Закрыть рекламу ^

10 самых идиотских советов красоты и здоровья от знаменитостей: не повторяйте их!

10 самых идиотских советов красоты и здоровья от знаменитостей: не повторяйте их!Полезные советы

Мы смотрим на знаменитых людей и восхищаемся их красотой. Нам кажется, что их секреты красоты какие-то особенные и поистине волшебные.

Читайте также: Худеем после 40 лет по-умному: советы для женщин

Однако только потому, что звезды всегда на высоте, вовсе не значит, что мы должны прислушиваться к тому, что они порой советуют.

Имейте в виду- их идеальные лица, гладкие волосы и роскошные фигуры это, как правило, следствие хорошей генетики, заслуга пластических хирургов и целого штаба профессиональных визажистов и стилистов.

Ну, и, конечно же, маска или лосьон на основе птичьего помета, уринотерапия или корешки волшебной травы здесь абсолютно не причем.


Советы звезд

1).jpg

А ведь некоторые звезды в своё время давали абсолютно нелепейшие советы по красоте и здоровому образу жизни. Они говорили действительно абсурдные вещи, выдавая эту нелепицу за волшебные советы по поддержанию своей красоты.

И хотя всем нам хочется верить в то, что подобные "секреты красоты" на самом деле работают, нужно объективно смотреть на то, что иногда говорят богатые и знаменитые красавицы.

Как говорится, доверяй, но проверяй.

Вот 10 самых нелепых и абсурдных советов по поддержанию красоты и здоровью, которые когда-либо давали звезды. Ни в коем случае их не повторяйте!

1. Гвинет Пэлтроу: паровые ванные для интимной зоны, "тюнинг лица" и т.д.

2).jpg

Красавицу Гвинет Пэлтроу без преувеличения назвать рекордсменкой по даче недобросовестных советов для поддержания красоты и здоровья.

Ее недавняя рекомендация о новом антивозрастном способе подтяжке лица была жестко раскритикована. Специалисты заявили, что практика помещения крошечной колючей нити под кожу и вытягивания ее вверх для создания лифтинг эффекта, является ужасной идеей.

А ведь именно такой метод посоветовала актриса.

Читайте также: 8 важных вещей, которые каждая женщина должна знать о своем здоровье

Кроме того, Гвинет дала еще одну абсолютно нелепую рекомендацию касательно женского здоровья.

3).jpg

Такого "рецепта" вам точно не даст ни один гинеколог. Но сама Пэлтроу уверяет, что это отличный способ улучшить своё здоровье.

"Сауна и пары для женского здоровья"

В одном из своих постов актриса рекомендует специфические сауны и детокс-спа процедуры для интимных частей женского тела.

Гвинет говорит о паровых ваннах с полынью, которые якобы помогают "очистить" женские половые органы и наладить нормальный уровень половых гормонов.

"В процессе выполнения этой процедуры вы как будто бы находитесь на этом, образно говоря, мини-троне, а инфракрасные лучи в сочетании с паром от полыни очищают мочеполовую систему и приводят микроклимат в норму. Это настоящий заряд энергии для женского организма, а не просто паровая ванна, помогающая нормализовать женские половые гормоны".

4).jpg

Однако, в одном из интервью знаменитый гинеколог Дрион Берч осторожно прокомментировал столь опрометчивый совет актрисы. Он сказал, что в научном мире польза паровых ванн для здоровья интимных органов еще не доказана.

Более того, он предупредил о возможных побочных эффектах: паровая ванна может вызвать серьезные ожоги и инфекции. Ведь микроклимат нашей половой системы весьма и весьма хрупкий, более того, это самая деликатная зона женского организма.

Ваша половая система сама знает, как правильно ей очищаться, — заявил Берч.

Еще один специалист по женскому здоровью гинеколог, Джен Гантер, также заявила о том, что подобные рекомендации могут вызвать серьезные проблемы с женским здоровьем.

5).jpg

Он отметил, что в растениях, рекомендованных актрисой, нет никаких гормонов, поэтому они никак не изменят ваш гормональный фон. Гинеколог также обвинил актрису в абсолютном незнании анатомии человека и процессов, происходящих в женском организме.

Гантер дала следующие объяснения: пар не может достигнуть всех тех органов, о которых говорит Гвинет, просто через вагинальное отверстие. Для этого необходимы специальные приспособления, которые самостоятельно без врача, конечно же, использовать категорически нельзя!

Поэтому то, что говорит Гвинет, абсолютная чушь.

"Укусы пчел лечат от воспалительных процессов и избавляют от шрамов"

6).jpg

Эта "мудрость" также является одним из гениальных советов Гвинет Пэлтроу. Когда высказывание появилось на страницах респектабельного издания New York Times, на актрису обрушился шквал критики.

Всё дело в том, что Гвинет заявила, что неоднократно прибегала к такому лечению. Делала она это для того, что свести шрамы и избавиться от воспалительных процессов, происходящих в организме.

"Если честно, то я всегда открыта для новых экспериментов. Укусы пчел –это один из методов, к которому я прибегала для улучшения здоровья. Такое лечение известно своей пользой с давних времен, называется оно апитерапия. Люди прибегают к помощи пчёл, чтобы излечиться от воспалительных процессов и шрамов. Кроме того, испытать столь радикальный метод на себе — это что-то невероятное. Однако, следует помнить о том, что это невероятно болезненная процедура".

Этот совет, пожалуй, наихудший, который могла бы дать актриса. Ведь если некоторые её советы просто являются научно необоснованными, то этот, в прямом смысле, смертельно опасный. Укусы пчел нередко приводят к летальному исходу.

7).jpg

В одном из научных журналов (Journal of Investigational Allergology and Clinical Immunology) была опубликована статья о 55-летней испанке, умершей в процессе апитерапии. Специалисты в один голос утверждают, что преимущества такого лечения и доказательства его эффективности и безопасности весьма "невелики и даже скудны".

Более того, подобное самолечение может привести к фатальным побочным эффектам, смерть является наихудшим из последствий.

Особенно опасна апитерапия для сенсибилизированных людей (т.е. людей с повышенной чувствительностью, склонным к аллергическим реакциям). Ведь вещества, которые выделяют пчелы, может стать для организма настоящим ядом в виде сильнейших аллергенов, вызывая опасные аллергические реакции.

8).jpg

Эти реакции могут включать в себя, как легкие отеки и припухлости, так и более серьезные проблемы, такие как отёк квинке или даже анафилактический шок, который может привести к смерти.

"Ношение бюстгальтера с косточками приводит к онкологии"

А вот еще одна всевдонаучная статья, которая некоторое время назад появилась на страничке актрисы: в ней актриса утверждала, что якобы существует прямая связь рака молочной железы и ношение определенного типа нижнего белья.

9).jpg

Однако, эта "истина" не принимается экспертами. Большинство специалистов в один голос утверждают, что существует всего одно исследование, изучившее связь рака груди и ношение бюстгальтера.

Это исследование говорит, что нет никаких научных доказательств причастности косточек в бюстгальтерах к раку молочной железы. Поэтому женщины могут спокойно носить этот предмет гардероба, не опасаясь того, что могут навредить собственному здоровью.

Примерно то же самое заявил и хирург, специализирующийся на онкологии груди, Дэвид Горски:

"Исследования, действительно, подтверждают, что не существует никакого риска развития заболевания у тех женщин, кто выбирает бра с косточками".

Советы знаменитостей

2. Сёстры Кардашьян: утягивающие корсеты для тонкой талии

11).jpg

Сестер Хлое, Ким, Кортни и Кайли объединяет одна физиологическая особенность – непомерно узкая, в сравнении с пышными формами, талия.

Всё дело в том, что они используют специальные утягивающие корсеты, которые делают их талию по-настоящему осиной.

10).jpg

Однако, такие корсеты являются настоящим убийцей женского организма. Есть серьезная причина, по которой мы отказались от ношения корсета еще со времен викторианской эпохи: они не только сдавливают внутренние органы, но и не оказывают реального долгосрочного воздействия на устранение жировой прослойки.

3. Джессика Симпсон: моча коровы

12).jpg

По признанию Джессики Симпсон, она испробовала на себе множество самых необычных уходов. В одном из телевизионных шоу "Цена красоты" Джессика Симпсон поведала зрителям историю о самой безумной процедуре красоты, на которую она решилась в Мумбаи.

Певица честно призналась в том, что, будучи в Индии, она попробовала на своем организме мочу коровы.

На это, по словам знаменитости, она решилась, чтобы пройти своеобразный обряд очищения. Однако, по признанию Джессики, её сразу же стошнило, и совершенно не к месту.

13).jpg

Ведь, если специалисты не врут, то такой "напиток" обладает сильным очищающим свойством и способен вывести из организма все вредные вещества.

Джессика сказала следующее: "Моча коровы обладает детокс-эффектом, а это очень хорошо для вашей кожи, которая буквально преображается после такой уринатерапии".

Однако, специалисты в один голос твердят, что прибегать к столь сомнительной процедуре не стоит ни в коем случае.

4. Алессандра Амбросио: Велатерапия, или стрижка горящей свечой

14).jpg

Оказывается, использование горящего пламени свечи для сжигания концов волос, стало весьма популярно в Бразилии с 60-х годов. Все мы помним, какой потрясающей красоты волосы супермодели Алессандры Амбросио.

Однако, это вовсе не значит, что вы должны пытаться провести такой обряд в домашних условиях. Парикмахер Мэтт Фугат в интервью Harper's Bazaar заявил: "Пожалуй, это худшая идея и не лучший вариант стрижки для волос".

5. Сандра Буллок: использование под глазами крема от геморроя

15).jpg

Этот "трюк ", по словам самой Буллок, она узнал еще на съемках культового фильма "Мисс Конгениальность". По её мнению, благодаря своей жирности, крем от геморроя положительно влияет на нежную кожу и ухаживает за самой чувствительной зоной вокруг глаз.

Однако, специалисты не согласны с таким методом борьбы с морщинками вокруг глаз, утверждая, что для этой зоны нужен специально предназначенный крем.

Читайте также: 11 удивительных ФАКТОВ о чесноке

6. Деми Мур: детокс- терапия пиявками

16).jpg

Для своего возраста Деми Мур выглядит просто невероятно. Тем не менее, актриса утверждает, что дело вовсе не в генетике, а в особой терапии, которую она практикует с 2008 года.

В одном из своих интервью она рассказала Дэвиду Леттерману, что прибегала к помощи высококачественных медицинских пиявок.

Многие люди боятся или даже брезгают пиявками, однако актриса Деми Мур является их ярой поклонницей. Она практикует эти сомнительные процедуры уже 10 лет.

Как признается сама Деми, первый раз она решилась на процедуру в одном из австралийских центров.

17).jpg

"Однако, это вовсе не означает, что я сидела в болоте, и к моему телу сами по себе стали присасываться пиявки — речь идет об услуге, которую я получала в хорошей клинике от высококвалифицированных специалистов.

Процедуры с пиявками помогают очищать кровь, после этих процедур я чувствую в теле необыкновенную легкость и прилив сил!", — признается актриса.

Однако, специалисты утверждают, что процедуры с пиявками –это весьма сомнительное удовольствие и вообще это давно пережитки прошлого.

7. Виктория Бекхэм: крем из птичьего помёта

18).jpg

Некоторое время назад косметологи заявили о настоящем прорыве в области косметологии: помет соловья, смешанный с рисовыми отрубями и водой, является отличным средством. Затем эту смесь нужно наносить в качестве лечебной маски для лица.

Специалисты подтверждают, такая маска обладает оздоровительным эффектом, она в прямом смысле преображает кожу и дарит ей "здоровое свечение".

Якобы в птичьих экскрементах присутствует особый фермент, который разрушает мертвую кожу лица, способствуя мягкому отшелушиванию и удалению мертвых клеток.

19).jpg

Поговаривают, что даже звездный супруг Виктории футболист Дэвид Бэкхэм тоже получает удовольствие от использования такой маски.

8. Снуки: кошачий наполнитель в качестве скраба для лица

20).jpg

От известной американской актрисы Николь Элизабет Снуки поклонники узнали множество различных рецептов для поддержания красоты и здоровья.

Но один совет вызвал особый ажиотаж, общественность обрушилась на Снуки с резкой критикой. Актриса порекомендовала использовать наполнитель для кошачьего туалета в качестве натурального скраба для лица.

В одном из своих интервью актриса призналась, что именно это средство она использует для поддержания красоты и сияния своей кожи.

Однако, косметологи прокомментировали заявление звезды следующим образом: Жесткие частицы, из которых состоит наполнитель для кошачьего туалета, может поцарапать и даже поранить нежную кожу лица.

9. Ванесса Уильямс: примочки с мочой для лица

21).jpg

Бывшая мисс Америка в одном из своих интервью призналась, что много лет назад ей посоветовали использовать утреннюю мочу для лечения акне.

Она все же успела воспользоваться этим советом.

"Это было много лет назад, я, действительно, попробовала такое средство в качестве терапии от акне. Теперь же у меня есть более действенные и безопасные средства. И мне не нужно прибегать к столь радикальным методам", объяснила она.

10. Леди Гага: подтяжка лица с помощью фиксирующего скотча

22).jpg

"Для меня это какая-то медитация", - говорит Гага о своем странном утреннем ритуале.

Чтобы выглядеть молодой и красивой эксцентричная певица прибегает к весьма странному методу: фиксирующая липкая лента для подтянутого овала лица!

Причем таким нетрадиционным образом девушка создает себе лицо каждый день: "Я умываюсь, смотрю на своё отражение в зеркало и мысленно спрашиваю себя, как лучше сегодня мне утянуть лицо. И так каждый день. Это уже вошло в привычку, это уже как мантра".

 

Источник: stylecaster

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: