Закрыть рекламу ^

10 самых ожидаемых научно-фантастических фильмов-новинок 2020 года

10 самых ожидаемых научно-фантастических фильмов-новинок 2020 годаКультура

Год 2020-й обещает быть невероятно богатым на фантастические фильмы. Причём речь не только о супергеройском кино, но и о научной фантастике.

Из большого числа фантастических фильмов, которые появятся на экранах в 2020-м году, мы отобрали самые интересные и ожидаемые.

Читайте также: 10 самых ожидаемых фильмов ужасов 2020 года

Фантастика 2020

Благодаря таким режиссёрам как Кристофер Нолан и Гильермо дель Торо, мировая киноиндустрия начала воспринимать научно-фантастические ленты всерьёз. Чего стоит картина "Форма воды", который взял Оскара в 2018-м году как лучшая научная фантастика.

Вот, 10 самых ожидаемых фантастических фильмов 2020-го года, не включая картины про супергероев, о которых вы узнаете из нашей следующей статьи:

10.

Под водой (Underwater) (18+)

Премьера в мире: 7 января

Премьера в России: 23 января

Этот научно-фантастический триллер расскажет о команде исследователей, которые пытаются выжить на подводной базе после землетрясения. Инцидент, произошедший в глубинах океана привёл к появлению неизвестного существа, которое теперь охотиться на людей. В трейлере к фильму можно заметить, что существо из глубин является нечто иным нежели просто морским хищником.


9.

Война будущего (The Tomorrow War) (16+)

Премьера в мире: 24 декабря

images (1).jpg
© The Tomorrow War / Lit Entertainment Group

Эта фантастическая военная картина, в которой продюсером и исполнителем главной роли выступил Крис Пратт ("Мстители: Финал", "Мир Юрского периода", "Стражи Галактики"), расскажет об истории одного человека, вовлеченного в войну с инопланетной расой. В ближайшем будущем человечество противостоит вторжению инопланетных сил, и чтобы увеличить свою армию, люди используют новое изобретение ученых, которое позволяет призывать солдат из прошлого.

8.

Финч (Finch) (12+)

Премьера в мире: 30 сентября

Премьера в России: 1 октября

images.jpg
© TIFF 2019 Tom Hanks / John Bauld

Услышав имя Том Хэнкс трудно представить, что фильм, в котором он снимается, связан с научной фантастикой. Однако именно он сыграет главную роль в этой новой ленте. Он сыграет последнего человека на Земле, который решает построить робота, чтобы защитить свою собаку. Фильм является лентой о самопознании, поэтому можно ожидать эмоционального выступления от Тома Хэнкса, к которому также присоединились Лора Харриер и Самира Уайли.

7.

Главный герой (Free Guy) (16+)

Премьера в мире: 1 июля

Премьера в России: 2 июля

Главный герой фильма – банковский рабочий, у которого всё в жизни вроде нормально, местами даже скучно. Но всё переворачивается с ног на голову, когда он внезапно узнаёт, что, на самом деле, является частью видеоигры, а все персонажи в ней свободны делать всё, что им заблагорассудиться. Райан Рейнольдс играет неигрового персонажа, то есть человек им не управляет. Однако именно ему суждено прекратить хаос, который происходит в игре.

Судя по трейлеру это фильм обещает быть скорее комедией нежели фантастикой. Вместе с Рейнолдсом снимаются Ченнинг Татум и Тайка Вайтити, а значит будет много юмора.

Читайте также: 10+ самых ожидаемых новинок мультфильмов 2020 года


6.

Тихое место 2 (A Quiet Place: Part II) (16+)

Премьера в мире: 18 марта

Премьера в России: 19 марта

Первая часть фильма Джона Красински стала хитом в 2018-м году, хотя по началу многие о ней и не слышали. Фильм выделяется интересной идеей, отличным исполнением и хорошей игрой актёров. Окончание первой части не давало поводов для сиквела, но успех фильма позволил его создать.

Во второй части семья Эбботт, состоящая из матери и троих детей, выходит из своего дома, где они скрывались от жутких звукочувствительнымх монстров из первой части картины. Теперь им предстоит сражаться за свою жизнь в открытом мире, кишащем странными существами. При этом они даже не подозревают, что монстры – не единственное чего стоит опасаться.

5.

Охотники за привидениями: Наследники (Ghostbusters: Afterlife) (12+)

Премьера в мире: 8 июля

Премьера в России: 9 июля

Кто смотрел первые две части фильма об охотниках, знают, что это были скорее комедии нежели фантастика, однако новая картина обещает совершенно иные эмоции. Дело в том, что новый фильм будет более мрачным и таинственным, по крайне мере, если судить по трейлеру.

По сюжету мать-одиночка и её двое детей-подростков приезжают на старую ферму, которая досталась им от её отца. Она мало что о нём знала, и дети решают исправить это. Они находят автомобиль деда под названием Ecto-1, которым когда-то владели охотники за привидениями.


4.

Человек-невидимка (The Invisible Man) (18+)

Премьера в мире: 26 февраля

Премьера в России: 26 марта

Новый научно-фантастический фильм от киностудии Blumhouse (которая работала над такими фильмами как "Прочь", "Астрал" и отличной, но малоизвестной картиной "Апгрейд"), обещает удачный перезапуск известной истории о невидимке, основанной на одноимённом рассказе Герберта Уэллса.

Фильм обещает стать очередным хитом киностудии, а главные роли в нём исполнили Элизабет Мосс, сыгравшая в ужастике "Мы" (2019) и сериале "Рассказ служанки" (2017 – ...) и Оливер Джексон-Коэн, сыгравший в сериале "Призраки дома на холме" (2018 – ...).

Сюжет ленты разворачивается вокруг отношений девушки и её парня - гениального, но очень агрессивного учёного. Сесилия сбегает от него и спустя некоторое время он совершает самоубийство, оставляя девушке огромное состояние. Всё бы ничего, но ей не верится, что её бойфренд покончил с собой. Вскоре девушка начинает подозревать, что её бывший парень всё инсценировал. Уже совсем скоро она станет свидетелем жутких вещей, происходящих вокруг. Все они начнут сводить её с ума, и Сесилии начнёт казаться, что некто невидимый её преследует. А может ей не кажеться?

3.

Годзилла против Конга (Godzilla Vs. Kong) (12+)

Премьера в мире: 18 ноября

Премьера в России: 19 ноября

Будучи продолжением фильма "Конг: Остров черепа" и двух лент про Годзиллу, данная картина станет четвёртой во франшизе о гигантских монстрах. Из названия можно понять, что мы увидим стычку двух гигантов из двух разных фильмов одной вселенной.

Сюжет расскажет о том, как действия человека на Земле привели к тому, что Кинг Конг и Годзилла решили устроить разборки. Некая организация под названием "Монарх", занимается поиском и отслеживанием монстров на нашей планете. Она решает отправить группу учёных на острова Черепа с целью больше узнать о происхождении титанов. Однако, есть люди, которые не желают видеть монстров на Земле, и поэтому их цель - уничтожить всех живых титанов, вне зависимости от их пользы для человека.


2.

Довод (Tenet) (16+)

Премьера в мире: 15 июля

Премьера в России: 16 июля

После выхода трейлера (из которого мало, что понятно) эта лента от Кристофера Нолага (режиссёра таких картин как: "Тёмный рыцарь", "Начало", "Дюнкерк") стала одной из самых ожидаемых в мире. Сюжет фильма держится в строгом секрете и окружён тайнами. Единственной деталью, которою удалось узнать, является тот факт, что главный герой - секретный агент, пытающийся использовать перемещение во времени для предотвращения 3-й Мировой войны.

Стоит также отметить, что по визуальной части картина сильно напоминает фильм Нолана "Начало". Также будет интересно отметить, что название фильма как на английском, так и на русском является палиндромом (читается одинаково слева направо и справа налево).


В главных ролях:

Джон Дэвид Вашингтон (сыгравший в фильме "Черный клановец")

Роберт Паттинсон ("Маяк", "Король")

Элизабет Дебики ("Великий Гэтсби", "Стражи Галактики. Часть 2").

1.

Дюна (Dune) (12+)

Премьера в мире: 19 ноября

Премьера в России: 17 декабря

Пожалуй, самым ожидаемым фильмом 2020-го года является "Дюна" – экранизация одного из самых популярных научно-фантастических романов и ремейк фильма Дэвида Линча 1984 года. 

В режиссёрском кресле Дени Вильнёв, снявший такие шедевры как: "Пленницы" (2013), "Убийца" (2015), "Прибытие" (2016) и "Бегущий по лезвию 2049" (2017).

В будущем человечество смогло заселить далёкие планеты, при этом несколько могущественных семей находятся в постоянной борьбе за власть над обитаемыми мирами.

В эпицентре всего находится пустынная планета Арракис, населённая гигантскими песчаными червями, а в её пещерах замерли скитальцы-фремены. Однако самым ценным на этой планете является пряность - самое значимое вещество во всей Вселенной. Кому удастся взять под контроль Арракис, овладеет пряностью, а значит станет самым могущественным во Вселенной. Пол Атрейдес, сын знатной семьи, пытается отомстить за смерть своего отца, и защитить планету.


Дюна обещает стать научной фантастикой эпических масштабов.

В главных ролях:

Тимоти Шаламе ("Интерстеллар" (2014), "Король" (2019), "Маленькие женщины" (2019))

Ребекка Фергюсон ("Величайший шоумен" (2017), "Миссия невыполнима: Последствия" (2018), "Доктор Сон" (2019))

Оскар Айзек ("Драйв" (2011), "Из машины" (2014), "Аннигиляция" (2017)).

Источники информации:
  • screenrant  —  Ожидаемая фантастика в 2020-м году
  • nerdmuch  —  Научно-фантастические фильмы, которые выйдут в 2020-м году

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: