Закрыть рекламу ^

10 самых необычных кроватей

10 самых необычных кроватейНевероятные факты

Учитывая тот факт, что сон - неотъемлемая часть нашего здоровья, а треть нашей жизни мы проводим в постели, очень важно то, где и как мы спим.

Если вы не относитесь к тем людям, кто готов спать хоть на полу, выбор подходящей кровати может стать делом довольно занимательным. Благо, что выбор любимого места отдыха сегодня просто огромен.

Современные дизайнеры пытаются удовлетворить запросы разных людей и создают такие вот оригинальные, забавные и эксклюзивные кровати на любой вкус.


1. Кровать-аквариум


Если вы не можете представить жизнь без своих любимых рыбок, возможно, вам придется по вкусу такая вот кровать-аквариум. Прямо над кроватью расположен аквариум на 2460 литров, на который вы сможете любоваться, лежа в постели. Конечно, если вас не пугает такая громадина, да еще наполненная водой и живностью, у вас над головой. Стоит такой незабываемый опыт 11 500 долларов.

2. Золотая кровать


Эта огромная двуспальная водяная кровать покрыта золотом 24 карат и кристаллами Swarovski по бокам. Кроме того кровать оснащена по последнему слову техники, включая встроенный складной плазменный телевизор, DVD и Blu-ray проигрыватель, акустической систему Bose, игровую систему Playstation 3 и интернет соединение. В общем, все для полного расслабления и всего за 676 550 долларов.

3. Магнитная парящая кровать


Эта кровать была создана голландским дизайнером Джанджап Руджссенарсом (Janjaap Ruijssenaars) и способна выдержать 900 кг, паря в воздухе. Несколько магнитов установлены в кровать и на полу, что заставляет кровать как бы плавать в воздухе, а практически невидимые привязи удерживают ее на месте. Стоит такая чудо-кровать 1,2 миллиона евро.

4. Неуязвимая кровать


Если вы не можете по ночам заснуть, потому что все время беспокоитесь о всевозможных опасностях, которые вам грозят, то специально для вас была разработана кровать, которая защитит вас буквально от всего. Кровать станет вашим убежищем от террористических атак, природных катаклизмов, грабителей и преследователей.

Она оснащена системой безопасности высокого уровня, включая пуленепробиваемое покрытие из поликарбоната, зеркала, которые позволяют видеть изнутри, средство защиты органов дыхания, сенсоры дыма и движения, систему связи, а кроме того DVD-плеер, микроволновую печь и холодильник. Такая кровать, которую можно назвать целым домом, стоит 160 000 долларов.

5. Кровать-качалка


Эта кровать названная "Личное облако"(Private Cloud) была разработана немецким дизайнером Мануэлем Клокером (Manuel Kloker). Раскачивающая рама двигает кровать, как кресло-качалку, успокаивая вас и вгоняя в глубокий долгожданный сон. Кровати также можно придать устойчивое положение с помощью рамы-подкладки. Кровать-качалка стоит в среднем 6800 долларов в зависимости от размера.

6. Умная кровать


Что может быть большим воплощением роскоши, как не кровать, которая застилается сама. Все, что вам нужно, это утром проснуться, нажать на кнопку и наблюдать, как механическая рука с двумя валиками выравнивает и заправляет одеяло, приподнимает и кладет подушки на место и придает вашему спальному месту презентабельный вид.

7. Кровать на потолке


Если вам не хватает места в доме, но у вас много денег (что само по себе довольно абсурдно), то кровать на потолке это то, что нужно. Кровать, названная BedUp, большую часть дня проводит на потолке, обеспечивая вас дополнительным свободным местом в доме. Ко времени, когда нужно ложиться спать, вы опускаете ее до нужной высоты, чтобы, к примеру, не передвигать предметы мебели, находящиеся под ней. Стоит такая кровать начиная от 3800 долларов.

8. Кровать для поссорившихся


Эту кровать, которая практически мгновенно превращается из двуспальной в односпальную, придумал дизайнер Марсия Харви Исакссон (Marcia Hanvey Isakson).

Дизайн позволяет разделить романтическую двуспальную кровать на две отдельные кровати с помощью рельсового механизма у изголовья и колесиков, которые разведет вас с вашим супругом в разные стороны в случае ссоры.

9. Акустическая кровать


Внешне эта кровать напоминает большую деревянную коробку, однако внутри эта большая кровать оснащена 12-канальной системой звукового окружения, колонками и усилителями для идеального звука, который вы будете буквально чувствовать всем телом. Если еще установить большой плазменный телевизор, то, скорее всего, вы проведете в такой кровати весь день.

10. Кровать-американские горки


Это двуспальная кровать была создана кубинской арт-группой Los Carpinteros для галереи. Конечно, эта кровать вряд ли вместится в обычную квартиру, тем более что она была создана в качестве объекта искусства, а не на продажу.

Источник: theweek.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: