Закрыть рекламу ^

10 ошибок в отношениях, которых вредят вашему нормальному общению

10 ошибок в отношениях, которых вредят вашему нормальному общениюНевероятные факты

Никто, кроме вас не в силах прекратить общение в отношениях. Чтобы наладить эффективное общение или разрушить его, всегда нужно двое.

В этой статье вы узнаете, какое поведение может вызвать полное прекращение общения, заставив одного партнера чувствовать себя загнанным в угол или неуслышанным.

Такие модели общения портят ваши отношения. Плохое общение приводит к эмоциональной измене, когда вашему партнеру нравится общаться с кем-то еще, а не с вами. Ваша половинка, при этом, любит вас, но боится с вами разговаривать, потому что опасается вашей реакции.

Или, может быть, человек хочет поговорить с вами, но избегает разговоров о серьезных проблемах.

Ошибки в общении

Сколько вы мне заплатите за ответ.jpg

1. Ставить ультиматумы

Ультиматумы подразумевают навязывание своих решений партнеру без предоставления ему возможности выбора и установление для него жестких сроков.

Например, принуждение человека вывести отношения на новый уровень, когда тот еще не готов. Или угрожать партнеру разрывом, если он не сделает то, что вы хотите.

Если вам приходится ставить партнеру ультиматумы, это может быть признаком несогласованности целей в отношениях.

2. Манипуляции

Отношения предполагают некоторую степень манипуляции для их поддержания. Возможно, вам придется использовать ласковые слова и делать романтические поступки, чтобы заинтересовать партнера.

Однако, когда вы используете свои слова с намерением получить личную выгоду, а не общую, манипуляции становятся токсичными и разрушают общение. Быть управляемым – неприятно.

В качестве примера токсичной манипуляции можно привести принуждение партнера к действиям, противоречащим его ценностям. Вы можете использовать такие утверждения, как "Если ты любишь меня, ты сделаешь это для меня".

Вместо того, чтобы манипулировать своим партнером, просто задавайте вопросы открыто и с любовью. Позвольте человеку чувствовать себя свободным в отношениях.

3. Вспышки гнева

В момент гнева вы можете говорить со своим партнером на повышенных тонах. Такое общение не приводит ни к чему хорошему. Спокойное выражение лица с большей вероятностью будет способствовать содержательному разговору и решению проблем.

Никому не нравится, когда на них кричат. Непосредственной реакцией на это будет тот же крик или уход. Вспышки гнева закрывают общение между людьми.

Итак, если у вас есть веская причина для того, чтобы злиться, сначала успокойтесь, прежде чем вступать в конфронтацию с партнером. И говорите с человеком без повышенного тона.

4. Избегание общения

Избегание разговора предполагает молчаливое обращение с партнером, когда, на самом деле, есть потребность в словесном общении. Вы предпочитаете вести себя необычно тихо и намеренно избегаете любых разговоров.

Вы делаете это с намерением причинить вред партнеру. Тот, кто любит вас, хотел бы услышать ваше мнение, потому что отношения строятся на общении.

Если вам что-то не нравится, сообщите об этом спокойно. Молчание не заставит человека измениться, а вот в долгосрочной перспективе общение с ним может окончательно испортиться.

5. Ожидание что он/она прочтёт ваши мысли

Вы ожидаете, что ваш партнер будет читать ваши мысли. Вы желаете, чтобы человек догадался, ведь вам кажется, что всё весьма очевидно. 

Поверьте, это не так, многое бывает далеко не очевидно. Если ваш партнёр не понимает, это вас рассердило, то это нормально. Ожидать, что ваш партнер знает, чего вы хотите, не говоря об этом, — это уже слишком.

Когда вы взволнованы и хотите что-то сказать партнеру, общение дается легко. Однако постороить беседу, когда у вас нет настроения, может быть непросто. Скажите ему/ей, что вы чувствуете, и позвольте партнёру рассказать вам, что он/она чувствуют, не пытаясь критиковать человека.

Общение в паре

Сколько вы мне заплатите за ответ (1).jpg

6. Чтение мыслей

Чтение мыслей – это поведение, в котором вы ведете себя так, будто знаете, что думает или не думает ваш партнер.

Человек использует "чтение мыслей", чтобы почувствовать силу. Эта привычка не дает вашему партнеру возможности объясниться.

Даже если ваши отношения крепкие и длятся годами, и вы оба хорошо знаете друг друга, уважайте своего партнера и позволяйте ему самовыражаться.

7. Негативное невербальное общение.

Использование такого общения в адрес вашего партнера типично для тех, кто испытывает насилие в отношениях. Агрессия в отношениях, часто сопровождаемая оскорбительными выражениями, не оставляет места для полноценного общения.

Агрессия может включать в себя такие действия, как отталкивание, взгляд, поворот к человеку спиной, отказ от объятий, отказ от поцелуя, отказ в постели или гримасы.

Если вы подвергаетесь насилию в отношениях, скорее найдите решение. Вы заслуживаете уважения.

8. Игнорирование партнера

Можно игнорировать слова, потребности или чувства своего партнера, и это происходит по разным причинам. Когда человека игнорируют, он может почувствовать себя ненужным. Ваш партнер будет думать, что он/она не является для вас приоритетом.

Например, если ваш партнёр что-то вам говорит, а вы продолжаете заниматься своими делами и не отвечаете, ему или ей приходится повторять то, что уже было сказано много раз. Из-за этого человек может просто перестать разговаривать с вами или искать других людей, которые не будут его игнорировать.

9. Перебивание

Оно заставляет вашего партнера чувствовать себя недооцененным и неуслышанным. Если у вас есть привычка часто перебивать партнёра, это нарушит общение с ним.

С вами будет сложно разговаривать, потому что человек будет считать, что его в любой момент могут прервать. Ваш партнёр будет хранить в себе свои истинные чувства, потому что вы не оставляете места для нормального общения.

Позвольте закончить то, что человек хочет сказать, даже если вы не согласны. Не перебивайте, когда ваш партнер говорит, особенно если вопрос деликатный.

10. Выбор неудобного времени для разговора

Когда вы поднимаете деликатные темы в неподходящее время, вы мешаете эффективному общению. Ваш партнер может вас неправильно понять. Иногда ваш партнер не слушает, потому что вы выбрали неподходящее время для разговора.

Кроме того, некоторые вещи предназначены только для вас двоих. Прежде чем говорить о чем-то в присутствии других людей, убедитесь, что ваш парень/девушка не возражает. Не упрекайте своего партнера и не высмеивайте его публично.

Содержание этой статьи является мнением автора, и не может служить заменой консультации квалифицированного специалиста.

Источник: pairedlife  —  Ошибки, портящие общение

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
неоновая кошка
прикольно и полезно :D  :D  :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: