Закрыть рекламу ^

10 самых больших ошибок, которые вы совершаете в спортзале

10 самых больших ошибок, которые вы совершаете в спортзалеСпорт

Работа личного тренера заключается в том, чтобы наблюдать за людьми в спортзалах, давать советы, ограждать от ошибок. Однако вам следует знать, какие из этих ошибок самые серьезные и, к сожалению, распространенные, чтобы оградить себя от проблем. Также мы предлагаем советы, как избежать этих ошибок.

1) Неправильное выполнение приседаний и выпадов.Эти важные упражнения можно выполнять практически везде, однако часто их делают неправильно. Самой большой ошибкой является то, что во время приседаний или выпадов больше всего веса переносится на пальцы ног, а пятки оторваны от земли. Именно поэтому можно травмировать колени. Для того чтобы избежать проблем, вам следует ставить ступню полностью на землю и переносить вес тела на всю ногу, включая пятки. Правильное выполнение приседаний и выпадов не только поможет защититься от травм, но и принесет больше пользы мышцам ног, сделает мышцы ягодиц более упругими и красивыми.

2) Выполнение одних и тех же упражнений все время. Не стоит отправляться в спортзал на автопилоте. Вам следует постоянно менять свою программу тренировок, чтобы не заскучать и не останавливаться на достигнутом. Не бойтесь попробовать что-то новое, ввести в свою программу новые упражнения. Это поможет вам не терять мотивацию, и вам всегда будет интересно заниматься.

3) Чрезмерное использование тренажеров. В спортзалах всегда много тренажерного оборудования, и поэтому люди считают, что, посещая зал, они должны попробовать все тренажеры. Тренажеры не всегда полезны и даже могут привести к травмам. Опытные тренеры советуют не пользоваться ими постоянно, а иногда работать с собственным весом, делая, например, силовые упражнения (отжимания и выпады), или воспользоваться свободными весами. Конечно, в спортзал ходить нужно больше всего для того, чтобы слушать советы тренера и все делать правильно.

4) Неправильный вес. Если вы поднимаете слишком большой вес, у вас есть риск получить травму. Если вы поднимаете слишком легкий вес, вы не получите желаемых результатов. Если вы перегружаете или недогружаете свое тело, пользы не будет. Для того чтобы определить свой вес, вам следует попробовать несколько и выбрать тот, который вам сложно поднимать последние несколько раз. Например, если вы делаете 12-15 поднятий, для последних 2-3 вы прилагаете достаточно много усилий, хотя вначале вам было легко поднимать этот вес. Следует помнить, что новичкам не следует сильно перенапрягаться и лучше начать с самых легких весов.

5) Спешка. Если вы выделили для себя определенное время тренировки, не следует слишком спешить, стараясь выполнить как можно больше упражнений. Люди часто совершают ошибку при выполнении упражнений слишком быстро, поэтому они не получают от этого пользы. Вместо того чтобы выполнять множество упражнений "галопом по Европам", сосредоточьтесь на выполняемых упражнениях и убедитесь, что вы делаете их правильно.

6) Сутулость. Хотя довольно сложно держать плечи расправленными, а спину прямой во время выполнения различных упражнений, следует не забывать это делать. Представьте себе, что у вас за спиной ровная линейка вдоль позвоночника, которая идет от основания копчика. Во время выполнения упражнений следует держаться этой линейки, все время вспоминая о том, что надо держать спину прямо. Легче всего можно следить за прямой спиной, если держать втянутым живот. Если вы втянете живот, спина начинает выпрямляться. Также вы можете представить за спиной рюкзак, который вас будет немного оттягивать назад и выпрямлять плечи и спину.

7) Выполнение всего одного подхода. Привыкли выполнять всего один подход? В данном случае вы понапрасну теряете время. Для того, чтобы от упражнения была польза, вам следует повторять его несколько раз, выполняя несколько подходов. В идеале следует делать от 2 до 4 подходов, пока вы не почувствуете усталость в мышцах. Это даст наилучшие результаты.

8) Слишком большое усердие. В определенные периоды года вы хотите привести свою фигуру в форму, например, с нового года, перед началом купального сезона или перед отпуском. Если вы решили заняться для этого спортом – прекрасная мысль, однако вам следует всегда помнить о том, что вы можете перестараться. Начинать занятия после перерыва или, если вы вообще никогда не занимались спортом, следует очень осторожно и медленно. Ошибка многих заключается в том, что они начинают слишком резко включаться в работу, что приводит к травмам и сильной боли в мышцах.

9) Внимание мышцам, которые можно видеть. Силовые упражнения направлены не только на то, чтобы получить кубики на животе. Важно работать с мышцами, которые вы не видите, особенно с теми, которыми вы редко пользуетесь в реальной жизни. Мы привыкли думать о том, что быть в форме – значит иметь возможность "показывать мышцы", такие как кубики пресса, грудные мышцы, бицепсы. Вам следует тренировать все мышцы, чтобы ваше тело имело баланс, включая мышцы, которые в тренированном состоянии не особо заметны, например, бицепс бедра, верхняя часть спины, внутренние ягодичные мышцы.

10) Незнание своего тела. Не каждый имеет возможность и время нанять личного тренера, который мог бы следить за выполнением вами упражнений, однако многие люди могли бы сами следить за собой, если бы хорошо знали свое тело и основы физических нагрузок. Книги, журналы и видео программы – хороший выбор, однако вам следует хорошо изучить свое тело и узнать о суставах, координации и так далее. Многие из нас проводят почти целый день, сидя за столом на работе, что приносит немало вреда их организму. Советы тренера всегда полезны, особенно если он видит ваши личные проблемы и подскажет, как исправить ошибки.

Источник: www.fitness-superstore.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: