Закрыть рекламу ^

10 простых тестов, с помощью которых можно проверить свое здоровье дома

10 простых тестов, с помощью которых можно проверить свое здоровье домаЗдоровье

Крепкое здоровье – основа нашего благополучия, оно помогает нам противостоять многим болезням, поддерживает иммунную систему и обмен веществ. 

Здоровый образ жизни предполагает крепкий сон, правильное питание и физическую активность.

Читайте также: 18 признаков плохого здоровья, о которых расскажут ваши ступни

Однако независимо от того, насколько вы здоровы, время от времени практически у всех возникают мелкие проблемы со здоровьем, которые мы можем не замечать.

Существует несколько простых тестов, с помощью которых вы сможете проверить состояние своего здоровья дома.


1. Тест на задержку жидкости в организме

test-zdorovie-1.jpg

Чтобы узнать задерживается ли у вас жидкость в организме, крепко сожмите большим пальцем 3-4 места в верхней и нижней части ноги. Если область, где вы сжали, остается белой несколько секунд после того, как вы убрали палец, жидкость у вас задерживается.

Также это можно заметить по отеку у коленей или лодыжек. В этом случае рекомендуется есть меньше соли и исключить полуфабрикаты из своего питания. Постарайтесь пить больше воды.

2. Тест на вкус

test-zdorovie-2.jpg

Для этого теста вам понадобится немного синего пищевого красителя, который нужно нанести на язык с помощью ватной палочки. 

Затем с помощью увеличительного стекла посчитайте количество вкусовых сосочков на передней части языка. Если вы насчитаете 20 и более синих точек, у вас хорошее чувство вкуса, и вас можно назвать "супердегустатором".

Супердегустаторы чувствительны к определенным продуктам, таким как брокколи и капуста, содержащим горькие компоненты, из-за чего они могут казаться им невкусными. В то же время эти овощи содержат антиоксиданты и витамины, защищающие от рака, и недостаток этих веществ может повышать риск развития определенных типов рака.

3. Тест на анемию

test-zdorovie-3.jpg

Недостаток железа в питании может вызвать анемию. Чтобы проверить страдаете ли вы от анемии, вытяните руку, направив ладонь вверх и сожмите пальцы

Если через несколько секунд рука выглядит бледной, особенно в складках, можно сказать, что у вас есть эта проблема. Лучше всего обратиться к врачу, чтобы подтвердить диагноз. Если вы страдаете от анемии, включите в свой рацион мясо и зеленые овощи.

4. Тест на пищевую переносимость

test-zdorovie-4.jpg

Добавьте ложку соды в стакан с водой, размешайте и выпейте. Если после того, как вы выпили воду с содой, у вас появляется отрыжка, это хороший признак. 

Щелочное вещество в желудке создает газ. Если у вас не появилась отрыжка, это может быть признаком того, что уровень кислотности желудка у вас низкий и вы не поглощаете все нужные питательные вещества из продуктов.

5. Тест на зрение

test-zdorovie-5.jpg

Если хотите проверить свое зрение, отойдите от припаркованной машины на 20 шагов и посмотрите на номерной знак автомобиля.

Можете ли вы четко увидеть цифры и буквы? Если появляется какое-то искажение или размытость, возможно, вам пора обратиться к окулисту.

6. Тест на холестерин

test-zdorovie-6.jpg

Если вы хотите узнать повышен ли у вас уровень холестерина, посмотрите на кожу над и под глазом. Заметили ли вы там желтые точки? Эти жировые отложения могут свидетельствовать о высоком уровне холестерина. 

Если это происходит, лучше всего обратиться к врачу, чтобы сделать соответствующие анализы. 

Читайте также: Что ваши глаза могут сказать о здоровье

Небольшие жировые точки появляются, только если высокий уровень холестерина сохраняется продолжительное время.

7. Тест на аллергию

test-zdorovie-7.jpg

Часто при переваривании определенных продуктов мы быстро насыщаемся, испытываем вздутие или тяжесть. Если вы хотите знать, связано ли это с пищевой непереносимостью, проделайте следующее.

Перед тем, как съесть продукт, который вызывает расстройство желудка, измерьте пульс. 

Затем съешьте среднюю или большую порцию этого продукта и снова измерьте пульс. Если вы заметили, что пульс увеличился больше чем на 10 ударов в минуту, это может быть связано с аллергией на продукт.

8. Тест на функцию легких

test-zdorovie-8.jpg

Если вы хотите проверить работу ваших легких и возможные проблемы связанные с ними, встаньте на расстоянии примерно 30 см от горящей свечи, глубоко вдохните воздух через нос и выдохните через рот, пытаясь задуть свечу.

Посчитайте, сколько попыток вам понадобилось, чтобы задуть свечу. Если вам понадобилось много попыток, это может быть связано с плохой физической формой, проблемами с весом, курением или хроническими заболеваниями легких.

Если при выдыхании возник необычный звук, это может быть тревожным признаком астмы, особенно если вы кашляете по ночам.

9. Тест на работу сердца

test-zdorovie-9.jpg

Для начала вам нужно расслабиться. Посидите в тишине в комнате в течение 5 минут, вы также можете прилечь или закрыть глаза по желанию. 

Через некоторое время приложите два пальца к внутренней части кисти, чтобы проверить пульс. Посчитайте количество ударов в минуту. Рекомендуемое число ударов составляет от 60 до 100. 

Если ваш пульс существенно отличается от нормы, это может быть связано с высоким кровяным давлением. Стоит обратиться к врачу, чтобы избавиться от сомнений.

10. Тест на кровообращение

test-zdorovie-10.jpg

Наполните небольшую емкость водой со льдом и поместите туда пальцы на 30 секунд, но не дольше.

Если пальцы побелели или посинели, ваше кровообращение отличается от нормы. 

Организм реагирует на падение температуры спазмом вен, направив кровь к тем частям тела, которые находятся в контакте с холодом. По этой причине нос и руки человека розовеют или краснеют когда холодно.

Источник: steptohealth

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Вадим
активируй иммунитет и ты сможешь узнавать о состоянии здоровья своего и чужого.получите все знания и на любом расстоянии сможете проверять о состоянии здоровья на лубом расстоянии.будете как бы сканировать.готовы вы или нет зависит от вас.могу ли я сказать о твоём здоровья?да.говоришь что болит и я делаю всю карту вашего состояния здоровья бесплатно.только для этого нужен другой сайт так как тут могут заблокировать врачи
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: