Закрыть рекламу ^

10 потрясающих и рискованных путешествий

10 потрясающих и рискованных путешествийЭкология

Если вы ломаете голову над тем, куда бы поехать в отпуск, вам следует воспользоваться советами этой статьи. Вряд ли перечисленные ниже места позволят вам вести пассивный образ жизни во время отпуска, о чем мечтают многие туристы. Но если вы любите активный отдых, обожаете посещать новые места и искать приключения – эти места для вас.


1) Улан-Батор, Монголия


Монголия – весьма необычная, особенно для западного человека, страна, чьи жители могут показаться довольно уникальными личностями. В отличие от большинства народов мира, многие монголы продолжают вести кочевой образ жизни и скитаться по степям в поисках новых мест. Вы можете попробовать вместе с ними узнать, что такое кочевая жизнь.

2) Плитвицкие озёра, Хорватия


Являясь одним из чудес света, Плитвицкие озёра могут похвастаться пейзажами невероятной красоты и ждут туристов практически круглый год. В парке находятся 16 озер, которые изрезаны естественными барьерами и каскадами, создающие неповторимые формы, со стекающими водопадами. Эти озера являются одними из самых уникальных озер в мире и пестрят разноцветными красками - от серого до бирюзового – поражая всех, кто сюда приезжает.

3) Остров Сардиния, Италия


7 тысяч древних жилищ в горах, которые были найдены на территории итальянского острова Сардиния, были построены между 1600 и 1100 годами до нашей эры. Ясно, что этот остров люди облюбовали еще в незапамятные времена и не случайно. Эти постройки, названные нураги – усеченные каменные башни, которые до сих пор достигают внушительной высоты, что очень странно, учитывая их возраст. С башен открывается незабываемая панорама Средиземного моря.

4) Остров Тасмания, Австралия


Тасмания – остров для туристов, которые любят много ходить пешком, взбираться на высокие горы или просто мечтают насладиться первозданной и нетронутой природой. Тут предлагают семь туров под названием "Большие прогулки по Тасмании", среди которых легкие, средние и очень сложные маршруты. Для искателей приключений – самое то.

5) Фьорды Норвегии


Норвегия может похвастаться своими невероятными фьордами, которых не встретишь больше нигде в мире. Эти места таят в себе немало сюрпризов для путешественников, особенно поражают они тех, кто оказывается здесь впервые. Здесь можно открыть для себя ледники, тихие и неподвижные берега с огромными возвышающимися над водой скалами и впечатляющие водопады.

6) Уругвай


Эта южно-американская страна также имеет, чем похвастаться перед туристами. Тут можно провести незабываемые веселые каникулы. Столица Монтевидео наполнена звуками барабанов кандомбе, туристическими аттракционами, внеплановыми уличными парадами и многим другим. Туристам скучать не приходится.

7) Город Шимла, Индия


Поездка в Индию – это то, что заставит ваших друзей и знакомых завидовать вам. Если вы хотите отправиться на поиски приключений, вам непременно следует побывать в Индии. Тут найдутся развлечения на любой вкус. Например, незабываемой будет поездка на поезде, ведущем свой путь между поражающими воображение пейзажами в Гималаях. Поезд проедет по 864 мостам через 102 туннеля для того, чтобы добраться до архитектурного чуда – города Шимла.

8) Мессения, Греция


Известный производством отменного оливкового масла, ном Мессения на юго-западе Греции предлагает туристам оценить нечто большее, чем оливковое масло. Тут расположено огромное количество археологических достопримечательностей, которые находятся под охраной ЮНЕСКО, включая арочные могилы времен микенского периода, замки Средневековья и византийские церкви. Те, кто хотел бы отдохнуть и расслабиться, может отправиться на золотые удаленные пляжи или в красивые скалистые лагуны, восхититься местными красотами и влюбиться в эти уникальные места.

9) Остров Доминика, Карибское море, Доминика


Остров Доминика, расположенный в Карибском море, приглашает туристов приехать и открыть многие секреты. Тут можно найти активные вулканы, которые делают остров особенно интригующим, огромные площади тропических лесов, которые позволят побыть один на один с дикой природой и многое другое. Вы можете отправиться на поиск увлекательных приключений к кипящему озеру Titou Gorge – самой удивительной достопримечательности на острове. Температура воды достигает порой 92 градусов Цельсия. Вы можете увидеть по дороге разноцветные серные источники, мини-гейзеры и еще ряд удивительных мест.

10) Намибия


Известные своими пустынями – Калахари и Намиб, эти места также могут похвастаться красивейшим национальным парком Этоша. Во время сухих сезонов в парке собираются животные, которых вы обычно можете видеть исключительно в зоопарках – слоны, жирафы, львы и многие другие. В дождливый сезон тут полно розовых фламинго. Туристы, приезжающие в парк, чтобы посмотреть на животных дикой природы, могут остановиться как на местных фермах, так и в фешенебельных отелях.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: