Закрыть рекламу ^

10+ продуктов, от которых быстрее стареет ваша кожа

10+ продуктов, от которых быстрее стареет ваша кожаЗдоровье

Непросто выглядеть всегда свежо и молодо, особенно если неправильно питаешься.

Однако все мы хотим, чтобы наша кожа была мягкой и упругой. Верите вы или нет, но здоровый образ жизни может многое изменить в лучшую сторону.

Взгляните на продукты, которые старят кожу, заставляя появляться ненужным морщинам. Возможно, вам захочется сократить их потребление или вовсе перестать употреблять.


Вредные продукты питания

1. Пища, подогретая в микроволновке.

1.jpg

Старайтесь как можно меньше использовать микроволновую печь. Продукты, которые вы подогреваете в микроволновке, могут содержать натрий (из-за консервантов). Когда вы подогреваете в микроволновой печи молоко или уже приготовленную (но остывшую) еду, в ней формируются канцерогены. Огромное количество полуфабрикатов могут вызвать изжогу и излишний вес.

2. Углеводы.

2.jpg

Чтобы продлить свою жизнь, старайтесь употреблять меньше углеводов. Они влияют на инсулин в крови, а повышение уровня выработки инсулина, влияет на ген, отвечающий за нормальное функционирование вашего организма. Также стоит отметить, что в скором времени после употребления пищи, содержащей углеводы, вы проголодаетесь.

3. Продукты питания на основе пшеницы.

3.jpg

Пшеница является одним из тех продуктов, которые сильно ускоряют процесс старения. Морщины будут появляться быстрее, а употребление чрезмерного количества продуктов питания на основе пшеницы в сочетании с высоким уровнем сахара в крови еще больше ухудшает ситуацию.

Читайте также: 7 идеальных продуктов питания

4. Кукуруза.

4.jpg

Продукты питания на основе кукурузы (хлопья, чипсы) содержат большое количество фруктозы, из-за чего процесс старение ускоряется почти в 10 раз. Также полезно знать, что кукуруза создает дисбаланс жирных кислот омега-6 и омега-3, которые помогают бороться с преждевременным старением.

Вред для кожи

5. Молоко и сыр.

5.jpg

В мире существует огромное количество людей, не переносящих казеин (белковое вещество, содержащееся в молоке). И это не удивительно, ведь данный протеин  может скапливаться в организме и вызвать запор. Также, от чрезмерного употребления молочных продуктов могут появиться прыщи и экзема.

6. Газировка.

6.jpg

Наибольшая часть газировок содержит высокий уровень сахара, который плохо влияет на кожу. Из-за этого кожа теряет свою эластичность, и начинают образовываться морщины. Употребляя газированные напитки, вы не даете своему организму необходимое количество жидкости. Только обычная минеральная вода способна по-настоящему утолить жажду.

Читайте также: Продукты питания, обладающие лечебными свойствами

7. Чрезмерное употребление кофе.

7.jpg

В небольших количествах кофе может быть очень даже полезен. Однако его чрезмерное употребление ведет к обезвоживанию, от чего сушится кожа, и морщины начинаю появляться намного раньше. Не забывайте пить стакан воды спустя 15-20 минут после употребления кофе.

Какие продукты вредны

8. Быстрое питание.

8.jpg

Такая еда содержит большое количество транс-жирных кислот, которые способны быстро блокировать ваши артерии. В такое еде много калорий, и её трудно переваривать, так что в вашем организме она просто превращается в жир. Более того, такая пища разрушает защитные механизмы хромосом. В итоге вы стареете быстрее.

9. Полуфабрикаты.

9.jpg

В таких продуктах содержатся как жирные кислоты, так и углеводы, которые безвозвратно разрушают коллаген – белок, отвечающий за эластичность, упругость и гладкость кожи. Искусственно созданные ингредиенты (консерванты, усилители вкуса) также вредны для организма. Более того, полуфабрикаты не содержат должное количество питательных веществ в отличие от обычной еды.

Самые вредные продукты питания

10. Продукты с большим содержанием соли.

10.jpg

Такие продукты обезвоживают ваш организм. В итоге кожа быстро сушиться и вы выглядите старше своих лет. Также большое количество соли в еде связывают с проблемами высокого кровяного давления и нарушением функции почек.

11. Алкоголь.

11.jpg

Это еще один продукт, который сушит кожу. Чрезмерное употребление алкоголя уничтожает почти всё в организме. В итоге человек стареет намного быстрее. Более того, человек не только будет выглядеть намного старше своих лет, но и чувствовать себя старым. Органы перестанут нормально работать, а также это окажет сильное влияние на мозг.

12. Энергетические напитки.

12.jpg

Так как эти напитки содержат большое количество кофеина, то действуют они так же, как и чрезмерное количество употребленного кофе. Кроме обезвоживания, содержащиеся в этих напитках ингредиенты разрушают зубную эмаль. Ученые также не изучили все элементы, которые могут оставлять токсичные следы, и вредить нашему здоровью.

13. Сладости.

13.jpg

Чаще всего, человек полнеет именно из-за сахара. Конфеты и тортики лишь наполняют организм лишними калориями. Сахар ухудшает эффективность вашего метаболизма, и вы рискуете сильно повысить уровень холестерина. Потребляйте сладости, только если вам нужна мгновенная энергия, но убедитесь в том, что сахар будет действительно использоваться (для физических упражнений, например).

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: