Закрыть рекламу ^

10 полезных свойств зеленого чая

10 полезных свойств зеленого чаяЗдоровье

Чай является любимым напитком во всем мире и наука не раз подтверждала, что регулярное потребление чая эффективно в борьбе со многими болезнями.

Долголетие

Согласно японским ученым, зеленый чай борется с причинами сердечно-сосудистых заболеваний. В последнем исследовании было доказано, что люди в возрасте от 40 до79 лет, которые пили больше одной чашки зеленого чая в день, лучше сопротивлялись различным факторам, взывающим сердечно-сосудистые заболевания, чем те, кто не пил чай. Регулярное питье чая также увеличивает продолжительность жизни человека.

Острая память и способность к обучению

Интересно, что при регулярном потреблении чая у людей улучшается память и способность к обучению. В исследовании обнаружили, что чай содержит эпигаллокатехин-3-галлат, который ускоряет процессы обмена веществ, ведет к улучшению работы мозга и уменьшает вредные воздействия на мозг.

Поддержание здорового веса

Важно знать, что вещества, содержащиеся в зеленом чае, обладают свойствами, способствующими тому, что человек легче сбрасывает лишний вес. Естественные соединения чая сокращают количество лишнего жира и дают вам ощущение сытости. Вот почему зеленый чай часто рекомендуют тем, что хочет контролировать свой вес.

Защита кожи

Зеленый чай защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовой радиации, включая такие последствия как угнетение иммунитета и ожоги от воздействия ультрафиолетовых лучей. Регулярное потребление зеленого чая повышает эластичность тканей в коже и поддерживает ее здоровый вид.

Снижение уровня холестерина

Зеленый чай способствует балансу холестерина в организме. Он уменьшает общий уровень холестерина и уравновешивает соотношение липопротеинов высокой плотности и липопротеинов низкой плотности (плохого и хорошего холестерина).

Защищает от диабета

Традиционно, зеленый чай использовался в качестве эффективного средства при диабете. Зеленый чай помогает урегулировать высокий уровень сахара в крови. Люди, которые регулярно пьют зеленый чай, менее склонны заболеть диабетом, чем те, кто не пьют чай.

Азиатский парадокс

Известно, что чай защищает от многих сердечных заболеваний. Это особенно верно для людей, проживающих в азиатских странах, где люди много курят, но меньше болеют от сердечных заболеваний. Все это благодаря тому, что зеленый чай обеспечивает защиту против серьезных сердечных проблем.

Снижение кровяного давления

Другое важное полезное свойство чая заключается в снижении повышенного артериального давления и предотвращении гипертонии. Чай повышает уровень окиси азота, что способствует расширению артерий и снижению артериального давления до нормального уровня.

Предотвращение инсульта

Так как зеленый чай контролирует возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, это способствует и предотвращению случаев инсульта.

Защита от болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона

Полезные вещества в зеленом чае уменьшают риск возникновения нарушений в центральной нервной системе, что является главной причиной многих заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: