Закрыть рекламу ^

10 простых вопросов, доказывающих, что вы действительно умны

10 простых вопросов, доказывающих, что вы действительно умныНевероятные факты

Как проверить себя, являетесь ли вы умным человеком или нет?

Согласно мнению автора книг о духовном интеллекте и лидерстве Одеша Сингх (Awdhesh Singh), следующие вопросы помогут понять, действительно ли вы умны.


Умный ли вы человек

1. Умеете ли вы решать реальные жизненные проблемы?

1).jpg

Умные люди умеют решать реальные проблемы не теоретически, а практически. Эти проблемы значительно отличаются от тех, которые преподносят нам различные книги и пособия по психологии.

Как правило, в них правильный ответ уже известен, и каждая проблема упрощается до математической задачи.

В реальном мире ни одна ситуация не бывает такой же. Даже когда проблема кажется схожей, люди и ситуации в реальной жизни всегда различны.

Следовательно, вы должны быть действительно умной личностью, чтобы находить решения для реальных проблем, которые всегда уникальны. Ну а правильность разрешения покажет только время.

2. Вы выбираете подходящих людей для определенной работы?

2).jpg

Когда дело доходит до решения серьёзного вопроса, никто не может знать правильного ответа на все проблемы.

Тем не менее, умная личность прекрасно чувствует, кто является правильным человеком для разрешения конкретной рабочей или бытовой проблемы. Умный всегда выбирает нужного человека для правильной работы, тем самым решая любую сложившуюся проблему быстро и эффективно.

Как понять, что вы умный

3. Вам часто удается достичь своей цели?

3).jpg

Обычные люди являются ведомыми мотивацией других, которые часто обманывают их, повторяя такие банальные вещи, как "нет ничего невозможного", "безвыходных ситуаций не бывает", "будь всегда позитивным и оптимистичным" и т. д.

В отличие от них, умные люди прекрасно себя знают, поэтому отлично понимают, в чем они хороши, а в чем нет.

Они стремятся только к тем целям, которые находятся в пределах их компетенции, и их шансы на успех довольно высокие. Следовательно, шансы стать удачным резко повышаются, а возможность неудач уменьшается.

4. Вы творческая личность?

4).jpg

Интеллект невозможен без творчества.

Как правило, умный человек очень креативен, он никогда не повторяет ту же ошибку дважды. Кроме того, умный человек всегда находит другой метод для решения задачи, если первоначально выбранный метод не работает.

5. Ты счастлив?

5).jpg

Если вы не довольны своей жизнью, вы, конечно, не так умны, как вам кажется самому.

Ваша основная цель в жизни - быть счастливым и умным человеком, поэтому вы должны знать, что делает вас счастливым, и как можно достичь счастья для себя и других.

Если вы разочарованы жизнью, возможно, вы не понимаете себя и мир, в котором живете. В такой ситуации, как вас можно назвать умным?

Читайте также: 22 подсказки известного ПСИХИАТРА, меняющие ваше сознание

6. Можете ли вы синтезировать знания?

6).jpg

Умные люди это не всегда великие ученые.

Более того, они редко получают высшее образование в лучших университетах мира. Они не тратят время на изучение того, что им не нужно, и что они никогда не будут применять на практике.

Они могут учиться постоянно у окружающих. Они могут применять полученные знания также и в других сферах.

Они не являются экспертами в теории, но, при этом, являются отличными практиками по жизни. Они также видят единство в разнообразии.

Если вам удается использовать свои знания в области искусства, науки и теории науки, скажем, в области религии, тогда вы, определенно, умны.

Если вы не можете обнаружить связи между разрозненными вещами, к сожалению, вы не можете называться умным человеком.

7. Можете ли вы работать с людьми, которые умнее вас?

7).jpg

Умные люди – не всегда самые выдающиеся люди.

У них часто наблюдаются плохие воспоминания, а также медленный аналитический потенциал?

Многие знают, что Эйнштейн и Ньютон были весьма забывчивыми личностями. Однако, это не помешало им стать гениями своих эпох.

Как правило, у таких людей имеется определенная макро-картина мира, и они знают, как конкретная вещь вписывается в нужное место.

Следовательно, когда они встречаются с более умными и успешными людьми, то не чувствуют себя хуже или ущербнее, а скорее используют все возможности, чтобы чему-то у них научиться, включают свои сильные стороны для достижения поставленных целей.

Показатель ума

8. Можете ли вы точно предсказать поведение других людей?

8).jpg

Умные люди способны предсказать поведение других людей, с которыми они имеют дело.

Поэтому они не удивляются, когда люди ведут себя определенным образом, ведь они хорошо знают людей и могут предсказать их поведение весьма точно.

9. Можете ли вы точно предсказать будущее?

9).jpg

В то время как большинство людей находят будущее совершенно непредсказуемым, умные люди могут предугадать некоторые события заранее.

Следовательно, они всегда готовы к грядущим событиям. Из-за их точного знания людей и законов мира они не только предсказывают будущее, но и создают свое собственное будущее.

Хотя их предсказания не всегда бывают абсолютно точными, но, как правило, они очень близки к истине.

10. Можете ли вы предотвращать проблемы?

10).jpg

В то время как обычные люди решают проблемы по мере их возникновения, умные люди могут предотвратить их возникновение.

Они точно знают причинно-следственные связи, поэтому весьма успешно предугадывают появление проблем.

Умный человек знает, что в этом мире нет ничего случайного, и что все происходит по какой-то причине. Следовательно, активно предотвращая причины, они могут предотвратить возникновение самой проблемы.

Итак, если вы чувствуете, что обладаете большинством вышеперечисленных качеств, это означает, что вы очень умны, несмотря на свою профессиональную квалификацию, оценки в университете, уровень IQ или ваш доход.

Источник: punchng

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Доктор Ужасный
"Тест" как минимум глупый,  потому что ~7 из 10 здесь совершенно умным людям не присущи. Не обязательно быть счастливым, чтобы быть умным. Первый вопрос - это психология!
А про предсказывание будущего? Бред. Будущее можно и то разве что угадать (хотя не исключаю иномыслящих, которые умеют выстраивать логические события и понять, что будет дальше), но то что сказано - не обязательно относится к умным людям! Это скорее идет к ответственным, ибо они думают о последствиях и знают,  чем определенное действие кончится.
Короче, фигня. Давай по новой.  ;)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: