Закрыть рекламу ^

10 самых красивых цветов на свете

10 самых красивых цветов на светеЭкология

Самые красивые цветы на свете, конечно, пользуются немалой популярностью. Наверное, о вкусах не спорят, однако цветы, о которых пойдет речь, не могут оставить равнодушными никого. Их аромат и внешний вид вдохновляют нас, мы часто используем их в качестве украшений в домах, парках, садах, а их ароматы - для производства шикарных духов. Представьте себе, если бы мир был без цветов, насколько бы невзрачным, печальным и скучным он казался!


1) Стрелитция

Стрелитция
© ysbrandcosijnfotografie

Этот необычный цветок часто называют "Райской птицей" за его необычную форму и яркую расцветку. При ближайшем рассмотрении цветок поражает своей необычностью и красотой. Само растение довольно высокое и может достигать в высоту до 1,5 метров, сам цветок также крупный. Райская птица растет в Южной Африке и пользуется большим спросом у флористов.


2) Роза

Роза
© Mina-Marie Michell / Pexels

Розы, наверное, являются самыми популярными цветами в мире и весьма заслуженно. Красивые разноцветные розы ценились многие века. Они имеют множество символов в зависимости от цвета. Розы не являются экзотическим или новым видом и растут почти везде, их любят во всем мире за красоту и приятный аромат.


3) Орхидея

Орхидея
© Pixabay / Pexels

Орхидеи - очень популярные комнатные цветы, которые ценятся за красоту. Несмотря на расхожее мнение, они легко адаптируются и сегодня найдены практически на всех континентах, кроме Антарктиды. Их разнообразие цветов и форм просто поражает воображение и кажется, что они созданы руками человека, а не природой. Впрочем, некоторые виды орхидей действительно можно найти лишь на подоконниках любителей цветов или в оранжереях. Еще несколько веков назад эти цветы считались редкими и очень ценными. Они и сегодня стоят недешево, однако огромное количество людей готовы раскошелиться, чтобы у них в доме жило и радовало глаз такое чудо.


4) Калла

Калла
© bepslabor

Каллы – довольно простые, но очень красивые, элегантные цветы. Их великолепие признавали еще древние греки, которые и дали название цветку – "kallos" означает "красота". Каллы любят выращивать в качестве комнатных растений, однако с ними следует быть очень осторожными, особенно если в доме есть дети и животные. Если проглотить цветок, можно сильно отравиться.


5) Гиацинт

Гиацинт
© scrisman

Эти весенние цветы украшают многие сады по всему миру. Сегодня мы можем встретить эти цветы круглый год благодаря стараниям флористов, которые культивируют растения. Это очень особенные цветы и очень чувственные. Если их срезать, они очень быстро теряют аромат и красоту, поэтому лучше всего покупать гиацинты в горшках.


6) Пион

Пион
© Brenda Timmermans / Pexels

Крупный богатый цветок пиона смотрится чудесно в любом саду, поэтому его можно часто встретить. Красоту этих цветов воспевали многие поэты и художники, он нравится всем. Один из китайских императоров был так очарован пионами и их чудесным ароматом, что назвал этот цветок символом Китая.


7) Водяная лилия

Водяная лилия
© Elena Photo

Водяная лилия - красивый и очень популярный в мире цветок, хотя им можно любоваться только у водоема. Многочисленные сорта водяных лилий можно встретить по всему миру. В поэзии лилии являются символами любви, их рисовали многие художники, фотографировали многие знаменитые фотографы. Эти цветы по праву можно считать шедеврами матушки природы.


8) Плюмерия

Плюмерия
© diversepixel / pixabay

Небольшое тропическое дерево плюмерия цветет потрясающими цветами. У одного цветка пять белых лепестков с желтой серединкой, хотя иногда можно встретить и цветы другого цвета. Растение довольно неприхотливо и его легко разводить. Все что ему надо - это много солнца и мало воды. У него сильный запах, особенно по ночам. Это одна из причин, почему цветок можно считать уникальным.


9) Цветы вишни

Цветы вишни
© Leung Cho Pan

Цветы вишневых деревьев особенно ценятся в Японии, и действительно – это настоящий символ весны. Нет ничего более поэтичного, чем цветущие вишни. Не удивительно, что японцы, имеющие такие чувствительные души, с их безупречным стремлением к красоте, предпочитают именно эти цветы, считая их самыми красивыми.


10) Газания

Газания
© eyewave

Газания – очень красивый и удивительный цветок с множеством лепестков, который поразит ваше воображение. В Южной Африке этот цветок называют "цветком-сокровищем", возможно, благодаря буйству красок, необычному сочетанию цветов и необычным рисункам на лепестках.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Ирина
А где же не водяная,а простая лилия?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: