Закрыть рекламу ^

10 самых интересных летних фестивалей в 2011

10 самых интересных летних фестивалей в 2011Невероятные факты

Теплая погода и умиротворенная природа способствуют проведению крупных, экстравагантных празднеств.

Если вы планируете отпуск этим летом, но вам не хватает вдохновения, подумайте о том, чтобы наметить свое путешествие вокруг лучших летних фестивалей в мире.

Темы фестивалей варьируют от вкусной еды до стада диких быков, и в каждом найдется что-то, что может вас заинтересовать этим летом.


Фестиваль джазовой музыки Монтре, Швейцария


Несмотря на то, что джаз находится в центре внимания Фестиваля джазовой музыки Монтре (Montreux Jazz Festival), в этом году здесь представлены и другие жанры музыки. Для любителей музыки это один из лучших фестивалей в мире. Этот фестиваль проводится каждый год в июле (1-16 июля 2011) и является прекрасным времяпровождением для тех, кто хочет окунуться в атмосферу музыки и веселья и все это на фоне красивой Швейцарии.

Фестиваль искусства Крайстчерч, Новая Зеландия


Фестиваль искусства Крайстчерч (The Christchurch Arts Festival) это лучший выбор для тех, кто хочет насладиться большим разнообразием культурных и художественных достопримечательностей. Он проводится с 4 по 21 авгутса 2011. Несмотря на преобладание местных и национальных талантов, здесь также часто представляют свои работы художники со всего мира. Места проведения находятся по всему городу, превращая это в поистине незабываемое событие.

Люблянский фестиваль, Любляна, Словения


Несмотря на то, что Словения для многих находится в стороне от проторенных дорог, Люблянский фестиваль (Ljubljana Festival) имеет все шансы стать одним из лучших европейских туров. Этот эклектичный фестиваль вращается вокруг высокой культуры, включая кроме всего прочего оперу, театр, балет и танцы. Он проходит в течение почти двух месяцев, в основном в июле и августе. Величественные Альпы придают особое очарование этому незабываемому фестивалю.

Новый год на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, Бразилия


У нас Новый год ассоциируется с холодными зимними вечерами. Если же вы хотите отметить Новый год в тепле и со стилем, отправляйтесь на новогоднюю вечеринку на пляжах Копакабана в Рио. Лето там начинается как раз в канун Нового года, а значит это прекрасная возможность насладиться теплым летом в январе.

Эдинбургский фестиваль, Эдинбург в Шотландии


Каждый год в авгутсе, в Единбурге проводится один из самых интересных и захватывающих фестивалей в Европе. Единбургский фестиваль (Edinburgh Festival) является крупнейшим фестивалем в мире и объединяет в себе большое количество фестивалей, которые проходят в это время. В течение трех недель (с 12 августа по 4 сентября 2011) безудержных празднеств вы сможете насладиться прекрасным времяпровождением.

Фестиваль Burning Man ("Горящий человек"), в пустыне Блэк-Рок в штате Невада, США


Богемное веселье и духовные учения разворачиваются в полную силу на фестивале Burning Man, которые проводится каждый год в пустыне Невады. Начиная с последнего понедельника августа, люди со всего мира собираются и создают временный город, а когда все заканчивается, все сносится, не оставляя за собой не единого следа. Во время этого события, участники пытаются войти в контакт со свои внутренним "Я" и греются в лучах братской любви.

Убегание от быков, Памплона, Испания


Больше известное как "Убегание от быков", это уникальное событие на самом деле проходит во время ежегодного Фестиваля Св. Фермина в Памплоне и проводится во время второй недели июля каждый год. Люди со всего мира наводняют улицы Памплоны, чтобы поучаствовать в километровой гонке, а после этого все заканчивается весельем, едой и дружескими объятиями.

Парад Любви, Берлин, Германия


Знаменитый Парад Любви (Love Parade) в Берлине родился спонтанно во время воссоединения Германии после падения берлинской стены. Центром этого фестиваля всегда было празднование любви и единения. Несмотря на то, что это не самый лучший в организационном смысле фестиваль, он является одним из лучших проявлений свободы духа. На улицах царит шумное веселье и большое разнообразие хаус, техно и другой электронной музыки.

Фестиваль Мэн Лобстер, Роклэнд в штате Мэн, США


Штат Мэн и лобстеры неотделимы друг от друга, а экономика этого штата уже давно держится на этих ракообразных. В первые недели августа, Фестиваль Мэн Лобстер (Maine Lobster Festival)чествует этих вкусных морских существ, превращаясь в невероятное празднование.

Фестиваль Белые Ночи в Санкт-Петербурге, Россия


Если вы мечтаете увидеть знаменитые сумерки, фестиваль Белые Ночи в Санкт-Петербурге подходят для этого лучше всего. Это ежегодное событие, которое начинается в мае и заканчивается в июле, собирает представителей классического балета, музыки и оперы из России, а также звезд мировой величины. Величественные фейерверки "Алые паруса" являются ключевым моментом празднования, наряду с выступлениями, проводимыми на Дворцовой площади.

Источник: www.iexplore.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: