Закрыть рекламу ^

10 правил крепких отношений, повышающих доверие между мужчиной и женщиной

10 правил крепких отношений, повышающих доверие между мужчиной и женщинойПолезные советы

Каждому человеку нужен кто-то рядом, а доверие - важная часть любых отношений.

Чем сильнее доверие, тем крепче отношения.

Проблемы с доверием возникают по разным причинам, и уровень недоверия бывает разным. Иногда в отношениях может произойти что-то серьёзное, что способно подорвать доверие. В других случаях травма украла у кого-то врожденное чувство безопасности, вызывая серьезные внутренние проблемы с доверием.

Если вам сложно доверять людям, или другим сложно доверять вам, всегда есть надежда, так как доверие можно построить. Но для этого нужно время. Если мы хотим крепких отношений, нам нужно делать то, что укрепляет доверие.

Вот несколько советов, способных помочь построить здоровые отношения, в которых вы будете больше доверять друг другу:

Доверие в отношениях

1. Цените то, что он/она ценит

3.jpg

Поскольку мы ценим человека, нам необходимо ценить то, что для него важно, даже если это что-то не очень важно для нас. Таким образом вы заставите человека почувствовать, что цените его, и это укрепит доверие между вами.

Например, ваш бойфренд или муж любит играть в футбол, но вам этот спорт скучен. Он часто приглашает вас на игру в качестве зрителя. То, как вы отвечаете, показывает, насколько вы его/её цените.

2. Проявляйте внимание

Мелочи много значат. Многие об этом знают, но всё равно забывают. Важно следить за тем, как мы общаемся, проявляя доброту, вежливость и уважение. Это может проявляться в таких простых вещах, как тон голоса, когда вы вспоминаете важные даты, например. Но ещё большее значение имеют те даты, которые важны именно для конкретного человека.

Когда люди, которых мы любим, перестают обращать внимание, доверие начинает ускользать, а боль начинает просачиваться.

3. Проявляйте уважение

Уважение можно проявить разными путями, например, не опаздывать и уметь держать своё слово.

Мы уважаем другого человека и себя, когда принимает взвешенные, обдуманные решения.

Еще один способ проявить уважение – это прийти, когда вы отвечаете ДА на приглашение, присылать приглашение первым, говорить НЕТ, когда это необходимо, и принимать НЕТ от другого человека.

4. Будьте честны перед самим собой

4.jpg

В построении хороший отношений важно не изменять самому себе. Если перед человеком вы ведёте себя как нормальный человек, а за спиной говорите гадости о нём, это указывает на вашу двуличность, которую могут рано или поздно раскусить. Когда вы ведёте честную игру, другие видят в вас честного и надёжного человека.

Один из самых важных способов проявить честность – оставаться при своём мнении о человеке вне зависимости от того, есть он рядом или нет. Поступая так, мы укрепляем доверие присутствующих.

5. Нормальное общение

Правильное общение порождает понимание. Важно всегда слушать друг друга и прислушиваться к разным мнениям.

Задавать вопросы - также важная часть, чтобы убедиться, что вы оба на одной волне. Уточните, чего вы ожидаете или чего ждут от вас.

Хорошие качества в отношениях

6. Не стесняйтесь проявлять чувства и эмоции

Скажите честно о своих чувствах. Не прячьтесь. Если вы что-то о себе расскажите, это покажет, что вы доверяете человеку. Проще доверять тому, кто вам доверяет. Это требует смелости, но это важный способ укрепить доверие в любых отношениях.

Например, ваша вторая половинка много работает допоздна. Сначала вас это не беспокоило, но теперь вы чувствуете себя иначе. Однако для вашей второй половинки нет ничего особенного, и поэтому он/она продолжает работать допоздна.

Быть уязвимым здесь означало бы поделиться своими чувствами и позволить ему/ей поделиться своими, то есть выговориться.

Мы сильно уязвимы, когда кому-то доверяем. Как это ни парадоксально, но если мы не можем доверять, мы не можем найти ни любви, ни радости.

7. Сомнение - полпути к мудрости

Мы часто доверяем только тому, что видим. Каждый видит картину по-своему, когда возникает сложная ситуация, не делайте поспешных выводов. Задавайте вопросы. Есть вероятность недопонимания. Взгляните на проблемы так, чтобы вы видели в них возможности, а не желание отстраниться.

Умение смотреть на вещи с разных точек зрения, не только укрепляет отношения, но и расширяет кругозор.

8. Будьте благодарны

5.jpg

Ничто так не портит отношения, как принятие их? как должное. Для укрепления отношений, старайтесь быть благодарны за то, что у вас есть.

Например, простое выражения благодарности типа "Я так рад(а), что мы сегодня провели время вместе", будет всегда к месту. Или другой пример: "Я давно тебя не видел(в) и скучаю по тебе."

9. Будьте ответственным человеком

Речь об ответственности в моменты, когда что-то идёт не так. Будьте готовы взять на себя ответственность, когда облажались. Все мы делаем ошибки. Будьте искренними в своих извинениях. Это включает в себя меры по недопущению повторения ошибок.

Люди могут отличить фальшивые извинения от искренних. Если они не реагируют никак на ваше извинение, значит либо оно не было искренним, и вы не взяли на себя ответственность, либо ошибка с вашей стороны повторялась слишком часто.

10. Умейте прощать и будьте снисходительны

Никто не идеален. У всех бывают хорошие и плохие дни. Мы все делаем ошибки. Если мы несовершенны, идеальных отношений не бывает.

Будьте снисходительны, когда другие делают ошибки. Вы же хотите, чтобы с вами поступали так же? Это не означает, что вы должны позволять людям использовать вас в своих интересах.

Прощать проще, когда уровень доверия высок.

Источники информации:
  • momjunction  —  Доверие в отношениях: почему это важно и как его построить?
  • themindsjournal  —  Строим доверительные отношения
  • lovetopivot  —  Важность доверия в отношениях

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
После измены близкого человека хочется вернуть его любой ценой, но это ошибка. Прежних отношений не будет, недоверие не уходит, оно только усиливается. А еще если стали известны подробности измены, то это вообще ужас. Начинаешь сравнивать отношение к себе и к тому с кем из клиентов,  требовать от парьнера такого же отношения. А он не может этого дать, он не способен,ему после страстей хочется покоя, а мне страсти. Чем заполнить пустоту не знаю
 
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: