Закрыть рекламу ^

Самые страшные болезни, уродующие людей

Самые страшные болезни, уродующие людейКультура

Всё чаще в наши дни можно услышать о новых болезнях, которые раньше страшно даже было представить.

Эти ужасающие недуги весьма сомнительного происхождения пугают нас и заставляют благодарить судьбу за то, что большинство из нас переболели лишь гриппом и ангиной.

Существуют десятки, сотни различных экзотических болезней, которые не просто убивают человека, но медленно делают из него калеку. Вот список самых ужасных заболеваний, которые представляют серьёзную опасность для людей.


1. Некроз челюсти

Некроз челюсти

К счастью, эта болезнь исчезла много лет назад.

О ней известно лишь то, что в начале 19 века работники спичечной промышленности подвергались воздействию огромного количества белого фосфора, весьма токсичного вещества, которое в конечном итоге провоцировало страшную боль в челюстях.

Через некоторое время челюстная полость заполнялась гноем, и попросту сгнивала. От огромного количества фосфора, которое получал организм, челюсть даже светилась в темноте.

Если кость не была удалена хирургическим путем, фосфор продолжал разрушать организм, что в конечном итоге приводило к смерти больного.


2. Акромеалгия

Акромеалгия

Это заболевание возникает, когда гипофиз вырабатывает избыток гормона роста. Как правило, эта болезнь возникает у пострадавших от доброкачественных опухолей.

Характеризуется акромегалия не только огромным ростом, но и выпуклым лбом, а также большим зазором между зубами.

Самый известный случай такого заболевания был выявлен у Андре Гиганта (Andre the Giant). Вследствие этой болезни его рост достиг 2,2 метров.

Вес бедняги составлял 225 кг. Если вовремя не лечить акромегалию, сердце не выдерживает столь сильных нагрузок, связанных с усиленным ростом тела. Андре Гигант умер от болезни сердца в возрасте 46 лет.


3. Проказа

Проказа

Проказа, пожалуй, одна из самых страшных болезней, известных медицине. Недуг вызывается особой бактерией, которая разрушает кожный покров.

Больной проказой, в прямом смысле, начинает гнить заживо. Как правило, болезнь поражает, в первую очередь, лицо, руки, ноги и гениталии человека.

Хотя бедняга и не лишается всех конечностей, нередко болезнь отбирает у прокаженного пальцы рук и ног, а также разрушает часть лица. Очень часто страдает нос, в результате чего лицо становится ужасным, а на месте носа появляется шокирующее рваное отверстие.

Ужасно и отношение к прокаженным. Во все времена людей с таким недугом сторонились, они были изгнанниками из любого общества. И даже в современном мире существуют целые поселения прокаженных.


4. Оспа

Оспа

После заражения оспой тело покрывается сыпью в виде болезненных прыщей. Заболевание ужасно тем, что оставляет после себя огромные рубцы. Поэтому даже, если вам удастся выжить после этой болезни, последствия довольно печальные: по всему телу остаются шрамы.

Оспа появилась очень давно. Специалисты доказали, что еще в Древнем Египте люди страдали от этого недуга. Об этом также свидетельствуют найденные археологами мумии.

Известно, что в своё время оспой переболели такие известные личности, как Джорж Вашингтон, Авраам Линкольн, а также Иосиф Сталин.

В случае с советским вождем, болезнь протекала особенно остро, оставив после себя очевидные последствия на лице. Сталин стеснялся шрамов на лице и всегда просил ретушировать фотографии, на которых был запечатлен.


5. Порфирия

Порфирия

Порфирия является генетическим заболеванием, которое приводит к накоплению порфиринов (органические соединения, обладающие различными функциями в организме, они также производят красные кровяные тельца).

Болезнь поражает весь организм, в первую очередь, страдает печень. Это заболевание опасно также и для психики человека.

Люди, страдающие этим кожным заболеванием, должны ограничивать себя от солнечных лучей, которые могут усугубить общее состояние здоровья. Считается, что именно существование больных порфирией породило легенды о вампирах и оборотнях.


6. Кожный лейшманиоз

Кожный лейшманиоз

Болезнь особенно распространена в жарких странах. Распространителями этого опасного заболевания являются москиты, которые заражают кровь человека. Паразит, оставленный таким москитом, разъедает тело.

И вскоре крошечный и безобидный укус превращается в уродливую гнойную язву. Поэтому особенно опасными являются укусы в лицо. Проходит немало времени, прежде чем раны заживут.

При отсутствии должного лечения человек может умереть. От такого недуга страдают многие жители Афганистана.


7. Слоновья болезнь

Слоновья болезнь

Это заболевание вызвано попаданием паразитических червей в организм человека. При контакте с раздражающей щелочной почвой ноги зараженного человека начинают трансформироваться. Они отекают, а кожа начинает утолщаться.

Болезнь распространена в тропических районах Африки, более ста миллионов человек страдают от слоновьей болезни. Жертвы этого недуга испытывают частую головную боль и тошноту.

Самым эффективным средством в борьбе с заболеванием являются специальные антибиотики. В самых худших и запущенных случаях пациенту не избежать хирургического вмешательства.


8. Некротический фасциит

Некротический фасциит

Незначительные порезы и ссадины являются частью нашей жизни. И они довольно безобидны, если рядом нет плотоядных бактерий. Тогда в считанные секунды маленькая ранка может стать опасной для жизни.

Бактерии разъедают живую плоть, и только ампутация некоторых тканей может приостановить распространение болезни. Лечат больного антибиотиками. Однако, даже не смотря на интенсивное лечение, 30-40 процентов всех случаев заболевания заканчиваются летальным исходом.

Источник: www.listverse.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
12 комментариев
0  
Aexd
Как же заепали эти паразиты, бактерии , насекомые....неужели нету ни единого способа от них избавиться? От них же всем плохо!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
:D  :)  ;)  ;)
Имя Цитировать 0  
Страницы: Пред. 1 2
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: