Закрыть рекламу ^

10 райских мест на Земле

10 райских мест на ЗемлеНевероятные факты

Кристально чистая вода, легкий бриз, колышущий кокосовые пальмы, чистый и белый песок, словно сахар. На нашей планете действительно существуют места, которые напоминают настоящий рай на Земле.

Многие из этих мест малоизвестны, так как они стоят в стороне от шумных туристических курортов. Здесь можно насладиться красотой первозданной природы, погрузится в спокойную атмосферу, и отдохнуть душой и телом.


1. Атиу, острова Кука


На этом острове Кука есть все: пустынные пляжи, голубая вода и белоснежный песок. Остров Атиу, который еще называют Энуаману ("Стана птиц") находится в южной части Тихого океана между Фиджи и Таити. Одной из самых больших достопримечательностей острова Атиу являются его известняковые пещеры, спрятанные в густых джунглях коралловых равнин, расположенных вокруг острова.

Это место, невероятно богатое своей флорой и фауной, больше всего подходит для экотуризма. Его пляжи практически нетронуты и посещаются редкими туристами, которые ищут тихого, красивого и уединенного места.

2. Рангироа, Французская Полинезия


Остров Рангироа, название которого переводится, как "огромное небо", это одно из тех мест, о которых мечтают, но мало кто верит, что оно может существовать. Рангироа - это второй самый крупный коралловый атолл в мире.

Этот остров – идеальное место для дайверов, но также прекрасно подойдет для поездок на велосипеде и плавания в его кристально чистой воде. Мерцающие лучи солнца освещают тысячи разноцветных рыб, таких как рыбы-клоуны, мурены и морские черепахи, населяющие лагуну. А по вечерам можно увидеть дельфинов, танцующих в волнах, и песни китов, раздающихся из глубин вод океана.

3. Куна-Яла, Панама


Архипелаг Куна-Яла - это настоящий тропический рай. Небольшие острова являются частью полуавтономной территории народов Куна, одного из самых интересных диких племен в мире с уникальными обычаями и традициями, такими как производство Molas - красочного текстиля ручной работы.

Сотни пляжей с белоснежным песком находятся в окружении кристально чистой воды и пальмовых деревьев.

Основными развлечениями тут станут: подводное плавание у рифа, отдых на многочисленных пляжах, местные блюда из свежевыловленной рыбы и морепродуктов, а также знакомство с местной культурой.

4. Кейп-Трибьюлейшн, Австралия


Кейп-Трибьюлейшн, область в австралийском штате Квинсленд, является частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это место уникально своими великолепными пляжами и древними лесами, дикими животными и растениями, и потрясающими скалистыми горами.

Кроме того, буквально в 40 минутах езды от Кейп-Трибьюлейшн находится другой объект Всемирного наследия – Большой барьерный риф.

5. Острова Гили, Австралия


Острова Гили включают в себя три острова, расположенные к северо-западу от острова Ломбок в Индонезии. Здесь есть все атрибуты островного отдыха, включая коралловые рифы, удивительные пляжи, нетронутые воды, дружелюбные местные жители и возможности порыбачить и поплавать под водой.

Согласно легенде, остров окружает магическое кольцо, который удерживает вас и не дает покинуть это место. Если вы сможете противостоять морю пива, прекрасной кухне и отсутствию какого-либо транспорта, то возможно подействовала магия.

6. Фернанду-ди-Норонья, Бразилия


Этот малонаселенный архипелаг у северо-восточного побережья Бразилии является популярным местом для подводного плавания. Погрузившись под воду, можно встретить дельфинов, затонувшие корабли или красивейшие кораллы. В этом месте обитает самая большая колония тропических птиц.

Хотя тут не так много мест для размещения, вы можете посетить этот уникальный остров, который сохранился практически таким же, каким был 500 лет назад.

7. Лаломану, Самоа


Пляжи Лаломану в Самоа расположены в южной части Тихого океана, где так много солнца, песка и моря, что вы сможете отдохнуть на всю оставшуюся жизнь. В это место часто приезжают любители подводного плавания и те, кто просто любит поплескаться в безмятежной обстановке.

С пляжа вы можете увидеть необитаемый остров Намуа, куда можно добраться за 10 минут на лодке. На берегу расположены соломенные хижины, откуда можно любоваться на окружающую красоту и просто поспать, встретив закаты и рассветы.

8. Острова Сан-Андрес-и-Провиденсия, Колумбия


Если вы мечтаете о тропическом рае в Карибском стиле, то возможно вам стоит посетить эти малоизвестные острова, где переплелась английская, ямайская и пиратская история. Это одни из самых изолированных регионов в Карибском море, расположенные в 800 км от материка Колумбии.

Три острова Сан-Андрес, Провиденсия и Санта-Каталина формируют архипелаг с прекрасными пляжами, бухтами, гротами и уникальной архитектурой. Сан-Андрес окружен рифовым комплексом и лагунами с богатой морской флорой и фауной. Пляжи Провиденсии небольшие, красивые и, как правило, безлюдные.

9. Тулум, Мескика


Город Тулум, расположенный на полуострове Юкатан, последнее время привлекает внимание многочисленных туристов, так как здесь находятся руины города цивилизации майя, которые возможно являются самым величественным в мире строением на пляже.

Пляжи Тулум одни из лучших в мире: 7 километров прекрасного песка, бирюзовая вода и коттеджи вдоль береговой линии. Что еще может пожелать требовательный турист?

10. Кабо-Верде, Атлантический океан


Кабо-Верде который раньше был известен, как Республика Острова Зеленого Мыса - это архипелаг, состоящий из 10 вулканических островов к западу от Сенегала. Здесь соседствуют африканская, португальская и бразильская культура. И если вы до сих пор не слышали об этом месте, то только потому, что острова не являются центром массового туристического отдыха.

Каждый остров здесь отличается от другого, начиная от белых, как мел, песчаных пляжей и тропической зелени до пустынных вулканических ландшафтов.

Источник: www.lonelyplanet.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Нк
Острова Гили- это Индонезия, недалёко от Бали
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: