Закрыть рекламу ^

10 самых популярных животных, взорвавших твиттер и инстаграм

10 самых популярных животных, взорвавших твиттер и инстаграмКультура

По данным популярных соцсетей (в частности Твиттер), всё больше животных обретают всемирную славу благодаря своим хозяевам, которые активно продвигают в Интернете своих питомцев.

На данный момент самым популярным животным в Интернете является мопс по кличке Doug (Дуг).

Среди известных животных, кроме собак также есть кошки, кролики, лошади и даже кобра.

По данным специалистов по брендингу, одна из самых больших историй о домашних животных касается Сердитого кота (Grumpy Cat). Всё началось, когда хозяин просто сфотографировал своего питомца, который выглядел сердитым, а Интернет подхватил картинку и создал из кота, возможно, самый популярный в мире мем с участием животного.


После этого всё больше людей начали фотографировать своих домашних животных и публиковать интересные изображения в различные социальные сети.

1.jpg

Отсюда и пошла мода на животных, которых продвигают их хозяева с целью популяризировать само животное, а также, естественно, заработать круглую сумму на популярности.

Самые популярные животные

Вот самые известные в Интернете животные на данные момент:

1. Мопс Пуг (Doug the Pug @itsdougthepug).

1-1.jpg

Количество подписчиков:

Твиттер: 1,6 млн.

Инстаграм: 2,9 млн.

Ведет страничку в Инстаграме хозайка собаки, Лесли Мосье (Leslie Mosier), проживающая в Нашвилл, штат Теннесси. Она со своим питомцем успела побывать во многих странах мира благодаря популярности своего любимого питомца.

Читайте также: 10 самых безумных Интернет-вызовов вашему телу

2. Сердитый кот (Grumpy Cat @RealGrumpyCat)

1-2.jpg

Количество подписчиков:

Твиттер: 1,35 млн.

Инстаграм: 2,4 млн.

Впервые кота сфотографировали в 2012 году. Именно тогда его хозяйка решила опубликовать фотографию в соцсетях. По некоторым данным за 2014 год, Сердитый кот (настоящая кличка Tardar Sauce (Соус Тардар) помог ей заработать около 84 000 000 долларов. Это больше, чем Николь Кидман, Камерон Диас и Мэттью Макконахи заработали за тот же период.

Хозяйку зовут Табата Бундесен (Tabatha Bundesen), и проживает она в Морристауне, штате Аризона. Её популярный кот не только способствовал созданию бесчисленных мемов, но и позволил произвести огромное количество товаров с изображением животного.

По словам хозяйки, спустя лишь несколько дней после того, как кот стал популярным в Интернете, она бросила работу официантки, а её телефон разрывался от звонков, и до сих пор не умолкает.

3. Кот Sockington (также известный как Sockamillion @sockington)

1-3.JPG

Количество подписчиков:

Твиттер: 1,41 млн.

Этого 9-летнего кота хозяин нашел на станции метро в Массачусетсе. Неизвестно почему его назвали именно Sockington, что можно перевести как Кот-носок. Возможно, это связанно с его пятнистой мордочкой. Он стал популярным не только благодаря забавным фотографиям, но также различным шуткам, которые хозяин кота публикует в Твиттере от имени животного.

Читайте также: Известные Интернет термины и их происхождение

4. Кот Лил Баб (Lil Bub @IAMLILBUB)

1-4.jpg

Количество подписчиков:

Твиттер: 270 тыс.

Инстаграм: 1,6 млн.

Лил Баб - это кот с трудной судьбой. Он родился в мусоре, и его забрали в приют, откуда его взял Майкл Бридавски (Michael Bridavsky). Необычная и даже забавная внешность кота, на самом деле, является результатом врожденных заболеваний. Милый котик очень болен, и ему нужен постоянный уход. Его челюсти неправильных пропорций (из-за чего не полностью не закрывается рот, и язык постоянно высунутый), он не может расти и страдает мраморной болезнью (врождённый остеосклероз).

Майк решил не только ухаживать за Лил Бабом, но и сделал из него интернет знаменитость, которая способна конкурировать даже с Сердитым котом. Из-за своей внешность кот стал очень популярным, и теперь его хозяин продает мягкие игрушки, чашки и сушки с изображением или в форме Лил Баба. Есть своя линия одежды, книжки и даже фильм.

Часть заработанных денег Майк переводит в центры спасения животных.

Популярные домашние животные

5. Птичка по кличке Bird Activist (@ProBirdRights)

1-5.jpg

Количество подписчиков:

Твиттер: 379 тыс.

Вымышленный персонаж, на фотографии пройфала которого изображен дрозд. Он стал популярным благодаря различным шуткам, фотографиям и видео, которые автор регулярно публикует на своем аккаунте.

6. Собака Doge (@ltsDoge)

1-6.jpg

Количество подписчиков:

Твиттер: 252 тыс.

Мем стал популярным в 2011 году. На картине изображалась собака породы сиба-ину и разноцветным текстом, набранным в Comic Sans MS. Текст написан на ломаном английском – именно эта фишка и юмор, который его сопровождал, сделали животное популярным. В апреле 2017 года стало известно о смерти собаки (настоящая кличка Кабосу), которой было 16 лет, но мем и популярность в соцсетях осталась.

7. Кот Anti Joke Cat (@AntiJokeCat)

1-7.jpg

Количество подписчиков:

Твиттер: 222 тыс.

Этот с виду несчастный кот появился в Твиттере в 2011 году и очень быстро стал популярным в основном благодаря своим шуткам (местами черным юмором). Несмотря на то, что последние пару лет его не часто можно было увидеть на просторах Интернета, в Твиттере у него все еще достаточно много подписчиков.

Известные животные

8. Единорог (Unicorn @tbhjustunicorn)

1-8.jpg

Количество подписчиков:

Твиттер: 185 тыс.

Автор аккаунта в Твиттере использует в качестве фотографии своей странички это мифическое существо. Большинство постов - это фотографии, ретвитты, сообщения о поддержке и реклама.

9. Нянкот (Nyan Cat @nyannyancat)

1-9.jpg

Количество подписчиков:

Твиттер: 174 тыс.

В западных источниках он также известен как Pop Tart Cat, а в России его называют кот-тост или кот-печенька. Кот стал настолько популярным, что в его честь покрасили Lamborghini, стоимостью  234 000 долларов. Популярность пришла благодаря анимационному видеоролику с бегущей кошкой, которая оставляет за собой радугу и напевает веселую мелодию.


10. Things on a rabbit (Вещи на кролике @ThingsOnARabbit)

1-10.jpg

Количество подписчиков:

Твиттер: 170 тыс.

Кролик Винни (Vinnie the Rabbit) стал Интернет-хитом после того, как его владелец начал публиковать в соцсетях фотографии с различными предметами на его голове.

Чтобы доказать насколько эта идея популярна, была создана другая страничка в Твиттере, где публиковались лучшие снимки кролика. Именно этот аккаунт и набрал более 170 тысяч подписчиков.

Животные, которые по популярности входят во вторую десятку:

11. Bronx Zoo Cobra (@WeirdHorse)

Твиттер: 160 тыс.

2.jpg

12. Кот Ларри (Larry the Cat @Number10cat)

Твиттер: 148 тыс.

2-2.jpg

13. Weird Horse (@BronxZoosCobra)

Твиттер: 144 тыс.

2-1.jpeg

14. Собака Марни (Marnie The Dog @marniethedog)

Твиттер: 118 тыс.

Инстаграм: 2,1 млн.

2-3.jpg

15. Дерзкая черепаха (Sassy Turtle @tbhsassyturtle)

Твиттер: 114 тыс.

2-4.jpg

16. Голубь Джон (Jon Pigeon @PigeonJon)

Твиттер: 106 тыс.

2-5.jpg

17. Одинокий медведь (A Single Bear @A_single_bear)

Твиттер: 106 тыс.

2-6.jpeg

18. Лиса Гус (Gus the Fox @GusTheFox)

Твиттер: 98,3 тыс.

2-7.jpeg

19. Белка обыкновенная (Common Squirrel @common_squirrel)

Твиттер: 98,3 тыс.

2-8.jpg

20. Уличный кот по имени Боб (StreetCat Bob @StreetCatBob)

Твиттер: 91,9 тыс.

2-9.jpg

Источник: dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: