Закрыть рекламу ^

10 причин, из-за которых вы выглядите менее привлекательно, подтвержденные наукой

10 причин, из-за которых вы выглядите менее привлекательно, подтвержденные наукойПолезные советы

Присмотритесь, сейчас мы назовем вам 10 причин, из-за которых вы не так хорошо выглядите, как вам кажется.

Будем честны, без сомнения, у каждого из нас есть своя уникальная красота, и не всем дано ее увидеть. 

Но есть черты во внешности, которые обеспечат своим обладателям звание привлекательной, харизматичной, интересной личности. 

Читайте также: 16 психологических хитростей, как понравиться другому человеку

А есть и факторы, которые могут значительно снизить ваши шансы на то, чтобы понравиться. Какие? Читайте ниже.

Почему я не нравлюсь людям

1. Желтый цвет в одежде

желтый цвет

Первая неожиданность - желтый цвет в одежде. Оказывается, если вы придете на встречу в этом жизнерадостном оттенке, вас могут неправильно “прочитать”, вы покажетесь не стоящим внимания человеком.

Опрос 2013 года также показал, что желтый считается одним из наименее привлекательных цветов одежды

В ходе опроса 39% мужчин и 31% женщин заявили, что откажутся от продолжения знакомства, если их собеседник кто-то будет одет в желтый на первом свидании.

А вот красная одежда считалась выгодным выбором, положительно характеризующим потенциального романтического партнера.

"Что касается цветовой психологии, известно, что красный цвет подсознательно говорит о страстной натуре. Желтый же сообщает совсем другие эмоции - кажется, что человек в желтых одеждах переполнен счастьем и энтузиазмом, а еще сильно волнуется. Не поторопился ли он демонстрировать это на первом свидании?"

2. Недосып

Нет необходимости говорить о том, что сулит для здоровья недостаток сна. То же самое он делает и с вашей внешностью, которая является ключем к завоеванию хорошего к вам отношения.

Даже если это не хронический недосып, а длится всего одни сутки, доказано, что такие люди проигрывают в красоте тем, кто спит вдоволь.

Лицо теряет тонус из-за стрессовых условий, становится тусклым - это заметно окружающим. Человек кажется менее внимательным, менее заботящимся о себе. Согласитесь, не самые выгодные характеристики для того, кто хочет понравиться.

3. Закрытая поза

закрытая поза

Вы можете буквально отворачивать от себя потенциальных партнеров, если язык вашего тела не будет открытым. Наблюдения говорят о том, что поза людей сильно влияет на их шансы во время скоростных свиданий.

Продемонстрировавших открытую позу, в два раза чаще приглашали на вторую встречу, чем тех, кто был "закрыт" для других.

Как выглядит открытая поза у человека? Он стремится занять собой как можно большее пространство, руки, ноги расслаблены, широко расставлены, туловище вытянуто, осанка гордая. 

При закрытой позе руки или ноги скрещены, прижаты к телу. Человек будто сжимается, стремясь занять минимальное пространство.

Психологически это работает так: закрытая поза может сообщить о защищенности, отсутствии безопасности или дискомфорте. Она сообщает другим, что челвек не доступен для общения, не заинтересован в продолжении разговора, что отталкивает других. Разница поз бросается в глаза, например, во время вечеринки, где люди должны быть открытыми и дружелюбными.

4. Ношение очков

Нет сомнения в важности оптики для зрения, но неудачная оправа влияет на то, как вы смотритесь в глазах других. А именно, делает вас не такими уж и интересными и уверенными в себе. Были проведены сравнения восприятия одних и тех же людей в очках и без. 

И одни и те же люди без очков в итоге казались респондентам более харизматичными и приятными.

Возможно, мнение о привлекательности человека было испорчено слишком большими очками или неудачной формой, которая не подходила к лицу человека. Люди могут улучшить мнение о себе, выбирая более стильный  аксессуар, который им подходит. Уверенность, с которой люди носят оптические аксессуары, также играет роль.

5. Отсутствие чувства юмора

нет чувства юмора

Умение шутить хорошо позиционирует человека, а вот всегда серьезное лицо и непонимание юмора других может негативно повлиять отношение к вам. Ученые подтвердили и эту гипотезу.

Так это объяснили ученые: "Неумение воспринимать шутки и самому их генерировать лишает вас обаяния. В сравнении с теми, кто обладает этим качеством, вы выглядите более тяжелым, сложным в общении и менее расслабленным. Да, обстоятельства жизни держат людей в напряженном, так сказать, холодном состоянии. И юморной партнер привносит в компанию определенное облегчение и помогает снять стресс. Все хотят быть рядом именно с таким индивидом.

Исследование также показало, что пол вообще никак не влиял - неумение шутить и воспринимать шутки было одинаково непривлекательным качеством для обоих полов.

6. Непорядочность

Китайские исследователи организовали любопытный опрос: они продемонстрировали респондентам фото других людей. Все лица на фото, на самом деле, сохраняли нейтральное выражение. Но часть этих фотографий сопровождалась словами "порядочный" и честный", часть - словами "тяжелый" и "гнусный". Третьи не сопровождались никакой информацией.

Нетрудно догадаться, что тех, кто характеризовался как "злой" и "подлый", оценили как наименее привлекательных.

Ранее ученые пришли к похожему выводу, выяснив, что нечестность является серьезным отталкивающим фактором как для женщин, так и для мужчин. И наоборот, честность была единственной чертой, которая оказала существенное влияние на их "красивость" в глазах других. Так что если у вас есть искушение солгать о своем возрасте или доходах, чтобы казаться более горячим, так делать все-таки не надо.

7. Стресс

стресс

В 2013-м году в основу эксперимента по обнаружению секрета притяжения легли анализы крови. Так, женщины, у кого зашкаливал уровень кортизола (гормона стресса), казались гетеросексуальным мужчинам не особо стоящими их внимания.

Исследователи говорят, что это возможно потому, что высокий уровень кортизола угрожает здоровью и фертильности, а слабое здоровье подсознательно сигнализирует о том, что с этим человеком не стоит иметь дел, он не принесет вам потомства.

8. Слишком счастливый или слишком гордый вид

В то время как счастливые женщины обычно притягивают мужчин, сами девушки не любят парней которые слишком улыбаются.

И еще один фактор – оказывается, парни не любят девушек, которые выглядят слишком гордыми, а вот для женщин гордая осанка мужчины является чувственным магнитом.

Это показал эксперимент с участием более 1000 человек, организованный в 2011-м году. Испытуемым демонстрировали фото людей противоположного пола и опрашивали - смогли бы эти люди заинтересовать их в реальной жизни. И наименее интересными женщинам показались "слишком счастливые" мужчины. 

А наибольшее признание получили мужчины, которые казались гордыми на фото. Зато девушки показали противоположные результаты.

9. Лень

лень

Еще одной важной чертой, влияющей на притягательность человека, является полезность. 

В одном эксперименте исследователи попросили будущих археологов оценить друг друга на различные черты личности, включая привлекательность. "Замеры" проводились в начале шестинедельного периода обучения и в конце.

После анализа результатов выяснилось, что студенты, которые в начале семестра были оценены как "средние по притягательности", по окончанию были оценены еще хуже, если они оказались ленивыми.

10. Слишком похожий или слишком отличающийся запах тела

Наука предполагает, что мы по каким-то признакам, буквально с помощью природного чутья выискиваем партнеров, не слишком похожих на нас, и тех, чья генетика не сильно отличается от нашей. И этот поиск частично опирается на запах тела.

Это предположение изучалось во время экспериментов 2006 года, когда исследователи опросили гетеросексуальные пары на предмет их отношений. В частности, звучали вопросы, насколько глубоко они были увлечены своими партнерами и с каким количеством других людей они занимались сексом во время этих отношений.

У всех пар взяли ДНК и использовали данные гистосовместимости при анализе ответов.  Так, обнаружилось, что, чем более похожи были их гены, тем меньше партнеры в паре привлекали друг друга, и тем больше была вероятность того, что они занимались сексом вне отношений.

В то же время исследования показали, что и партнеров, которые слишком сильно отличаются от нас, мы стараемся избегать.

Источник: bestlifeonline  —  5 причин, по которым вы непривлекательны

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: