Закрыть рекламу ^

10 признаков того, что вы никогда не будете богаты

10 признаков того, что вы никогда не будете богатыНевероятные факты

"Каждый имеет возможность обрести богатство, но не каждый может воспользоваться возможностью", - утверждает миллионер Стив Сиболд.

Как вы думаете, делаете ли вы все, что нужно, чтобы подготовить себя к богатому будущему?

Читайте также: Самые нелепые демонстрации богатства в истории

Существует 10 признаков того, что вы находитесь на неверном пути.

Вот, эти признаки, начиная с того, что вы живете не по карману до установления финансовых целей.


Привычки богатых людей

1. Вы работаете упорно, но не умно.

bogati-4.jpg

Еще со школы мы усвоили, что только упорный труд поможет нам преуспеть в жизни.

Однако специалисты считают, что если все, что вы делаете в жизни – это усердно работаете, то вы никогда не станете богатым.

Чтобы обеспечить богатство в будущем, нужно также работать  с умом. Одним из способов являются инвестиции, таким образом, чтобы деньги делали деньги.

Это можно делать, не сильно рискуя, без особых усилий или больших затрат времени.

2. Вы делаете слишком большой акцент на экономии, а не доходах.

bogati-3.jpg

Еще один способ зарабатывать умно, это увеличивать свои заработки, а не сбережения.

Экономия важна для построения богатства, но не нужно фокусироваться слишком много на экономии и игнорировать  доходы (а это именно то, на что делают акцент богатые люди).

Если вы хотите начать мыслить, как богатый человек, перестаньте беспокоиться о том, что закончатся деньги, и сконцентрируйтесь на том, как заработать больше.

Часто миллионеры имеют несколько источников дохода и вырабатывают у себя умные привычки экономии.

3. Вы покупаете вещи, которые не можете себе позволить.

bogati-2.jpg

Если вы живете не по средствам, вы не разбогатеете.

Даже, если вы начнете больше зарабатывать  или получите большое повышение, не используйте это как оправдание, чтобы вести неумеренный образ жизни.

"Я не купил свои первые люксовые часы и автомобиль, пока мой бизнес и инвестиции не начали приносить стабильный доход", - рассказал миллионер Грант Гардоне (Grant Cardone).

Как стать богатым

4. Вы довольствуетесь постоянной зарплатой.

bogati-5.jpg

Среднестатистические люди выбирают зарплату, основанную на времени, в то время как богатые люди хотят  получать деньги за результат, и обычно работают на себя.

Это не значит, что не существует специалистов высокого уровня, которые работают от звонка до звонка за зарплату, однако это довольно медленный путь к процветанию, который считается самым безопасным.

В то время, как богатые люди начинают свой бизнес и строят богатство, массы гарантируют себе жизнь финансовой посредственности, оставаясь на работе с умеренной зарплатой.

5. Вы не начали вкладывать деньги.

bogati-6.jpg

Одним из самых эффективных способов заработка денег являются инвестиции, и чем раньше, тем лучше.

В среднем миллионеры инвестируют около 20 процентов дохода ежегодно. Их богатство измеряется не количеством заработанных денег в год, а тем, как они накопили и вложили деньги со временем.

6. Вы осуществляете чью-то мечту, а не свою.

bogati-7.jpg

Если вы хотите быть успешным, вам нужно любить то, чем вы занимаетесь, а это значит, что вам нужно определить и развивать свое увлечение.

Слишком много людей совершают ошибку,  преследуя чью-то мечту, например, своих родителей, и в конце концов, становятся несчастливы в выбранной профессии

Ваша работа будет отражать это, и вы будете с трудом зарабатывать себе на жизнь. У вас просто не будет сильного увлечения своему делу, которое нужно для достижения успеха.

Как люди становятся богатыми

7. Вы редко выходите из зоны комфорта.

bogati-9.jpg

Если вы хотите разбогатеть, стать успешнее или преуспеть в жизни, вам придется привыкать к неуверенности или дискомфорту.

Физический, психологический и эмоциональный комфорт является основной целью мышления среднего класса. Богатые люди быстро усваивают, что стать миллионером нелегко, и потребность в комфорте бывает изматывающей. Они учатся комфорту, работая в состоянии постоянной неопределенности.

Богатые люди усваивают, что преодоление страха и взвешенный риск являются ключевыми элементами для достижения успеха.

8. У вас нет целей для своих денег.

bogati-10.jpg

Если вы хотите разбогатеть, процесс будет легче и приятнее, если у вас есть ясная и определенная цель перед тем, как составлять финансовый план.

Вы хотите купить дом? Жить за границей? Путешествовать раз в месяц? Наслаждаться безбедной пенсией? Напишите все свои цели.

Читайте также: 7 мифов о миллионерах

Богатые люди посвящают себя достижению богатства. Это требует концентрации, смелости, знаний и много усилий, но это возможно, если у вас есть четкая цель и ясное видение.

Главная причина, по которой большинство людей не получают того, что хотят, состоит в том, что они не знают, чего хотят. Богатые люди абсолютно точно знают, что они хотят богатства.

9. Вы сначала тратите, а откладываете то, что осталось.

bogati-11.jpg

Если вы хотите разбогатеть, заплатите сначала себе.

Большинство людей после того, как заработают, сначала платят всем остальным: домовладельцу, телефонной компании и так далее.

Но вместо того, чтобы сначала тратить, а затем откладывать, что осталось, сначала отложите. Выделите себе время и сделайте процесс откладывания денег автоматическим.

10. Вы считаете, что стать богатым невозможно.

bogati-13.jpg

Люди часто думают, что богатство – это привилегия только удачливых людей

Вместо этого, спросите себя:" Почему не я?", а затем начните мыслить масштабно. 

Богатые люди устанавливают высокую планку. Почему бы не миллион?

Источник: businessinsider

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: