Закрыть рекламу ^

10 продуктов, приносящих удачу, которые должны быть на новогоднем столе

10 продуктов, приносящих удачу, которые должны быть на новогоднем столеНевероятные факты

Вкусная еда – это не только праздник живота и ощущение удовольствия.

По традициям, сложившимся во многих странах мира, считается, что определенные продукты могут изменить нашу судьбу.

Читайте также: НЕОБЫЧНАЯ подача привычных НОВОГОДНИХ блюд: ФОТО

Если же вы хотите, чтобы предстоящий год принес вам удачу и крепкое здоровье, стоит позаботится о том, чтобы на вашем новогоднем столе всегда присутствовали эти 10 продуктов.


Праздничный новогодний стол

1. Зелень

product-novii-1.jpg

Зеленый цвет символизирует удачу и богатство, а зеленые овощи такие как шпинат, зеленая фасоль, листья салата, зеленый лук притягивают деньги.

Если вы хотите, чтобы Новый год был для вас удачным в материальном плане, не пренебрегайте зеленью на вашем столе. Чем больше этих полезных овощей вы съедите, тем больше денег вы заработаете.

2. Бобовые

product-novii-2.jpg

Фасоль, чечевица и другие бобовые внешне напоминают монетки и являются символом денег. Так например, в Италии на Новый год принято есть блюдо из чечевицы с сосисками, которое, как считается, приносит богатство и процветание в Новом году. Известно, что чечевица набухает при приготовлении в воде, что означает приумножение богатства.

3. Длинная лапша

product-novii-3.jpg

Длинная лапша является символом долголетия. Во многих азиатских странах длинную лапшу едят в канун Нового года, чтобы прожить долгую жизнь. 

Однако есть одно правило: при приготовлении лапшу нельзя разламывать и откусывать, пока она полностью не оказалась у вас во рту. Именно так удача будет на вашей стороне.

4. Гранат

product-novii-4.jpg

Красный цвет граната представляет сердце и олицетворяет жизнь и плодовитость. Фрукты в целом являются важными продуктами на новогоднем столе. Кроме граната можно также есть яблоки и инжир, которые также символизируют любовь и плодовитость.

Каким должен быть новогодний стол?

5. Рыба

product-novii-5.jpg

Рыба считается одним из лучших продуктов, приносящих удачу в Новом году. Существует поверье, которое гласит, что серебристая и блестящая рыба приносит удачу, богатство и процветание. Рыба также мечет икру, что является символом изобилия.

Читайте также: 10 праздничных салатов, которые украсят любой стол

6. Орехи

product-novii-6.jpg

Орехи символизируют новую жизнь, и их можно дарить друзьям и членам семьи, чтобы пожелать им хорошее начало года.  Во многих странах выпекают специальный пирог с орехами и монетками внутри, который едят на Новый год. При этом пирог должен быть в форме кольца, что олицетворяет непрерывное благополучие.

7. Апельсины или мандарины

product-novii-7.jpg

Сложно представить новогодний стол без традиционного запаха мандаринов или апельсинов. Фрукты золотистого цвета, такие как апельсины и мандарины считаются счастливыми. Мандарины представляют богатство, в то время как апельсины приносят везение.

8. Свинина

product-novii-9.jpg

Свинина, которая когда-то была продуктом зажиточных людей, является символом богатства. Так как свинина является жирным продуктом, блюдо из свинины, съеденное на Новый год, должно принести процветание.

9. Виноград

product-novii-10.jpg

Во многих странах сладкий виноград считается счастливым продуктом в новогоднюю ночь. Чтобы привлечь удачу, нужно съесть 12 виноградинок до того, как часы пробьют 12 ночи. Каждая виноградинка означает месяцы нового года. Если вам попалась кислая виноградинка, в этот месяц вас могут ждать какие-то неурядицы.

10. Рис

product-novii-8.jpg

Рис и ячмень занимают особое место на праздничном столе и считаются продуктами, приносящими удачу. Согласно некоторым традициям, рис должен быть первым блюдом, которое нужно попробовать в канун Нового года, чтобы привлечь удачу. Рис впитывает всю негативную энергию и все дурное и наполняет вашу жизнь благодатью.

Что должно быть на новогоднем столе 2018?

product-novii.jpg

Символом 2018 года является Желтая Земляная Собака. Так как это животное домашнее и дружелюбное, блюда лучше всего подбирать достаточно привычные и любимые песиком.

Читайте также: В чем встречать Новый 2018 Год СОБАКИ?

Праздничный стол должен быть изобильным, так как собака любит поесть. Однако не стоит делать замысловатые блюда со сложными ингредиентами, а лучше приготовить что-то простое и знакомое.

Какие же блюда должны быть на новогоднем столе в 2018 году?

Мясо

product-novii-14.jpg

Собака никогда не откажется от мяса, особенно приготовленного на косточке. Поэтому смело включайте в праздничное меню блюда из мяса: говядины, свинины, курицы и баранины.  Готовьте мясо целиком или делайте жаркое, шашлыки, буженину и другие мясные блюда.

Традиционные салаты

product-novii-13.jpg

Отдайте предпочтение классическим салатам, таким как оливье, мимоза и сельдь под шубой. Лучше, если это будут мясные салаты, украшенные продуктами желтого цвета, такими как желтки, морковь, желтый перец. В год Собаки можно не экспериментировать с экзотическими салатами, а делать то, что уже привычно.

Овощи и фрукты желтого цвета

product-novii-15.jpg

Так как желтый цвет является символом года, апельсины, мандарины, бананы, груши, яблоки, желтый болгарский перец будут более чем уместны на новогоднем столе и украсят любое блюдо.

Выпечка

product-novii-16.jpg

Включайте в новогоднее меню любую выпечку, желательно домашнего приготовления. Можете попробовать испечь домашний хлеб или сделать пироги и пирожки с начинками из мяса, овощей, капусты, яблок и зелени.

Источник: food.ndtv

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: