Закрыть рекламу ^

10 правил стиля при ношении колготок, которые должна знать каждая женщина

10 правил стиля при ношении колготок, которые должна знать каждая женщинаПолезные советы

Каждая женщина хоть раз задумывалась о том, насколько уместно носить те или иные колготки. Стоит ли носить телесные колготки и можно ли их надевать с обувью с открытым носком?

Многие женщины совершают ошибку, подбирая первые попавшиеся колготки под свое лучшее платье.

Никогда не стоит недооценивать роль колготок, потому что они влияют на ваш образ в целом. Существует даже опасность, испортить свой вид, если выбрать неправильные колготки.

Читайте также: Вторая жизнь старых колготок. 11 способов применения

Вот, несколько правил сочетания колготок с платьями и юбками, советы и подсказки, которые нужно учитывать при ношении колготок.

Капроновые колготки

1. Начните с основы: матовые черные и прозрачные телесные колготки

5.jpg

© Aksakalko/Getty Images Pro

Эти два типа колготок подойдут 95-ти процентам вашего гардероба.

Если вы носите матовые черные колготки, они должны быть достаточно плотными, но не слишком, чтобы не добавлять лишний объем ногам.

При выборе телесных колготок отдайте предпочтение тонким, прозрачным колготкам, но не блестящим, не плотнее 40 ден и под цвет вашей кожи.

Черные колготки можно подбирать как тонкие, например, для вечернего платья, так и более плотные для холодной погоды.

Прозрачность колготок должна соответствовать весу материала, из которого сделана юбка или платье.

Платья из легкой ткани хорошо сочетаются с прозрачными колготками, а с одеждой из плотного материала лучше всего носить плотные черные колготки.

Телесные колготки все же не нужно выбирать плотные, так как считается, что они должны быть незаметными, а не согревать.

2. Подбирайте телесные колготки под цвет кожи

Телесные колготки последнее время впали в немилость, в большей степени из-за того. что зачастую не сливаются с кожей, а выглядят либо слишком белыми, либо плотными или странно загорелыми.

Однако, что бы ни говорили иконы стиля, мы вряд ли сможем обойтись без телесных колготок. При выборе телесных колготок стоит помнить несколько правил.

  • Телесные колготки должны как можно ближе подходить оттенку вашей кожи. Не стоит надевать колготки с эффектом загара, если у вас нет никакого загара. Даже если на упаковке написано “бежевый” или “натуральный”, это не значит, что колготки подойдут к вашему оттенку кожи.

  • Если, например, у вас бледная кожа, то оттенок загара или более темный бежевый будет смотреться неестественно и негармонично. Вместо этого стоит присмотреться к оттенку слоновой кости или другим более светлым оттенкам.

  • Кроме этого, рекомендуется подбирать максимально тонкие колготки. Телесные колготки должны быть как тональный крем для лица: невидимые, но выравнивающие цвет кожи.

3. Скажите нет блестящим колготкам под цвет загара

8.jpg

© mareesw/Getty Images Pro

Если у вас в шкафу все еще лежат капроновые колготки телесного цвета с глянцем, с ними пора распрощаться. Такие колготки давно вышли из моды, и их ношение считается дурным тоном.

Никогда не выбирайте колготки, которые темнее вашей кожи, даже если вам хочется выглядеть загорелой. Оттенок должен быть как можно ближе к коже рук, а глянец на ногах должен отсутствовать.

Только так можно добиться эффекта отсутствия колготок, который предполагает ношение телесных колготок.

4. Бесшовные колготки с облегающим платьем

Если вам нужно надеть облегающее платье, выбирайте бесшовные колготки, у которых обычно отсутствует ластовица, передний и задний шов между половинками колготок.

Такие колготки удобны и незаметны под обтягивающей одеждой.

Конечно, такие колготки дороже обычных, но они идеально подходят для случаев, когда вам важно выглядеть безупречно в легкой и плотно прилегающей одежде.

5. Нейтральные колготки для деловых встреч

4.jpg

© Image Source/Photo Images

Строгий деловой стиль не допускает колготок в сеточку или с рисунком.

Если вам нужно надеть деловой костюм, оттенок колготок должен быть нейтральным, а сами колготки иметь гладкую, мягкую текстуру и матовый дизайн.

Лучше всего телесные колготки смотрятся со светлой или цветной обувью, а вот под черную обувь лучше надевать черные колготки.

6. Сочетайте колготки с материалом платья

Если вы выбрали платье и обувь темного оттенка, не стоит носить прозрачные колготки.

В этом случае наиболее подходящими будут темные колготки, особенно если ваш наряд сделан из теплого зимнего материала. Если же платье сделано из более легкого материала, отдайте предпочтение полупрозрачным колготкам.

7. Подбирайте колготки под цвет обуви

7.jpg

© cokacoka/Getty Images Pro

При возможности носите колготки одного цвета с обувью. Телесные прозрачные колготки являются исключением из этого правила.

Ношение колготок того же цвета, что и обувь, не только практично, но и создает целостность наряда и удлиняет ваши ноги.

Колготки часто могут добавлять слишком много цветов в ваш образ, поэтому старайтесь не нагружать его, сочетая цвет колготок и обуви.

Никогда не надевайте черные колготки с белой обувью и телесные колготки с черной обувью.

8. Колготки с узором

3.jpg

© Vitalij Sova

Если вы решили выбрать колготки с узором, то их лучше сочетать с однотонными черным, белым или серым платьем. Таким образом вы отвлекаете внимание от ног, что также означает, что ваша обувь должна визуально удлинять ваш образ.

Выбирая фантазийные колготки с узором, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Если узор зрительно делит ноги на две горизонтальные линии или имеет цветной переход, это укорачивает ноги и делает их шире.

  • В то же время темные колготки с вертикальными полосками делают их визуально длиннее.

  • Классическое черное платье идеально смотрится с колготками имеющим рисунок в форме стрелок, которые удлиняют ноги.

  • Любой рисунок на колготках может выгодно выравнивать ноги, но может полнить.

  • Узор в горошек выгодно смотрится на любых ногах, но только если это маленький горошек.

9. Цветные колготки

Цвет колготок и платья должны друг друга дополнять. Однако это не означает, что вам нужно носить например, желтое платье с желтыми колготками, иначе это будет выглядеть еще более странно.

В то же время синее платье - не лучший выбор для розовых колготок. Для платья такого цвета более подходящими будут серые колготки.

Белые, а также цветные колготки часто делают ноги шире. Если вы хотите, чтобы ваши ноги выглядели стройнее, вам нужно носить черные колготки или колготки темных оттенков (темно-серые, темно-синие, темно-коричневые, темно-зеленые). Опять же, если колготки совпадают по цвету с обувью, это удлиняет ноги.

Читайте также: Хитрость, которая защитит колготки от стрелок

Если вы носите наряд с узором, выберите один из акцентных цветов для колготок, чтобы выделить его.

10. Обувь с открытым носком: надевать или не надевать колготки?

6.jpg

© Stokpic/Pexels

При ношении колготок с нарядным платьем и туфлями правила моды диктуют закрытый носок в холодную погоду. Сочетание колготок, туфель, и снова колготок, выступающих со швом на носке, часто выглядит нелепо.

Однако в современной моде этим правилом часто пренебрегают, и в некоторых случаях колготки с обувью с открытым носком допустимы.

Например колготки в сеточку с туфлями с открытым носком смотрятся довольно сексапильно, так же, как матовые колготки с замшевой обувью.

Кроме того, многие модницы полюбили контраст ярких колготок с яркой обувью на высоком каблуке с открытым носком, но тут нужно быть осторожным. Если вы решили выбрать этот стиль, избегайте колготок с неопрятными швами.

Вы можете подобрать и колготки без мыска со швом под пальцами, которые можно носить с босоножками или другой обувью с открытым носком. Однако разница между пальцами ног и ногами в колготках все равно будет заметна, и это может подпортить образ.

Источники информации:
  • fashionisers  —  Как сочетать колготки с платьем и юбкой
  • harpersbazaar  —  Правила стиля ношения колготок
  • insideoutstyleblog  —  Являются ли телесне колготки преступлением в моде?
  • harpersbazaar  —  Правила моды: дилемма колготок

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Чингиз
Лучше колготок могут быть только чулки. Они сексуальнее смотрятся. С туфлями-лодочками.
Имя Цитировать 0  
0  
Валера
Некоторые мальчики тоже  ,очень даже любят   носить  под брючки. Обожаю это делать ) . Мои любимые 70 ден  ,как раз таки цвет  загар, с утяжечкой в ножках ) Просто Ммммм )
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: