Закрыть рекламу ^

10 привычек, которые воруют ваше счастье

10 привычек, которые воруют ваше счастьеНевероятные факты

В конечном итоге вы становитесь тем, что вы постоянно делаете.

Если ваши привычки не помогают вам, они делают вам больно.

Вот как плохие привычки крадут ваше счастье.

1. Вы сконцентрированы на течение жизни всех вокруг, игнорируя свою жизнь.

Не стоит так радоваться историям успеха других людей. Концентрируясь на том, как всё прошло у них, вы забываете о том, что нужно писать свою историю. Начните свой собственный рассказ и делайте шаги к победе в жизни.

У вас есть всё необходимое для того, чтобы стать тем, кем вы можете стать. Невероятные изменения начинают происходить, когда вы решаетесь взять всё под свой контроль. Это означает, что вам нужно начать меньше потреблять и больше создавать.

1.jpg

Это означает, что вам нужно прекратить позволять другим формировать за вас образ мышления и принимать за вас решения. Это означает, что вы должны уважать и использовать свои собственные идеи и следовать своим инстинктам, чтобы писать свою историю.

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь взлетела на новую высоту, у вас есть все необходимые инструменты для того, чтобы расчистить себе путь, снизить временные ограничения, а также избавиться от того, что тянет вас вниз, ну и, конечно же, выбирать то, что даёт вам крылья.

Не забывайте о своих желаниях и целях, пусть они всегда будут в вашем сердце, находите время для них каждый день. Если вас действительно заботит то, что вы делаете, и вы усердно работаете над этим, то не существует ничего такого, что было бы вам не по плечу.

Что мешает счастью?

2. Вы находитесь в ожидании лучшего момента.

2.jpg

Не покупайтесь на миф об идеальном моменте. Моменты не совершенны, они такие, какими мы их делаем. Так много людей ждут, пока звёзды лягут определённым образом, чтобы начать делать то, что задумали.

Идеальный момент, идеальная возможность, идеальное состояние бытия и т.д. Проснитесь! Все эти идеальные состояния не более, чем мифы. Их не существует.

Читайте также: Открыта математическая формула счастья

Ваша способность максимально реализовать свой потенциал напрямую зависит от вашей готовности действовать в условиях несовершенства. Вы сможете преуспеть, не пребывая в поисках идеального момента, а научившись видеть и использовать жизненные несовершенства себе во благо.

3. Вы работаете только ради денег.

3.jpg

Работа без интереса подобна нахождению в тюрьме. Даже если вы не сильно увлечены своей работой, вам должно быть, как минимум, интересно.

При выработке образа жизни, при котором ваша работа становится тяжёлой ношей, которую необходимо нести, чтобы оплачивать свои счета, вы, в конечном счёте, растратите все свои годы на мечты о том, кем вы так и не стали.

Подумайте об этом. Это ваша жизнь: ваше желание работать заполняет существенный отрезок вашей жизни. И дело не в деньгах, дело в вас.

Не стоит обращать внимания на пропаганду, особенно исходящую от людей, которые говорят: "Не позволяй своей работе определять себя". Пусть в вашем понимании эта фраза звучит так: "Я занимаюсь работой, которая определяет меня".

Читайте также: 10 распространенных мифов о счастье

Когда то, кем вы являетесь, частично зависит от работы, выполняемой вами, тогда вы сможете почувствовать удовлетворение.

Итог: интерес к своей работе помогает не только качественно её выполнять, но и делает вас счастливым. Не клюйте исключительно на зарплату. Поищите ту работу, к которой у вас проснётся искренний интерес.

Почему нет счастья?

4. Вы носите в себе чувство ненависти.

4.jpg

Мартин Лютер Кинг однажды сказал: "Тьма не может изгнать тьму, только свет может это сделать. Ненависть не может изгнать ненависть. Это доступно только любви".

По правде говоря, когда мы носим в себе чувство ненависти, оно, в конечном счёте, убивает всё хорошее, что есть в нас.

Мы полностью оказываемся под контролем этого чувства. Мы забываем, почему ненавидим, что ненавидим, и кого ненавидим, мы просто ненавидим ради самого чувства. Затем, естественно, наступает момент, когда мы начинаем ненавидеть самого себя.

Всё и все, кого вы ненавидите, берут в долгосрочную аренду место в вашей голове и сердце. Поэтому если вы хотите избавить от кого-то или чего-то свой разум, просто перестаньте это ненавидеть. Отключитесь, двигайтесь дальше и не оглядывайтесь назад.

5. Вы постоянно пребываете в беспокойстве и страхе.

5.jpg

Однажды, когда вы оглянетесь на свою жизнь, вы поймёте, что почти все ваши беспокойства и тревожные опасения никогда так и не реализовались и были абсолютно необоснованными.

Так почему бы вам не проснуться и не понять это прямо сейчас? Оглянитесь на свою жизнь, вспомните последние несколько лет и подумайте, сколько возможностей для радости вы уничтожили из-за ненужных тревог и негатива?

Несмотря на то, что утраченные радости уже не вернуть, вы можете позаботиться о тех, которые ещё впереди.

Вы увидите, как необходимо отпустить некоторые вещи, которые тяжелы для вашего сердца и души. Просто отпустите их. Не надевайте сами на себя кандалы.

Читайте также: Счастье приходит с возрастом

Вы поймете, насколько легко наслаждаться огромным количеством вещей, которые происходят в вашей жизни прямо сейчас независимо от ситуации.

Отпустите свои беспокойства и страхи, свою ярость и ревность, свою потребность всегда быть правым и управлять другими. Отстранитесь от вычурности и необходимости схватить все на своём пути.

Вы увидите, какой счастливый и продуктивный человек скрывается под всеми этими ненужностями.

Ошибки в поисках счастья

6. Вы постоянно говорите о трудностях.

6.jpg

Плохой день – это всего лишь плохой день. Не делайте из него что-то большее. Трудные времена неизбежно повлияют на условия, в которых вы живете и работаете. Тем не менее, вы не должны позволять им влиять на то, кто вы есть и что для вас главное.

Принимайте к сведению происходящие в жизни неудачи, но не усугубляйте их, не стоит их делать важной частью своей жизни.

Каждый день – это новые уроки и новые шансы. На выбранном вами пути всегда есть возможность сделать шаг вперёд. События могут развиваться более, чем ужасно, но вы должны терпеть и идти вперёд.

7. Вы постоянно находитесь в поисках мимолётного удовлетворения.

7.jpg

Есть два варианта жизненного удовлетворения – мимолетное и долговременное. Мимолётное связано с производным моментом от материального комфорта, долговременное достигается путём постепенного роста вашего ума.

В некоторой степени их, возможно, тяжело отделить друг от друга, однако, со временем становится более, чем очевидно, что второе занимает место на ступень выше.

Долговременное удовлетворение неразрывно связано с жизненными взлётами и падениями, потому что через них наш мозг набирается опыта и пребывает в гармонии с самим собой.

Читайте также: 10 мест, где несчастные люди ищут счастья

С другой стороны, когда мимолётные жизненные удовлетворения могут привести вас в неистовство, тогда даже самый невероятный физический комфорт не сделает вас надолго счастливым.

Преграды на пути к счастью

8. Вы хотите сделать сразу что-то великое.

8.jpg

Если вы хотите изменить что-то в мире, то начните с мира вокруг вас. Изменить мир сразу невозможно, а попытки это сделать сопровождаются высоким уровнем стресса.

Тем не менее, регулярно вносить некоторые изменения в несколько жизней вполне возможно и обычно это довольно легко делается.

Вам просто следует сосредоточиться на ком-то одном. Начните с ближайшего к вам человека.

"Сделайте много маленьких волн, а рябь уже распространится естественным путём". Если вы хотите изменить мнение или настроение человека, то зачастую необходимо поменять мнения и настроения людей, находящихся вокруг него.

К примеру, если вы заставите одного человека улыбнуться, то его улыбка может заставить улыбнуться окружающих.

9. Вы держитесь за тех людей, которые вам вредят.

9.jpg

Иногда нам необходимо уходить от людей не потому что нас они не заботят, а потому что мы не заботим их. Когда кто-то вам постоянно делает больно, примите тот факт, что он не заботится о вас.

Это жёстко, но такое решение должно быть принято. Не стремитесь больше впечатлять этого человека. Не тратьте больше ни одной секунд своего времени на то, чтобы ему что-то доказать.

10. Вы уделяете слишком много внимания физической привлекательности.

10.jpg

Связывать себя с человеком только потому, что он выглядит так, а не иначе аналогично тому, чтобы выбирать любимую еду, основываясь только на цвете, а не на вкусе. В этом нет никакого смысла.

Важно внутреннее притяжение, вас должно тянуть магнитом друг к другу из-за привлекательности, в первую очередь, ваших душ, которые удержат вас вместе в долгосрочной перспективе. 

Источник: MarcAndAngel

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: