Закрыть рекламу ^

10 самых роскошных парков Европы

10 самых роскошных парков ЕвропыЭкология

Люди обожают парки. Многие жители больших и шумных городов считают, что парки - настоящие городские сокровища, потому что в них можно укрыться от городской суеты и сумасшедшего ритма жизни, спрятаться от шума и пыли. Они, конечно, правы, потому что эти места – настоящие убежища для отдыха и расслабления, пища для души, восхитительная смесь культуры и природы. Каждый раз, когда мы попадаем в парк, мы делаем глубокий вдох и непременно думаем: "Неужели это самый первый мой вдох сегодня?" Если вы любите путешествовать, не забудьте посетить эти роскошные парки, которые расположены в Европе.


1) Парк Софиеро, Хельсинборг, Швеция


Замок Софиеро был возведен в 1864 году монархами Швеции, позже он был дарован в качестве свадебного подарка наследному принцу Густаву Адольфу и его невесте, принцессе Маргарет. Они посвятили себя созданию красивого парка вокруг замка, который стал настоящим произведением искусства. Сегодня здание замка используется в качестве галереи и в нем расположено кафе. Парк славится на весь мир своими прекраснейшими рододендронами, которыми наполнен весь парк. Софиеро – уголок неба на земле – в 2010 году по праву получил звание самого красивого парка Европы.

2) Парк Кёкенхоф, Лиссе, Голландия


Если вы не верите, что это фото – настоящее, вам стоит отправиться в страну цветов Голландии и увидеть этот парк своими собственными глазами. Этот парк открыт для публики всего лишь 2 месяца в году – и только весной! Сегодня в нем собраны около 7 миллионов тюльпанов разных видов. По этой причине он претендует на номинацию "самый большой цветочный парк в мире". Каждый год тут проходят цветочные выставки и парады.

3) Люксембургский сад, Париж, Франция


Люксембургский сад является вторым по величине парком в Париже и одним из самых романтичных туристических мест в мире. Он также очень высоко ценится французами, которые любят приезжать сюда в свободное время, чтобы расслабиться и отдохнуть. Красивый дворец с парком был построен в итальянском стиле по приказу королевы Марии Медичи еще в начале 17-го века. Тут можно найти сотни скульптур, кукольный театр и множество разных аттракционов для детей и взрослых.

4) Вилла Боргезе, Рим, Италия


Было бы преступлением не упомянуть этот чудесный парк в нашем списке европейских парковых жемчужин. Роскошный итальянский стиль 17-го века нашел свое отражение в этом замечательном парке. Сама вилла, а также прилежащая к ней территория принадлежали семейству Боргезе, а точнее Шипионе Боргезе, племяннику папы Павла V, который задумал создать тут изумительный ландшафтный парк. Этот парк сегодня является старейшим парком Рима, а также одним из крупнейших. Если вы когда-нибудь приедете погостить в Рим – не пропустите виллу Боргезе!

5) Гайд-парк, Лондон, Великобритания


Об этом парке слышали почти все. Являясь собственностью английской короны, Гайд-парк наполнен историей и представляет собой одну из главных достопримечательностей Лондона. Эти места когда-то использовались монархами для охотничьих развлечений, и только в 1637 году парк стал публичным в период правления короля Джеймса I. Он известен своим "уголком ораторов", где выступали публичные фигуры, а также озером Серпентайн, которое делит парк на 2 части. Являясь символом Лондона, уникальным местом, где собрано культурное наследие, Гайд-парк - одно из самых красивых и великолепных публичных мест в Европе.

6) Берг-парк, Кассель, Германия


Берг-парк – удивителен с разных точек зрения. Во-первых, это второй по величине парк в Европе, расположенный на холме. Во-вторых, пейзажи парка выполнены в стиле барокко. В-третьих, парк разбивался в течение 150 лет – его заложили еще в17-м веке. Среди достопримечательностей этого парка - 250-метровый искусственный водопад и памятник Гераклу, который является символом Касселя. Берг-парк - волшебное место, которое сочетает в себе девственную природу и архитектурную щепетильность, что очень нравится немцам.

7) Парк Чишмиджиу, Бухарест, Румыния


Один из самых старых и красивых парков в Европе – Чишмиджиу – расположен в самом центре столицы Румынии Бухаресте. Парк начали проектировать в 1830 году, и в нем сохранились развалины старого монастыря и несколько уникальных памятников. Этот парк – очень романтичное место, куда приходят влюбленные.

8) Летний сад, Санкт-Петербург, Россия


Этот удивительный парк появился в 18-м веке, когда и сам город Санкт-Петербург. Он был построен во времена Петра I в стиле барокко, однако был создан по моделям французских садов. В парке множество изящных скульптур и волшебных фонтанов, это оазис покоя и тишины. Сад получил свое название благодаря Летнему Дворцу, который расположен в парке. Один из красивейших городов Европы, вторая столица России Санкт-Петербург привлекает миллионы туристов.

9) Парадные сады, Бат, Великобритания


Город Бат – любимейший спа-курорт английской аристократии 19-го столетия, расположенный в 150 километрах от Лондона. Парк находится у берегов реки Эйвон. В нем можно найти самые красивые клумбы в стране. В этом парке превосходно устраивать пикники, тут приятно гулять, а спокойная атмосфера парка располагает к расслаблению и отдыху. Жители города Бат могут пройти в парк бесплатно, остальным приходится раскошеливаться.

10) Варошлигет, Будапешт, Венгрия


Название парка "Városliget" в переводе с венгерского означает "Городской парк". Это название было установлено в 18-м веке, когда осушили болото, которое располагалось в этих местах. Так родился один из красивейших парков Европы. Этот парк является одним из самых старых развлекательных парков в мире. Помимо аттракционов, тут имеется замок, зоопарк, цирк и множество игровых площадок для детей. Если вы приедете в Будапешт, обязательно сходите в парк Варошлигет, вы не пожалеете!

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: