всех мер предосторожности и делать это с профессиональным инструктором. Ни в коем случае не пытайтесь покорить небо или снежные вершины самостоятельно или же совершить заплыв в одиночку.

6. Угостить незнакомца кофе

6).jpg

Нет ничего проще, чем просто взять и угостить незнакомого человека в кафе чаем или кофе. Казалось бы, такая мелочь, но положительных эмоций от такого поступка будет море. От полученного позитива вы зарядитесь энергией на весь день.

А ведь это всего лишь простая чашечка кофе.

Увидеть Северное сияние

7. Наблюдать за Северным сиянием

7).jpg

Люди разных вероисповеданий и национальностей пролетают огромные расстояния по направлению к северу, чтобы насладиться этим удивительным зрелищем.

Выдающийся природный феномен под названием Северное сияние (Aurora Borealis)можно увидеть в Арктическом регионе, преодолев широту в 60 градусов. Самые высокие шансы наблюдать северное сияние в его полном великолепии с начала октября по конец апреля.

Читайте также: 10 самых увлекательных научных и психологических эффектов

Именно в этот временной период Северное сияние представляет собой поразительно красивое зрелище, которое оставляет неизгладимое впечатление в душе каждого путешественника.

Однако север это ещё и другие удивительные природные красоты. Катание на собачьих упряжках, лыжня и веселые зимние праздники надолго запомнятся любителям подобной холодной экзотики.

7)).jpg

Если вам представится возможность когда-либо посетить северную страну, без колебаний воспользуйтесь ею. Променяйте битком набитые южные курорты на Аляску, Исландию или Норвегию и вы ни на минуту не пожалеете о сделанном выборе.

Красоты северных стран поражают своей неприступностью, величием, таинственностью и холодной романтикой.

Преодоление страхов

8. Боритесь со своими страхами

8).jpg

Некоторые из нас проживают свою жизнь, накапливая внутри себя целый арсенал различных страхов и комплексов. Как правило, мы не видим причин для того, чтобы их преодолевать, находя постоянные оправдания тому, что они нисколько нам не мешают.

На самом деле, большинство наших страхов являются иррациональными и необоснованным. У многих присутствует страх потери, другие боятся одиночества, третьи - людей и общества. Все возможные страхи, накопленные внутри себя, влияют на нашу жизнь и поведение, зачастую мешая нам добиваться поставленных целей.

Пока человек находится во власти различных страхов, его потенциал работает не на полную мощность.

8)).jpg

Попробуйте понять, что все страхи и опасения существуют исключительно в голове, в вашем уме. Они только кажутся страшными, но на самом деле они безвредны. Конечно же, легче сказать, чем сделать, но вы никогда не избавитесь от своих страхов, если не будете с ними бороться.

Начните борьбу с ними прямо сейчас, с сегодняшнего дня.

Для преодоления существующих комплексов и страхов попробуйте заговорить с незнакомцем, спеть перед большой аудиторией, прыгните с парашютом или позвоните понравившемуся парню первой.

Читайте также: 10 психологических хитростей для манипулирования людьми

Существуют десятки вещей, которых вы боитесь. Поверьте, поборов собственные страхи, вы сможете гордиться собой, ведь это будет означать, что ваши страхи слабее вас.

9. Попробуйте каучсерфинг

9).jpg

Даже если вы не являетесь опытным путешественником, вы, наверное, слышали о бесплатном предоставлении жилья туристам по всему миру. Так называемый каучсёрфинг (CouchSurfing, также CS) набирает огромную популярность среди любителей путешествовать.

Эта огромная гостевая сеть, объединившая около 7 миллионов человек более чем из 200 стран мира, была создана с целью развития процесса глобализации. Члены организации бесплатно предоставляют друг другу жильё во время путешествий (иногда, в зависимости от договорённости, путешественники платят принимающей стороне за еду или покрывают другие расходы).

Возможно, вы также слышали множество негативных отзывов о каучсерфинге. Однако, нет ничего безопасного в этом мире. Каучсерфинг был испытан тысячами путешественников и странников в течение многих лет, очевидно, что плюсы сетевой организации перевешивают все имеющиеся минусы.

9)).jpg

Это отличный шанс исследовать новые места, не тратя много денег и экономя на ночлеге. Кроме того, каучсёрфинг даёт возможность встретить единомышленников и завести новых друзей.

Стать членом этой сети может стать каждый желающий. Для начала нужно всего лишь заполнить специальную форму и добавив свою фотографию на сайте. Делается это всё очень быстро, самое главное, что от вас не требуется никаких денежных вложений.

10. Напишите книгу

10).jpg

Наверняка, у каждого из нас хотя бы раз в жизни возникало желание написать книгу. Не обязательно быть профессиональным писателем, чтобы это сделать. Если у вас есть что-то достойное и интересное, что можно рассказать всему миру, смело беритесь за перо и делитесь своими мыслями.

Итак, с чего же начать написание книги? Прежде всего, соберите все имеющиеся мысли и составьте план написания.

Хорошо продумайте сюжет, старайтесь как можно четче излагать мысли на бумаге, не забывая о грамматике. Не пренебрегайте толковыми и грамматическими словарями и пособиями.

10)).jpg

Ваша книга может принести вам неплохую прибыль. Но даже, если этого не произойдёт, и вы не станете великим писателем, поверьте, уже сама мысль о том, что эта книга написана вашей рукой и в неё вложено много сил, принесёт вам радость.

Подобных списков желаний можно составить десятки. Составляйте их время от времени, зачеркиваете уже выполненные пункты и упорно идите к намеченной цели. Вы увидите, результат стоит затраченных усилий. 

Источник: Womanitely

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: