Закрыть рекламу ^

10 самых густонаселенных городов на Земле

10 самых густонаселенных городов на ЗемлеНевероятные факты

На нашей с Вами планете постоянно увеличивается численность населения, и это уже переросло в настоящую проблему. Существуют малонаселенные места, есть просто большие города, а есть мегаполисы, население в которых поражает воображение, исчисляясь десятками миллионов.

Именно о таких городах-гигантах мы расскажем далее. При этом в перечень таких городов мы включили агломерации, представляющие собой слияние населенных пунктов.


Население Сан-Паулу

Бразилия

20 900 000 человек

Сан-Паулу 
© cifotart / Getty Images

Сан-Паулу оставался небольшим городом до середины 19-го века, а затем стремительно стал превращаться в коммерческий агломерат с развитой кофейной промышленностью.

Население Манилы

Филиппины

21 950 000 человек

Манила 
© fazon1 / Getty Images Pro

Речь идет об образовании Метро-Манила (существует с 1975 года), которое включает 17 городов.

Население Нью-Йорка

США

22 200 000 человек

Нью-Йорк 
© rabbit75_cav

Нью-Йорк является символом американского капитализма, свободы и демократии. Это город, в котором никогда не перестает кипеть жизнь – ни днем, ни ночью. Здесь всегда можно наблюдать толпы туристов, потому как Нью-Йорк славится своей архитектурой, музеями и другими достопримечательностями.

Население Мумбаи

Индия

22 800 000 человек

Мумбаи 
© Sanjog Mhatre / Getty Images Pro

Это второй по величине город в Индии. Мумбаи считается богатым городом в Индии. Высокий уровень жизни этого города сильно отличается от всей страны. 

Читайте также: Города, которые стоит посетить в 2015 году

Мумбаи ежегодно привлекает множество туристов из всех уголков Земли, что делает его одним из самых космополитических городов мира.

Население Нью-Дели

Индия

23 200 000 человек

Нью-Дели 
© GuyN / Getty Images

Нью-Дели является одним из самых важных культурных и политических центров в Индии. Город на протяжении всей истории страны был эпицентром борьбы за власть, что способствовало несколько раз как созданию, так и разрушению целых королевств и империй.

Население Мехико

Мексика

23 400 000 человек

Мехико 
© jose carlos macouzet espinosa / Getty Images Pro

В 1950 году в Мехико было уже 3 млн. человек. Никто не думал, что через 60 лет столица Мексики станет одним из крупнейших городов в мире. Мехико является самым большим городом страны, а также ее наиболее важным политическим, культурным, образовательным и финансовым центром.

Население Шанхая

Китай

24 150 000 человек

Шанхай 
© zhanghaitao / Getty Images Pro

Шанхай является практически самым большим городом в Китае, и одним из самых густонаселенных в мире. Мегаполис продолжает расти очень быстро из года в год.

Население Гуанчжоу

Китай

24 200 000 человек

Гуанчжоу 
© Nikolay Tsuguliev / Getty Images

Городу Гуанчжоу (Кантон) примерно 2 200 лет. Лучшее время для посещения Гуанчжоу – с октября по ноябрь и с апреля по май включительно. В этом городе субтропический климат с высоким уровнем влажности в летний период. Температура может достигать почти 40 градусов по Цельсию.

Население Сеула

Южная Корея

29 500 000 человек

Сеул 
© kamponwarit / Getty Images Pro

Город с невероятной плотностью населения: 17 288 человек на 1 кв. км! Сеул является крупнейшим городом в Южной Корее и, несомненно, экономическим, политическим и культурным центром страны. 

Читайте также: 10 самых загрязненных городов мира

С красивыми дворцами, вкусной едой и торговой ночной жизнью, этот мегаполис совмещает традиции старой и новой Азии.

Население Токио

Япония

34 000 000 человек

Токио 
© Torsakarin / Getty Images Pro

Столица Японии на сегодняшний день является наиболее переполненным городом в мире. Данный агломерат состоит из 26 городов, 5 поселков и 8 деревень, каждая из которых имеет местное самоуправление. Токио включает в себя даже отдаленные острова в Тихом океане, находящиеся в 1 000 км к югу, в субтропиках.
Источник: HuffingtonHost

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: